КонсультацииПсихологическая реабилитация

Смерть папы. Как облегчить утрату?

01 окт. 2020
Елена1956
Смерть папы. Внезапно умер папа. Нужно успокоиться и жить как-то. Ради ребёнка, ради мамы. Не могу поверить. Ищу успокоение какое-то, наверно.

01 окт. 2020

Здравствуйте, Елена.

Сочувствую Вашему горю.

Когда это произошло и как?

01 окт. 2020
Елена1956

Здравствуйте. Спасибо за сочувствие. Это произошло в ночь с 30 на 1 октября. Он был на работе, работал в Москве в охране. Ему было 64 года. У нас были хорошие отношения, не без проблем в прошлом. Недавно у него внук родился (10 месяцев), он был рад. Конечно не от хорошей жизни он работал, ездил. И карантин этот. Денег не хватало. Если бы знать заранее, уберечь. Он был достаточно крепким, особо не жаловался. Что точно произошло пока не знаем. Я все корю себя, что могла звонить сама, поддержать, поговорить. Но все никак, все время с ребёнком. Да и особо близки с ним не были. Немного На расстоянии. С мамой они каждый день связь держали.

02 окт. 2020

Так или иначе, он имел, продолжает иметь и будет иметь для Вас важное значение - это главное.

Держитесь.

02 окт. 2020
Елена1956

Да, спасибо.

02 окт. 2020

Переживание утраты - это не простой процесс, который бывает достаточно долгим и требует много сил. Надеюсь, Вы обретёте в конце этого пути то успокоение, которое позволит продолжать жить с доброй памятью о Вашем отце.

Вы всегда можете обратиться ко мне, если будет такое желание или необходимость.

Пожалуйста, завершите консультацию.