КонсультацииЛичностные проблемы

Неудачная жизнь

31 мар. 2016
Max
Всем привет. 34 года. Нашел этот сайт. Решил рассказать свою историю жизни, неудачной на данный момент.

Что волнует? Проблемы со здоровьем. личная жизнь (отсутствие опыта общения с женщинами, в том числе отсутсвие сексульного опыта), проблемы с не состоявшейся каръерой.

Как я дошел до такого? Как я думаю, это связано с воспитанием и семьей, хотя с себя тоже не снимаю ответсвенность за свою жизнь.

В детстве мной отец мало занимался. И частенько выпивал, хоть и не был алкоголиком. То есть в неделе 7 дней, 3—4 дня пьяный, остальные трезвый. В доме были родители часто орали, ругались. Мать моя строгий человек, конечно же. В основном она меня воспитывала, пока я был маленький. Также помню с детства, измены отца.

Дальше пошли проблемы в переходном возрасте. В 14 лет переехал в другой город с родителями и перешел в другую школу. Начались проблемы с кожей (довольно серъезные, то есть ни у кого в классе такого не было, да и вообще в жизни я редко встречал людей с проблемами акне). Я был не общительный, были проблемы со сверстниками. Началось все с того, что не поладил с девчонкой в классе, были постоянные придирки и оскорбления с ее стороны. Один раз я ответил. После этог она подговорила старшеклассников со мной разобраться. Меня периодически избивали в течении дня, причем у всех на виду. Сначала по телу, потом лицу. Вообщем, вид был ужастный. После этого случая были разборки родителей в школе. Однако, мне это не помогло, и фактически я стал изгоем в классе.

После этого я перешел в другую школу, и слава богу там отучился без проблем.

После этого поступил в университет. По прежнему продолжались проблемы с кожей и вобщении с людьми. Здесь у меня опять начались проблемы с одной девушкой. Она видя мою замкнутость, начала наводить про меня различные сплетни, хотя я ее видел впервые в жизни и никаких конфликтов до этого с ней имел. Помню мне хотела помочь одна девчонка, этой злыдне удалось уговорить ее не общаться со мной и что-то ей наплести.

Закончив универ, долго не мог найти по специальности, нашел работу, потерял, подрабатывал везде. В 29 лет первая нормальная работа. К этому времени удалось вылечить кожу, или время пришло.

Начать жить самостоятельно, до этого жил или с родителями или там где подрабатывал. Начал менять свое замкнутость, пробовал общение с новыми людьми (клубы, дискотеки). Лучше бы я этого не делал, услышал много негатива в свой адрес (в кратце, можно сказать, большинство, как мужчин, так и женщин не понимает, как такой человек вообще может существовать). Есть плюс, параллельно часто встречал старых знакомых, увидел, как многие ведут активную половую жизнь. Переспав друг с другом, часто меняют партнеров. Все это называется поиском любви, с их слов.

После 30 начались, проблемы со здоровьем. Появились проблемы с жедудком (СРК) и проблемы со спиной (хроническая боль). Прошел врачей, пока нет результата. Занимаюсь спиной интенсивно и подолгу (гимнастика, плавание полупрофессианально с тренером). Пробовал продвинутся в каръере, продолжил обучение.

Это вкратце все.

Итог, 3 года хронических болезней, посредственный доход на работе, одиночество, замкнутость, разочрование в людях, в самом себе.

На данный момент не знаю, в каком направлении двигаться в жизни Все давно нашли любовь, поженились, здоровы, хоть в чем-то да преуспели. Я же до сих пор не могу изменить самого себя, стать другим.

Реально все болезни из-за нервов? Есть ли взаимосвязь между психикой и физическим состоянием? Как уметь справляться со стрессом? Почему некоторым изначально дано намного больше (успех, здоровье, внешность,)? Возможно ли преломить ситуацию, или будет, как предопределено (карма, прошлая жизнь)? Влияют ли поступки на нашу дальнейшую жизнь? Потому что, чем старше становится, тем чаще всртечаешь людей, которые реально делали и делают много негатива, и так и живут до старости и им ничего нет. И наоборот, некоторые делают много добра и умирают от болезней.

