КонсультацииЛичностные проблемы

Бессмысленная жизнь

05 сент. 2017
Potera
Здравствуйте. Не знаю с чего начать... Я бесполезна в этой жизни. За все что я бы не взялась у меня не чего не получается в ответ я только слышу критику. Я не работаю, не имею детей, родителям на меня все равно. Не вижу смысла жить... Так как просто в этой жизни существую.

Вот так не чего у меня не получается. Даже сейчас не кто мне не отвечает. Так как опять что то не так сделала. Либо все просто смеются.

05 сент. 2017
Potera, здравствуйте!

Расскажите чуть подробнее о себе.

Психолог скоро ответит..
05 сент. 2017
Potera
Юджин,
Меня зовут Елена. Мне 27 лет. Есть парень. Детей нет. Не замужем. Не работаю, хобби нет, друзей нет. Больше сказать о сезбе нечего.
05 сент. 2017
Potera, на самом деле никто над вами не смеется. Даже если вы и слышите смех, то он адресован не вам, а ситуации, в кот. Вы оказались. Я слышу, что вам одиноко. Почему? Расскажите о своем детстве.
05 сент. 2017
Potera
Мне одиноко потому что нет рядом того человека к то бы понял меня, выслушал. В моем детстве не совсем разделили детские шалости, мечты, не когда не защищали и не слушали. Всегда говорили что это глупости. Отчим всегда унижал... Говорил что в обществе ты лохушка. А мать просто не обращала на это внимание. В моей семье любят только моего младшего брата. Им восхищаться.
05 сент. 2017
Potera, спасибо. Я задам еще пару вопросов и далее продолжит психолог.

Можете рассказать, за что вы брались, но ничего не получалось?

Что вы чувствуете в моменты критики?

Как проходит ваш обычный день?
05 сент. 2017
Potera
Пробовала работать кассиром... Там я слышала что я медленная, криворукая и т. д., потом работала диспетчером где мне так и сказали что это не моё. В момент критики я соглашаюсь с человеком и чувствую стыд и позор. Хочется убежать, а бывает я проевляю агрессию. Мой день проходит без смысленно. Я знаю что мне нужно приготовить поесть, убраться. И на этом все.
05 сент. 2017
Potera, расскажите, пожалуйста, как проявляется агрессия?
05 сент. 2017
Potera
Я начинаю ругаться и могу даже ударить человека.
05 сент. 2017
Potera, можете описать такую ситуацию?

Благодарю!
Далее продолжит психолог.
05 сент. 2017
Potera
Человек говорит о моей внешности. Говоря мне о том что я страшная, ужасная. Я начинаю естественно говорить тебе ужасные вещи. Потом мне хочется чтоб человек замолчал и все что я могу сделать в такой ситуации это ударить его, чтобы ему стало больно и ещё хуже чем сейчас мне.
05 сент. 2017
Potera, здравствуйте!

В моем детстве не совсем разделили детские шалости, мечты, не когда не защищали и не слушали. Всегда говорили что это глупости. Отчим всегда унижал...

Расскажите еще немного о своем детстве:
- вы знаете (ли) своего отца? Помните и что именно? Общаетесь?
-с какого возраста жили с отчимом? Что это за человек?
-расскажите про маму: какая она? Что запомнилось из детства? Какие увлечения?
-какая разница с братом? И почему им восхищаются, как думаете?
-как учились в школе? Какие отношения были с одноклассниками?
-у вас есть подруга, друзья?
-с кем общаетесь?
-кем хотели стать когда вам было от 6-11 лет?
-какая сказка в детстве была любимой? Почему? И какой именно персонаж из этой сказки? Почему?
06 сент. 2017
Potera
Своего отца я не зналам и не помню. Отчим ростит меня с 2 лет. Человек настроение. Мама хорошая, правельная, всегда должно быть так как она сказала. Разница с братом в 6 лет. Он младщенький, сильно похож на отца, его все в обществе любят и хвалят. Не помню кем я хотела стать в этом возрасте. Помню мне нравилось учить игрушки писать и читать. Сказку тоже не помню.
06 сент. 2017
Potera, я задаю вопросы не из любопытства, а для того, чтобы лучше понять как вам помочь! Разобраться в сложившейся у вас в жизни ситуации. Вы же сюда за помощью пришли или?
И кстати, что именно вы хотите получить от консультации?
Прошу еще раз перечитать вопросы выше и ответить на все.
-как учились в школе? Какие отношения были с одноклассниками?
-у вас есть подруга, друзья?
-с кем общаетесь?

