КонсультацииСемейные отношения

Жена сказала, что любит меня, как брата. Хочу иметь с нею полноценную семью. Что делать?

30 сент. 2020
Сергей
Мы с женой ровесники (32 года). В браке с 2014 года, до этого 5 лет встречались. Всего добивались вместе, построили квартиру, обустроили быт. Затем пришлось переезжать в другой город,т.к. ей предложили более высокую должность, да и еще в столице нашей Республики (РБ). Я знаю, что ей всегда хотелось жить в столице и соглашаюсь на переезд. Сразу поехала она и около 6 месяцев жила там, пока я искал подходящую работу для себя. Каждые 2 недели виделись с ней. Затем случается страшное, умирает ее бабушка, а через 3 месяца ее отец. Прошло около месяца и раздался первый звоночек:"Говорит, что устала, что не любит и все такое". Я решил, что это срыв и что расстояние разрушает наш брак. Сорвался, все кинул и поехал к ней. Схватился за первую попавшуюся работу и мы начали жить заново. Все было хорошо, летом даже пытались завести детей, но она приболела и мы прекратили попытки. И вот 3 недели назад прилетает мне 2ой звоночек, точно с такими же словами, как и первый. Я собираю на эмоциях вещи собираюсь уже уходить и вижу, что рыдает. Садимся, обсуждаем, плачем, обнимаемся, целуемся, ложимся спать. Две недели живем нормально, как мне казалось, но вот 3 дня назад снова звонок, и снова те же слова. Я люблю тебя, как брата. Ты хороший и все такое, но я тебя не люблю-говорила мне она. Я собрался и уехал. Сейчас находимся порознь и не общаемся. Что делать вообще не знаю. Знаю, что я все делал для того, что бы ей было хорошо и всюду следовал за ней. И я знаю точно, что люблю ее и хочу с ней полноценную семью.

04 окт. 2020
Когда умер её отец мы были в разных городах. Я её встретил, был с ней до самых похоранах, поддерживал и все такое. Через день после похорон мы сново разъехались по разным городам. Я списывался с ней по вечерам после работы, созванивались. Большего не мог позволить,т.к. нужно было работать.

То есть, вы сделали все, что было в ваших силах?

04 окт. 2020
Жена извенялась всего однажды

Расскажите, об этой ситуации.

04 окт. 2020
Сергей

Я люблю детей и она об этом знает. Я ей сказал, что лучше бы у нас были дети, тогда мне было бы легче при расставании.

04 окт. 2020
Сергей

То есть, вы сделали все, что было в ваших силах?

Скорее всего мне нужно было бросить работу и ехать к ней и быть с ней.

04 окт. 2020

Сергей, жду ваших ответов. Прочитать и ответить смогу уже завтра.

04 окт. 2020
Сергей

Расскажите, об этой ситуации.

Мы поругались из-за того, что как ей показалось я с ней как-то не так разговариваю. На начала на повышенных тонах, а после извинилась за это.

05 окт. 2020

Сергей, добрый день!

Скорее всего мне нужно было бросить работу и ехать к ней и быть с ней.

Она вас об этом просила? Насколько возможно возможно для вас это было осуществить?

05 окт. 2020

Сергей, для полной картины происходящего в семье очень важно мнение вашей жены. Исходя из того, что вы описали, я могу предположить, что между вами и вашей женой есть некая недосказанность, которая касается очень важных вопросов, один из таких вопросов - это желание иметь детей. Возможно есть еще другие сферы жизни, которые остаются под "пеленой", непроясненные. Открытое общение между супругами позволяет прояснить все эти недосказанности, и избежать многих конфликтов. В данной ситуации первое, что нужно сделать наладить открытый контакт с вашей женой. Как вариант, вы можете ей предложить посетить психолога вместе. Как вы считаете, она согласится?

05 окт. 2020

Сергей, еще очень важный вопрос: кто в вашей семье является основным добытчиком денег?

05 окт. 2020
Сергей

Добрый день.

К психологу я предлагал ей идти, но она сразу же в отказ, мол ей это неинужно.

Добытчиком основного дохода по началу была она, но после переезда-я.

05 окт. 2020

Чем ваша жена мотивировала, что к психологу ей не нужно?

05 окт. 2020
Добытчиком основного дохода по началу была она,

Как долго она была добытчиком основного дохода?

Что поменялось после переезда?

05 окт. 2020
Сергей

Около 2 лет её зарплата была выше моей.

После переезда у меня появилась высокооплачиваемая работа и мой доход стал превышать её.

Хотя мы никогда не считали, твои и мои деньги, все было общее.

05 окт. 2020
Сергей

Да ничем она не мотивировала, просто говорила, что ей это не нужно и все.

05 окт. 2020

Сергей, спасибо, что ответили на мои вопросы. Понимаю, что вам сейчас тяжело и больно. Трудные семейные ситуации всегда очень не просто переживаются. Это естественно для человеческой природы.

Полную картину происходящего сейчас увидеть сложно, так как у нас нет видения ситуации вашей жены. Поэтому я напишу на уровне моих предположений. Ваша жена потеряла близкого и родного ей человека - отца, что само по себе является сильнейшим стрессом. В этой ситуации крайне необходима поддержка и забота со стороны близких людей. Очень может быть, что она рассчитывала получить от вас чуть больше поддержки, чем вы ей оказали. Но почему-то прямо она вас об этом не попросила. Я предположу, что если бы она прямо вам об этом сказала, то вы скорее всего поддержали бы её в той мере, в какой ей было необходимо. Я правильно понимаю?

Дальше... Переезд в другой город, смена места жительства - это опять сильный стресс для любого человека. Адаптация к новому месту жительства длится около года. Получается, что на вашу жену просто обрушились сильные переживания. И её поведение, казалось бы ничем не мотивированное, вполне естественно.

Сергей, безусловно, в такой ситуации ей нужна помощь и поддержка от вас. В таком состоянии человек может "нарубить дров".

Если случится расставание, как это отразится на вашей жизни, на жизни вашей жены?