КонсультацииСемейные отношения
После свадьбы я узнала о долгах мужа. Что делать?
Здравствуйте, Татьяна! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к разбору вашего ситуации
С условиями согласна
Чтобы я могла реалистично оценить Ваше положение и возможности для изменения ситуации
1) Какие у Вас сейчас источники получения денег? Перечислите подробный список вариантов
2) Нет ли у Вас долгов?
3) Сколько денег у Вас сейчас в наличии?
1. Я на данный момент безработная, беременная (по настоянию супруга села дома)
2. Долги есть у меня (кредитные карты, опять же балгодоря супругу и его обещаниям отдать в ближайшее время, это длиться почти год)
3. Денег в наличии нет, живём в долг да друзья помогают
Сколько конкретно долгов официально лично на Вас?
На мне 700 тыщ
По последним данным около 12 млн, это что стало известно мне пару недель назад
Татьяна, я пока ничего не предлагаю, но мне важно собрать достоверную реалистичную информацию в полном объеме. Сколько стоит Ваша 3-ех комнатная квартира?
5-6млн, к нынешнему мужу она не имеет никакого отношения, куплена до брака
Деньги, которые муж обещал отдать. У Вас есть расписка или какие-то оформленные с ним договора?
К сожалению нет, все было на доверии он же муж (
Высокая вероятность того, что будет еще хуже. Но Вы можете решить свой вопрос пока не стало еще хуже и избавиться от последствий длинной в загубленную жизнь.
Он Вам сейчас помочь не сможет. И в ближайшей перспективе тоже. Я не могу сейчас спрогнозировать сроки. Но настройтесь на интервал: от 5-7-10-15-20 лет
Пока что порядок действий непонятен. Причина: надо опираться на финансовые расчеты и реалистичное понимание сроков исполнения обязательств
1) Проконсультируйтесь с юристом. НО важно, чтобы он не просто специализировался на бракоразводных процессах с алиментами. У него должно быть решение именно крупных финансовых проблем (включая возврат долгов)
Надо определиться: Сколько и за какой срок муж способен вернуть Вам Ваши деньги? То, что расписок нет очень плохо. Понадобится собирать доказательства и делать очень осторожно не в открытую. Но, возможно, сильный юрист возможно сможет что-то придумать
2) Будьте готовы продать квартиру и купить чуть меньше. Параллельно обязательно повышайте квалификацию, чтобы подготовиться к трудоустройству. Пока готовитесь к трудоустройству, пока адаптируетесь к работе, пока укрепляетесь в работе жить можно на часть денег которые останутся
3) Также в новой купленной квартире возможно зонировать пространство и договориться с сыном, чтобы жить в одной комнате, а вторую сдавать. Доп деньги Вам точно понадобятся! Тем самым обеспечить доп финансовую подушку пока идут все эти нестабильные процессы с возвратами денег, алиментами (не стоит на это сильно надеяться) и Вашим трудоустройством и обеспечением условий для Ваших детей