КонсультацииЛичностные проблемы

Чувствую себя ненужным

30 окт. 2018
P.a.v.e.l
Нет друзей, чувствую, что людям я не нужен и не интересен. В учёбе ничего не получается, чувствую себя глупым и ни на что не способным. Есть знакомые, есть с кем пообщаться, но только если я сам проявляю инициативу, а так, как будто всем всё равно на меня.

30 окт. 2018
P.a.v.e.l, здравствуйте!
Расскажите о своих родителях, отношениях с ними.
30 окт. 2018
P.a.v.e.l
Мои родители развелись несколько лет назад. Отец периодически уходит в запой, поэтому хоть я с ним и нормально общаюсь, но происходит это не часто, и не о чем важном я с ним говорить не могу. С матерью я могу говорить почти обо всём, могу обсуждать с ней свои проблемы, она пытается мне помочь, но, по-моему, она меня не понимает. Вообще она очень нервная женщина, и мы можем поссориться с ней на пустом месте.
30 окт. 2018
P.a.v.e.l, расскажите, какую профессию осваиваете.
30 окт. 2018
P.a.v.e.l
Заканчиваю школу, собираюсь поступать на техническую специальность.
01 нояб. 2018
P.a.v.e.l, здравствуйте!
Что бы вы хотели обсудить, Павел?