31 мар. 2016
Здравствуйте, Max! У вас накопилось много вопросов :) Не думаю, что со стороны ваша жизнь кому-то кажется жизнью неудачника - закончили университет, с 29 лет имеете нормальную работу и люди вами интересуются - вас нельзя назвать изгоем. Ведь изгоев игнорируют, а вокруг вас некоторые девушки разводят весьма бурную деятельность. Это знаки внимания определенного рода. Возможно вы не слишком опытны в личных отношениях. Но это дело поправимое для молодого человека 34 лет. Для мужчины это прекрасный возраст. чтобы начать всерьез задумываться о семье. А вы человек образованный, с нормальной работой, спортивный и стабильный, приключений не ищете - женщины в наше время это особенно ценят.
Так что давайте по порядку с каждым из ваших вопросов разберемся. И вы сможете "переломить ситуацию", как пожелаете.

Скажите, Мах, у вас сидячая работа? Вы кто по профессии? Вы курите? Проблемы с желудком и спиной частое явление у офисных работников, проводящих вынужденно много времени за компьютером. А проблемы с желудком для холостяков в районе 30 лет - фактически "профессиональное " заболевание :)
Надо налаживать образ жизни и быт, заводить семью, жену, которая будет ухаживать и заботиться о вашем рационе и остальных сторонах комфорта и здорового образа жизни.
01 апр. 2016
Max
Спасибо за ответ.

Мир бесжалостен к слабым. Также, как и вы женщины. Слабость – это повод пилить, надеюсь, не всегда. Слабый мужчина не вызывает уважения у окружающих, в том числе у женщин. Поэтому, я женщин опасаюсь.

Например, я часто слышал от женщин, вам только одно нужно. Можно подумать, сама невинность. При этом прыгают в койку с крутыми самцами, ничего не стесняясь. Это зачастую повышает самооценку одних, даже дает повод самоутверждаться за счет таких как я. Чтобы заводить семью необходимо состоятся, как мужчина, как я понимаю, уметь давать отпор. Иначе, можно остаться дурачком рогоносцем.

Интересно, умеет ли женщина любить или только использует мужчину, в своих интересах, чтобы вырастить потомство?

Я работаю в сфере ИТ. Никогда не курил, алкоголем не злупотреблял.
01 апр. 2016
Мах, давайте сразу договоримся, что вы не будете обобщать и, что обращение ко мне "вы женщины" здесь не уместно. Потому что я не являюсь ни представителем всех женщин планеты, ни выступаю тут для вас в роли женщины. Я ваш консультант и помощник для вас, чтобы ВЫ смогли разобраться В ВАШИХ чувствах и вашей жизни.

Мах, как вы думаете, все мужчины одинаковы? У всех мужчин одинаковые характеры, желания в жизни, взгляды на все вопросы? Почему вы дифференцируете мужчин (как минимум выделяете среди них "самцов"), а женщины у вас какое-то обезличенное существо с единым характером. единым подходом к жизни, семье, мужчинам, детям. Оглянитесь вокруг - женщины весьма разнообразны по всем параметрам и внешности, и характера, и тем более поведения. Говоря условно, женщины встречаются разных типажей: "серая мышка", "хозяюшка", "синий чулок", "женщина вамп", "рабочая лошадка", "мамочка", "свой парень", "куколка", ... Это только примеры ярких типажей (в жизни гораздо больше вариантов) и у каждой из них поведение и представление о мужчине и его роли, о семье и роли женщины в семье абсолютно разные. Именно поэтому вы можете встретить такие разные семейные пары - где-то матриархат, где-то патриархат, где-то дружественный союз, где-то гостевой брак, где-то лебединая любовь и преданность...
Вписать отношения в единую для всех схему не получится, хотя наверное было бы удобно, если бы все подчинялись единому алгоритму :) Но жизнь куда как более разнообразна. Самое главное понять, что вы ДЛЯ СЕБЯ хотите - какую женщину, какую семью - что сделает вас спокойным, уверенным и счастливым. Готовы подумать и порассуждать на эту тему, Мах?
02 апр. 2016
Max
Интересная классификация женщин. Интересно, есть ли подобная классификация мужчин?

