КонсультацииЛичностные проблемы

Бессмысленная жизнь

31 окт. 2016
Margo10259
Марго, 19 лет.

Информация о семье: Мама и папа развелись, когда было 4 года, с папой поддерживаю хорошие отношения, приезжаю к нему, мама не против, с отцом общается, крайне редко (1 раз в несколько лет) и хорошо. Мама была 10 лет в браке, развелась, пытается помочь отчиму, который пьет и с котороым я не виделась уже 2 года и даже не разговариваю

Ваш вопрос:Я постоянно чувствую себя унылой, подавленной и несчастной, очень часто плачу, мне ничего не хочется делать. Друзей у меня нет вообще, работы нет, учусь на вечерке. Я понимаю, что надо что - то менять, но силы я не могу в себе найти. Парень не разрешает мне работать там, где нравится из - за формы одежды ( лосины), не разрешает заниматься танцами/гимнастикой, из - за того что там майки и лосины или шорты, он считает, что так выглядят только "ш**хи". Запретил мне сдавать на права из - за моего косяка, это было наказание, так же наказание не общаться со сводными сестрами. Разрешил вот с отцом разговаривать и ездить к нему, раньше нельзя было. Так же не разрешает ездить на море, ибо там вообще надо в купальнике ходить, не хочет чтоб на меня смотрели. Платья выше колена носить тоже нельзя. С мальчиками нельзя общаться. Он старше меня на 2 года и полностью русский и родители у него русские и просто замечательные люди. Я не знаю, что мне делать, я очень люблю его и он меня тоже, много всего мне прощал, но мне кажется я не во всем была виновата. Бросил меня один раз из - за того, что мне делали операцию, а я была полностью голой, а мужчина был врачом, но потом помирились. Когда он злой, он может посылать меня куда угодно и обзывать как хочет, я ему не могу ни слова сказать. Говорит, что ему не нравится, что я грустная и занимаюсь "страданием". А мне просто обидно, потому что ему можно общаться со всеми и делать, что он хочет а мне нет. Он говорит у меня должна быть приличная девушка и послушная, раньше наши отношения были хуже, сейчас улучшились, мы уже 8 месяцев вместе. А все из - за того, что он узнал о том, о чем не должен был, то что было до него и то что он вынудил меня рассказать, мы это уже не вспоминаем и слава богу. Я понимаю, что так жить невыносимо, но я не могу представить как я буду без него. Ведь когда у него все хорошо, наши отношения просто идеальные

31 окт. 2016
Олеся Веревкина
Марго. Пока психолог Вам ответит, рекомендую прочитать про зависимые отношения и про ревность
03 нояб. 2016
Margo10259, здравствуйте! Честно говоря, от Вашего рассказа веет жутью: если Вы можете считать, что Ваш парень имеет основания "наказывать" Вас за что - то, мой прогноз ваших отношений очень скверный. С такой динамикой отношений у Вас лично есть все шансы пополнить статистику жертв убийц на бытовой почве. Если он пока не бьет Вас при таких взглядах на жизнь - считайте, Вам повезло. Если бьет - я не удивлена и прогнозирую, что чем дальше, тем будет чаще, сильнее, опаснее для жизни. Мой ключевой совет Вам: обратиться в анонимную службу женщин - жертв насилия. Сами Вы видимо не сможете выйти из таких волшебных отношений.

Самый вопиющий эпизод вашего повествования - это реакция парня на то, что Вас видел голой врач во время операции. Вы, Марго, как это ни пугающе прозвучит для Вас, живёте с агрессивным сумасшедшим. Все, что можно сейчас сделать для Вас сейчас, как мне кажется, это предостеречь от дальнейшего ухудшения ситуации и посоветовать включить инстинкт самосохранения.
03 нояб. 2016
Margo10259
Спасибо за ваш ответ, я не могу найти в себе силы, потому что я боюсь не выдержу такого эмоционального напряжения, потому что меня некому поддерживать, друзей у меня нет, у мамы своих проблем очень много, сама себе помочь я не смогу, и помощи просить не у кого
04 нояб. 2016
Margo10259, понимаю Вас. Но если сил спасти себя нет, тогда остаётся только дождаться, чем все закончится. Ответственность за Вас, за Вашу жизнь, безопасность и здоровье, увы или к счастью, можете взять только Вы сами. Интересно, что Вы не обратили внимание на рекомендацию обратиться за помощью. Вам это ни о чем не говорит?
04 нояб. 2016
Margo10259
Я даже боюсь обращаться в эту службу, по факту меня он не насилует. Может у него тоже имеются какие - то психологические проблемы
04 нояб. 2016
Margo10259, тоже, как и у кого?

Могли бы ответить, в чем Вы видите результат работы с психологом?
05 нояб. 2016
Margo10259
Мне кажется, у меня тоже имеются проблемы, о которых я не могу сказать точно, т. к. Я не ходила к психологу, парень говорит, что пустая трата денег и никто тебе не поможет, ибо всем людям на тебя плевать. А я просто ною и задолбала его своим нытьем.

"Могли бы ответить, в чем Вы видите результат работы с психологом? " результат для себя? Снова стать счастливой и наслаждаться жизнью, конечно у каждого бываю неприятности, но у меня почти каждый день истерики и я плачу практически каждый день
05 нояб. 2016
Margo10259, вы же находитесь в зависимых отношениях и соглашаетесь с тем, что кто - то может Вам что - то запретить или разрешить. Тем самым, Вы выбираете каждый день не пользоваться своей свободой и не делать то, что хотите Вы сами. Возможно, у Вас есть для этого причины, я не знаю. Но знаю, что когда человек долго находится в состоянии вынужденности и ограничений своей личной свободы, это несовместимо с ощущением счастья и наслаждения жизнью.
06 нояб. 2016
Margo10259
Мне всегда кажется, что все изменится и наладится, верю что можно улучшить наши отношения, но с каждым разом мне это трудней дается
06 нояб. 2016
Марго, если Вам нужно выговориться, то Вы можете сделать это. Если Вы хотите изменений, то Вам нужна серьёзная работа с собственными установками. Никто кроме Вас самой это решение не примет. Ваше право надеяться на чудо, свою ответственность вижу в том, чтобы предупредить Вас о последствиях того, что Вы оставите все как есть (см. Сообщения выше). Могу я ещё чем - то быть Вам полезной?
11 нояб. 2016
Margo10259
Спасибо Вам больше за совет, я пока что посмотрю что будет дальше и если уж совсем будет плохо дело, то буду что - то делать