Спасибо)
Он младщенький, сильно похож на отца, его все в обществе любят и хвалят.

А кто это -ВСЕ? Кто его любит-уточните, пожалуйста.
Как все таки вам кажется, за что его любят, кроме того, что он младше и похож на отца? Вам хотелось бы, чтобы вас тоже так любили?
Какое чувство вы испытываете когда к вам не относятся так как к нему? Зависть? Ревность? Обиду? Злость?
07 сент. 2017
Potera
Отец, мать, бабушка, дедушка, дядя, тётя. Его любят за доброту, отзывчивость, успешность в любом из его начинаний. Мне хотелось чтоб меня тоже любили также.. Я испытываю пустоту, разочарованные в самой себе.
16 сент. 2017
Potera, скажите, а разве вас совсем не за что любить? Как считаете?
Напишите все ваши качества, которые есть, положительные, к примеру: усердие, внимательность, умею вкусно готовить такое блюдо и тп.
И еще, можете вспомнить -вас в детстве наказывали родители?
И какая реакция на это была у вас? Она похожа вот на эту
Хочется убежать, а бывает я проевляю агрессию.
18 сент. 2017
Potera
Считаю не зачто. Я экономная, умею копить. Люблю заниматься ручной работой. Делать что либо из отходных материалов. В детстве меня наказывал родители. Реакция была почти такая только ещё я начинала история и на долга затаевала злобу.
19 сент. 2017
Potera,
Считаю не зачто.

Когда сам человек считает, что его не за что любить, то и окружающие его не будут любить!
Давайте представим, что где-то живет такая же девушка как вы, точь в точь.
Вы захотели бы с ней подружиться?
А смогли полюбить как человека?
А сказку про гадкого утенка читали?

В детстве меня наказывал родители. Реакция была почти такая
вот поэтому вы и сейчас реагируете также, по заученной в детстве привычке + добавили агрессивные выпадки, как взрослый.
Ведь когда делают больно, то ответная реакция может быть разной:
1. Тоже сделать больно - накричать, ударить и тп. Но здесь все должно быть в соответствии с ситуацией. Если вам сказали обидные слова - вы имеете право сказать в ответ тоже, но вот бить это уже перебор.
2. Можно промолчать, как в детстве, но тогда обида засядет внутри вас, а это очень разрушительное чувство.
3. А можно уйти и не реагировать на упреки, игнорировать, потому, что вы так не считаете, вы не согласны с обвинениями. И при этом оставаться спокойной.
Какой вы выберете вариант?
21 сент. 2017
Potera
Я выбираю конечно же 3 вариант ответа.
21 сент. 2017
Potera, вы обратились на сайт за помощью.
Скажите, а что именно вы хотели когда писали сюда? Какой помощи?
Поясню, я не вижу у вас желания менять что либо в своей жизни, потому, что вы очень скупо отвечает с задержками и у меня сложилось впечатление, что я вытягивают из вас клещами информацию... Но напоминаю, это вы обратились и вы должны быть в первую очередь заинтересованы...
Так что вы хотите на самом деле?
29 сент. 2017
Potera
Отвечаю я с задержками так как вы сами не очень то и отвечаете. Сидеть день и ночь ждать вашего ответа. Это как то глупо. А на счёт желания вы не правы. Желание всегда есть, если знаешь как меняется. У меня тоже о вас не очень то впечатления. Незнаю чем вы там людям помогаете, но помоему НЕЧЕМ. Их этого соответствующий вывод: ДОСВИДАНИЯ.

Вот и на это сообщения вы ответите только через пару дней. Не правда ли?