Делая выбор для брака или совместной жизни, необходимо искать совместимость, в характерах. Или даже наоборот разность, чтобы дополнять друг друга? Возможно надо учитывать жизненные цели и интересы. В данном случае, вести ЗОЖ, что выглядит нелепо, учитывая букет болезней, стремиться расширять свои профессинальные навыки и финансовое состояние. Кроме того, жизнь прожита зря, если человек никогда не влюблялся. Конечно, это должны быть взаимные чувства. Однако, это опять выглядит нелепо, в таком возрасте витать в облаках. Как мужчина, я конечно же еще, обращаю внимание на внешность. Женщинам же, помимо прочего, важна финансовая состоятельность мужчины. Это бъет по моей самооценке.
03 апр. 2016
Мах, скажите, все ли ваши женатые знакомые богатые или весьма преуспевающие? Вы не переоцениваете роль денег в семейной жизни? Повспоминайте, по-расспрашивайте, поразмышляйте над этим... Часто люди сами себе ставят планки и рамки - это называется психологические установки. Ничего хорошего они в вашу жизнь не принесут, если вы не будете осознавать, что это НЕ объективная реальность, а все лишь ваши ЛИЧНЫЕ взгляды на жизнь. Все стремятся быть здоровыми и успешными, но мало кто делает из этого культ, ради которого готовы пожертвовать своей личной жизнью.
Женщины и мужчины влюбляются спонтанно и очень часто их партнеры далеки от идеала, описанного в книгах или бытующего в обществе - ни рост, ни вес, ни красота, ни образование, ни доход не играют ключевой роли в личных отношениях. Единственное, что важно - это характер человека. Мало кто будет тянуться к тому, кто слишком критичен к другим и к себе, кто не умеет ценить общество другого человека, не умеет слушать и дарить свое внимание. Но и даже здесь есть исключения :) - есть люди, которые вполне счастливы с властными или наоборот "бесхребетными" спутниками жизни.
Так что, Мах, не зацикливайтесь на состоянии здоровья или финансах - это весьма второстепенные вещи, которые никак не влияют на возможность обзавестись счастливой семьёй. Люди живут с людьми, а не с их ключевыми характеристиками и социальным статусом. Вас же не привлекают женщины типа "жены с Рублёвки", которые замуж выходят за финансы? А для остальных женщин любимый мужчина в первую очередь - ласковый, умный, добрый человек, который не ищет приключений на стороне, а предан ей, на которого можно положиться, с кем можно поговорить обо всем, кто будет стараться заботиться о ней и о семье.
Женщин, которые видят свое счастье в том, чтобы ухаживать за своим мужем и детьми, которые любят готовить, наводить уют дома, организовывать маленькие праздники для своей семьи - таких очень много. Если не ставить сразу же стену отчуждения и не относиться к женщинам, как к корыстным и вероломным созданиям, а начинать общение с того, чтобы быть дружелюбным, стараться узнать её получше, показать свой ум, деликатность, внимательность - то уверяю вас, Мах, вы очень скоро увидите, как много симпатичных и приятных женщин вокруг. Был в советские времена прекрасный мультфильм про Крошку Енота, которому мама дала очень дельный совет, перевернувший его жизнь "А ты улыбнись тому, кто сидит в пруду" :) Смотрели этот мультик?
Не бичуйте себя, Мах, не старайтесь быть "объективным" по отношению к себе - люди влюбляются в человека со всеми его недостатками. Оглянитесь вокруг - разве все женатые люди идеальны или хотя бы близки к этому? :) Потому что жить с идеалом трудно. Люди любят, чтобы их ценили, а для этого им хочется вкладываться в другого человека, помогать ему, заботиться, демонстрировать свои лучшие качества и в ответ получать благодарность - "как же я жил без тебя всё это время! что бы я без тебя делала! как хорошо, что ты рядом со мной!"... А чем мы можем быть полезны идеальным людям ? Здесь практически нет шансов почувствовать, что ты нужен такому человеку - у него и без тебя всё хорошо :) Так ведь? Как вы считаете, Мах?
04 апр. 2016
Max
Насчет внешности не совсем согласен. Об этом говорит предыдущий опыт в жизни. По –видимому, фактор внешности становится менее значим для женщин по мере взросления, чего не скажешь о мужчинах. Да и придает это больше уверенности.
Спасибо за совет, попробую не зацикливаться. Бывают же примеры, что человек перенаправив психику в нужное русло, избавляется от болезни. Например, излечение даже от совсем невозможных болезней (рак, болезнь Бехтерева). Похоже упорство в жизни не всегда помогает, почему - то в моем случае от этого только хуже. Может, действительно, и от меня будет польза, не все же мне одному быть обузой.
05 апр. 2016
Мах, вы не обуза :) Вы скорее занимаетесь самоедством (извините за прямоту :)
Упорство - это прекрасная мужская черта характера. Она действительно помогает избавляться от болезней и достигать своих целей.
Мне показалось, что именно отсутствие четко поставленной цели и порождает у вас такой негатив - столько энергии и столько мыслей, у которых нет конструктивного русла. Как только вы сформулируете для себя четкую цель на ближайший год, я уверена, что ваше упорство и интеллект заработают в полную силу на то, чтобы получить желаемое.
Попробуйте! Определите, например, 2 важные цели на год - связанную со здоровьем и связанную с личной жизнью (это вопросы, которые вас волнуют и в силу этого у вас будет высокая мотивация). Готовы?
Я могу помочь вам правильно сформулировать эти цели, как только вы с ними определитесь. Формулировки очень важны для того, чтобы энергия мысли двигалась в правильном русле.
Хотите в таком варианте поработаем, Мах?
06 апр. 2016
Max
На мой взгляд самая большая удача – это иметь выбор в жизни. Сюда можно отнести: и финансовая состоятельность, и состоятельность в своей профессиональной сфере (профессионалы всегда нарасхват, даже в кризис), отсутствие проблем со здоровьем (соответственно, здоровый человек может жить полноценной жизнью и делать что хочешь), наличие любящей семьи (родителей, жены, мужа),

