КонсультацииСемейные отношения

Через полгода после свадьбы меня бросила жена, сказала, что не любит. Что делать?

15 мая 2023
Евгений
Бросила жена, спустя полгода после свадьбы, сказала не люблю жить с тобой не хочу, собаку вместе заводили тоже не люблю, прожили вместе 3 года. Что делать?

15 мая 2023

Евгений, добрый день! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации.

15 мая 2023
Евгений

А

15 мая 2023

Евгений, расставание это большое горе. Мне хочется вас поддержать. Подскажите, что вы хотели бы получить в ходе консультации?

Расскажите о своем эмоциональной состоянии на данный момент. Как вы себя чувствуете, какие эмоции испытываете?

16 мая 2023
Евгений

Я не знаю что чувствую, боль грусть, сожаление, не понимание как такое произошло именно со мной

16 мая 2023

Евгений, правильно ли я понимаю, что предпосылок к расставанию не было и от этого еще больнее?

16 мая 2023
Евгений

Да все верно

Мне сказано, что дело не во мне я лучший

Она меня не любит

Вся ее жизнь закручена вокруг моей, мои друзья моя семья

Собаку она тоже не любит которую мы заводили 2 года назад

И что не счастлива она

Не хочет со мной жить

И все я собрался, забрал собаку и уехал

16 мая 2023

Для начала, как бы сложно не было, но не могли бы вы описать ваши отношения. Если метафорично их охарактеризовать, на что они были похожи?

Как вы сейчас справляетесь со своей болью, есть ли силы на себя, закрываете ли свои базовые потребности (пища, отдых).

Есть ли у вас близкие люди, которые вас поддерживают?

16 мая 2023

Что вы хотите прояснить в ходе консультации, какая основная цель?

16 мая 2023
И все я собрался, забрал собаку и уехал

Сколько времени прошло с момента вашего расставания?

16 мая 2023
Евгений

Неделю

16 мая 2023
Евгений

Как это пережить, как забыть ее

16 мая 2023
Евгений

Я живу как жил

Хожу на работу

В зал

Гуляю с собакой

Плохо сплю

Ем нормально

С друзьями встречаюсь

16 мая 2023
Как это пережить

Евгений, слишком мало времени прошло еще с момента вашего разрыва. Такое травматическое событие, человек может переживать достаточно длительный период, все очень индивидуально. Сейчас вам необходимо эмоционально проживать сложившуюся ситуацию. Старайтесь улавливать все чувства, которые вы испытываете на протяжении дня, если есть возможность прописывайте их. Проследите, какие амбивалентные эмоции у вас присутствуют. Начинайте день с фразы "Я чувствую... ". Сейчас необходимо прожить эту данность, прислушаться к себе. Старайтесь увеличить общение с друзьями или родными, теми кто способен безоценочно вас выслушать, выговаривайтесь им. Вы сейчас эмоционально опустошены, для того чтобы выйти из данной ситуации, необходимо восстановить свой запас энергии, найти ресурсы.

Как забыть ее

По поводу забыть бывшую супругу, здесь философский контекст. Разве можно забыть того, кто на протяжении определенного времени был частью вашей жизни. Нужно ли забыть? Мы можем не забыть человека, а просо принять его факт существования как данность, а момент проживания вместе, как опыт.

В личном сообщении напишу вам упражнение, которое можете проделать, чтобы немного снять свою тревожность и выплеснуть свои накопившиеся эмоции.