КонсультацииОтношения с друзьями

Как вернуть подругу? Мы были как сёстры, а из-за мужчины всё разрушилось

16 сент. 2020
Мегги
У меня проблема с лучшей подругой. Год назад на работе она начала отношения с мужчиной, они вместе работали, нам всем 23-28 лет, я знала его с очень плохой стороны и сказала подруге об этом, через пару недель я заметила что он переписывается с другой и показала это подруге. Был достаточно ясный контекст, мы поругались и вот несколько месяцев назад он её очень сильно обманул. На протяжении всего времени я пыталась её отговорить от этих отношений, показывала ей разные факты и в конце поставила ультиматум. Сейчас когда все закончилось и у неё новые отношения я пытаюсь наладить все заново, но она говорит что всё в прошлом. Меня гнетёт то что из-за ужасного мужчины все разрушилось. Мы были как сестра делали подарки, бросались в огонь из-за друг друга. Она очень растеряна, иногда она даёт мне возможность подойти ближе, но потом отворачивается, у неё новые друзья. Я очень её ценю и люблю как сестру. Но мне хочется возобновить все, меня это убивает и уже год я из-за этого страдаю.

06 окт. 2020

Добрый день, Мегги!

Насколько я понимаю, Вы уже пробовали рассказать ей свою позицию, насколько для Вас подруга важна как человек, правильно? Спрашиваю потому что Ваши аргументы звучат очень логично, и не совсем понятна реакция Вашей подруги на них.

Отворачивается, у неё новые друзья

А как же Вы? Кроме этой подруги есть ли у Вас кто-нибудь еще, кто мог бы Вас понять в этой ситуации?

Также скажите, что именно Вы цените в подруге?