Чтобы приобрести уверенность к свом целям на год я бы отнес выздоровление. Касательно спины, хотя бы избавление от боли, к сожалению пока на большее не надеюсь. Т. к. на данный момент невозможно ничего делать (ездить на велосипеде, бегать, кататься на лыжах, не говоря уже о том, чтобы заниматься более серъезно физическим состоянием с железом). Обидно, в молодости ходил скукожившись, сейчас расхлебываю проблемы с осанкой:( Вылечить желудок, хотя врачи говорят, что СРК связано с нервами, и все таки. Вторая цель добиться улучшения финансового состояния по работе, либо сменить место работы. Т. е. по сути дела вылезти из разобранного состояния. После этого можно рассуждать о создании семьи.
06 апр. 2016
Насчет первой цели - про здоровье.
1) Избавиться от болей в спине. Что вы можете предпринять в этом направлении? Опишите, пожалуйста, как минимум три варианта - что сами можете делать? какую помощь со стороны запросить (от врачей, например)? какие способы снятия боли пока не изучали ещё детально, но уже знаете об их существовании?
2) Вылечить желудок. Вопросы те же самые к вам, что и по избавлению от болей в спине спине.

Вторая цель нуждается в уточнении. Что именно вы хотите - а) добиться улучшения финансового состояния по работе? Или - б) сменить место работы. Это две совершенно разные цели и пути их достижения тоже будут разными. Какую цель вы выбираете? Которая на ваш взгляд наиболее притягательна для вас?
07 апр. 2016
Max
1) Что сам могу сделать? Увеличивать выносливость и технику в плавании, летом можно плавать в водоемах и проплывать длинные дистанци. Находить в интеренете и продолжать банально перебирать упражнения. Проверять от каких хуже или лучше, такая тактика начала помогать. Какая помощь со стороны? Посмотреть отзывы в интернете врачей, пройти консультации. Например, к кинезилологу или остепату (хотя, это испробовано, может другие лучше, или посеветуют других спецов). Другие способы? Йога.

2) Что сам могу сделать? Ничего, все испробовал. Какая помощь со стороны? Выяснить причину, пройти детальное обследование. Другие способы? Таких нет.

3) Добиться улучшения на текущем месте. Тратить нервы и силы на собеседования и смену места работы не хочется.

А здесь можно с вами приватно переписываться? Не хочется дальше про себя всем рассказывать.
07 апр. 2016
Можно продолжить общение в разделе "Переписки" - это приватно

Насчет детализации ваших планов по улучшению здоровья. Вы правы конечно насчет того, что лечение желудка нужно начинать с обследования у врача, тщательной диагностики и его назначений.
Но и самому можно разнообразить способы оздоровления. Про спину и желудок - есть такая дыхательная и двигательная гимнастика Цигун. Она очень способствуют оздоровлению позвоночника и внутренних органов - в том числе и желудка. Там дозированные и плавные нагрузки, поэтому могу с легким сердцем рекомендовать её вам в качестве самостоятельного средства оздоровления. Вот поинтересуйтесь https://youtu.be/UiOFMl9AZYY
А вот это специальный комплекс гимнастики Цигун для желудка и других систем https://youtu.be/tYOPePmnomA

Что касается ваших планов по укреплению финансового состояния на работе. Какие способы вы хотите использовать? Есть ли у вас идеи по вашему карьерному продвижению? Или по увеличению круга обязанностей на работе за дополнительную плату? Или получению дополнительной квалификации?
Опять хочу с трех вопросов начать - что сами можете сделать в этом направлении? У кого и какую помощь запросить? Какие способы ещё не пробовали и не изучали?

Отзыв о консультации

Консультация немного помогла разобраться в себе, информация полезная. Меня всё устроило.

Max