КонсультацииСемейные отношения
Жена сказала, что любит меня, как брата. Хочу иметь с нею полноценную семью. Что делать?
Когда умер её отец мы были в разных городах. Я её встретил, был с ней до самых похоранах, поддерживал и все такое. Через день после похорон мы сново разъехались по разным городам. Я списывался с ней по вечерам после работы, созванивались. Большего не мог позволить,т.к. нужно было работать.
То есть, вы сделали все, что было в ваших силах?
Я люблю детей и она об этом знает. Я ей сказал, что лучше бы у нас были дети, тогда мне было бы легче при расставании.
Скорее всего мне нужно было бросить работу и ехать к ней и быть с ней.
Сергей, жду ваших ответов. Прочитать и ответить смогу уже завтра.
Расскажите, об этой ситуации.
Мы поругались из-за того, что как ей показалось я с ней как-то не так разговариваю. На начала на повышенных тонах, а после извинилась за это.
Сергей, добрый день!
Она вас об этом просила? Насколько возможно возможно для вас это было осуществить?
Сергей, для полной картины происходящего в семье очень важно мнение вашей жены. Исходя из того, что вы описали, я могу предположить, что между вами и вашей женой есть некая недосказанность, которая касается очень важных вопросов, один из таких вопросов - это желание иметь детей. Возможно есть еще другие сферы жизни, которые остаются под "пеленой", непроясненные. Открытое общение между супругами позволяет прояснить все эти недосказанности, и избежать многих конфликтов. В данной ситуации первое, что нужно сделать наладить открытый контакт с вашей женой. Как вариант, вы можете ей предложить посетить психолога вместе. Как вы считаете, она согласится?
Сергей, еще очень важный вопрос: кто в вашей семье является основным добытчиком денег?
Добрый день.
К психологу я предлагал ей идти, но она сразу же в отказ, мол ей это неинужно.
Добытчиком основного дохода по началу была она, но после переезда-я.
Добытчиком основного дохода по началу была она,
Как долго она была добытчиком основного дохода?
Что поменялось после переезда?
Около 2 лет её зарплата была выше моей.
После переезда у меня появилась высокооплачиваемая работа и мой доход стал превышать её.
Хотя мы никогда не считали, твои и мои деньги, все было общее.
Да ничем она не мотивировала, просто говорила, что ей это не нужно и все.
Сергей, спасибо, что ответили на мои вопросы. Понимаю, что вам сейчас тяжело и больно. Трудные семейные ситуации всегда очень не просто переживаются. Это естественно для человеческой природы.
Полную картину происходящего сейчас увидеть сложно, так как у нас нет видения ситуации вашей жены. Поэтому я напишу на уровне моих предположений. Ваша жена потеряла близкого и родного ей человека - отца, что само по себе является сильнейшим стрессом. В этой ситуации крайне необходима поддержка и забота со стороны близких людей. Очень может быть, что она рассчитывала получить от вас чуть больше поддержки, чем вы ей оказали. Но почему-то прямо она вас об этом не попросила. Я предположу, что если бы она прямо вам об этом сказала, то вы скорее всего поддержали бы её в той мере, в какой ей было необходимо. Я правильно понимаю?
Дальше... Переезд в другой город, смена места жительства - это опять сильный стресс для любого человека. Адаптация к новому месту жительства длится около года. Получается, что на вашу жену просто обрушились сильные переживания. И её поведение, казалось бы ничем не мотивированное, вполне естественно.
Сергей, безусловно, в такой ситуации ей нужна помощь и поддержка от вас. В таком состоянии человек может "нарубить дров".
Если случится расставание, как это отразится на вашей жизни, на жизни вашей жены?