КонсультацииОтношения с друзьями

Как вернуть подруг? Они разочарованы во мне, не с кем пообщаться, выпить шампанского

17 сент. 2020
Ирина
В последнее время всё сильно изменилось. У меня давно была компания девчонок (все мы мамы сыновей) и наши мужья. Но они (девчонки) от меня отвернулись, когда я стала общаться с другой девчонкой Олей, которую они не любили по какой-то своей определенной личной причине. Как выяснилось, она отличный человек. Но это не значило, что я отвернулась от моей прежней компании. В итоге с Олей мы так близко то и не общались (да и не собирались, т.к. у каждого своя компания и своя жизнь). И вот сейчас я сижу дома, одна, мне не с кем так сказать выпить бокал шампанского, не с кем поржать, соответственно сын не ходит в гости к другим ребятам и я вся поникла... Даже работать не хочется так как там они все. И хочется всё вернуть как было но понимаю, что они сильно разочарованы во мне. Не знаю чем себя занять... Хорошо хоть пошла учиться и с мужем отношения хорошие. А вот подруг... Не стало так сказать😟

17 сент. 2020

Здравствуйте. Ирина! Сочувствую, что Вы оказались в таком положении. Если Вы стали общаться с отличным человеком Олей (понимая, что подруги Ваши это не одобрят), то что Вам мешает проводить время и продолжать сближение с Олей, которая Вам так понравилась? Или завести себе новых друзей там, где Вы учитесь? Ведь для того, чтобы не сидеть одной, достаточно просто приятельских отношений и поверхностного знакомства - выпить шампанское и поболтать-повеселиться можно и с новыми знакомыми.