КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Больше месяца ничего не снилось, а тут такой красочный и эмоциональный сон

21 сент. 2017
Miroslav
Меня заводят в странный шкаф, в котором проход, как в подвал. Говорят, что мне повезло, прошлый, тот кто пытался выбраться отсюда, так здесь и сгинул, я вижу перед собой какую-то грязь, мокрую, склизкую, она так и стоит перед глазами, полоса как развороченная просёлочная дорога после дождя и это вызывает дискомфорт, я представляю, как босыми ногами прохожу по грязи. Помещение сужается, очень темно и вокруг какие-то матрацы, старые больничные их много, всё забито, я пролажу наверх и вижу маленькое окошечко, спрашиваю у кого-то кто рядом, это оно? Пытаюсь сломать его и выбираюсь наружу, причем чувство, будто не я должен был вылезти и я всё испортил, а по сути и не я вообще заключен там, а люди которые шли за мной, вылажу вокруг пару больших домов, сам дом из которого я вылез, похож на большой
Пенсионат или таунхаус и я слышу крики, дьяк сбежал, люди выкрикивают, что-то пытаясь поднять тревогу. Я пытаюсь поскорее выбраться и вижу как ко мне уже бежит кто-то по типу охранника, но форма у него как мундир французкой армии 1812 года, при этом она красного цвета, что не характерно для неё. Происходит потасовка, в которой я у него забираю пистолет,
Пистолет странный не похожий, стреляет как дробовик, двумя патронами, и у него такой же спусковой крючок, я стреляю в него, и вижу как его плоть прошибает, и он замертво падает. Я бегу куда-то, происходит полная вакханалия, люди будто сошли с ума, все начинают убивать друг друга, на меня нападают и я пытаюсь отбиться. Причем некоторые заражены или подобное, в итоге я попадаю в тот самый дом из которого выбрался, он битком набитый, люди дерутся друг с другом, меня не замечают, я ищу ту самую дверь в которую вошёл, но не могу найти,
Нахожу подобие шкафа, открываю дверцу и вижу как позади меня, тащется какая -то девушка, вид у неё не здоровый, она точно зомби, никого нету и я понимаю, что тут мне не отделаться, я вижу как она подходит ближе и ближе, но нечего не предпринимаю, и просыпаюсь.
Ещё момент я прохожу мимо родительского дома, полно народу и все чем-то заняты, в толпе я вижу девушку, которая идёт и чем-то мысленно увлечена, она никого не замечает, а я иду за ней, с боку я смотрю на нее. Вот только не помню когда этот момент приснился, до того, что я описал или после и уже смутно помню сюжет, запомнил только девушку.

26 сент. 2017
Здравствуйте!

Сновидение очень интересное, наполненное событиями, персонажами. И конечно, при таком богатстве образов сложно предполагать, как они связаны с Вашей жизнью, с Вашим внутренним миром, который очень сложный и уникальный. Поэтому, я решила предложить Вам сказку, которая сама сочинилась по мотивам Вашего сновидения. И это, конечно, моя сказка, не ваша, но возможно, что-то откликнется.

Например, вот такая сказка. Герой был влюблен в прекрасную Принцессу, которую похитила старая ведьма и отправила её в Заколдованное королевство, путь к которому лежал через сырое подземелье, где жил ужасный огромный Змей и пройти через него было невозможно человеку. Много людей остались в нём, так и не найдя, что искали. Но не мог наш Герой жить без своей Принцессы и решил отправиться он в это королевство и привести оттуда заколдованную Принцессу. Пройти через это подземелье было возможно, только если оказаться внутри Змея, который занимал его всем своим огромным длинным телом. Много людей сгинули внутри чудовища и остались от них только старые лохмотья. Но Герой наш был смелым и сильным, а любовь, которая вела его в этот путь давала ему нечеловеческие силы и помогала ему идти дальше, даже когда ноги скользили внутри ужасного Змея и не чувствовал он земли под ногами, а впереди была только тьма. Но с помощью своей нечеловеческой выносливости пробрался наш Герой через тело Змея и вылез из него, оказавшись в Заколдованном королевстве, в котором не было ни времени, ни границ. В тот момент, когда он оказался там, проснулся Змей и понял, что кто-то появился с человеческим духом в королевстве и тогда стал он смертельно злым от ярости и началась в Заколдованном королевстве паника, все бежали, убивали друг друга. В панике побежал и наш Герой, спасая свою жизнь от злого охранника, который служил Змею. Но остановился и решил драться с ним, отняв у него оружие. Когда он выстрелил в него, то увидел, что оказался охранник Змея не человеком, а огромным кабаном с каменными клыками. Побежал он дальше и не было спасения от Зла, которое несло смерть любому в этом королевстве. И уже не было надежды у Героя на спасение и приготовился он к концу как обернулся и заметил, что идет за ним девушка, которая не жива не мертва. Посмотрел он на неё внимательно и понял, что в этом ужасном облике "мертвой" находится его Принцесса и вспомнил он тогда, как любит её. Он подошёл и взял её за руку. И в тот же самый момент оказался он во дворце его родителей - старых Короля и Королевы, а возлюбленная его рядом в прекрасном человеческом облике. Смотрит он на неё и не может поверить своим глазам, что они снова вместе. Сыграли они свадьбу, а жители Заколдованного королевства были гостями на этой свадьбе, ведь каждый из них вернулся домой, когда Герой узнал в заколдованной девушке свою любимую. И стали они жить во дворце вместе со старыми Королём и Королевой долго и счастливо.))
Вот такая сказка в итоге, которая ложь и в ней намёк..

Буду рада, если Вы поделитесь какими-то переживаниями, связанными с этой сказкой. Как Вам эта история и откликнулась ли она Вам где-то?
27 сент. 2017
Miroslav
Ид
Эго
Супер-эго

Мне понравилась ваша сказка, беда только в том, что я давно не ассоциирую себя даже на подсознательном уровне с героем. Есть интересные вещи. И очень увлекательно у вас получилось.)) Спасибо, что уделили мне время.

Вот как я вижу это.

Питер Пэн или Человек, который не хочет взрослеть. Внутренний ребёнок рвётся в "свой подвал".

_МЕНЯ ЗАВОДЯТ в странный шкаф, в котором проход, как в подвал._

Ориентация на посторонних, отсутствие самостоятельности

_Говорят, что мне повезло, ПРОШЛЫЙ, тот КТО ПЫТАЛСЯ ВЫБРАТЬСЯ ОТСЮДА так здесь и сгинул,_

Страх пойти путём, который настиг большинство, боязнь трудностей.

_какую-то грязь, мокрую, склизкую, она так и стоит перед глазами, босыми ногами прохожу по грязи_

Не нравится то на какой путь меня склонили, переживание чужой жизни, чужих ошибок - грязи

_я пролажу наверх и вижу маленькое окошечко, СПРАШИВАЮ у КОГО-ТО кто рядом, это оно?_

Опять не самостоятельность, сомнения, безинициативность.

_будто не я должен был вылезти и я всё испортил_

Чувство вины перед кем-то, вылезти из подвала - "пойти против тех кто тебя в него посадил."

_а по сути и НЕ Я вообще ЗАКЛЮЧЕН ТАМ, а ЛЮДИ КОТОРЫЕ ШЛИ ЗА МНОЙ_

Не моя жизнь, а тех кто заставил меня лезть в подвал, тех кто сам оттуда не вылез.

_люди выкрикивают, что-то ПЫТАЯСЬ ПОДНЯТЬ ТРЕВОГУ_

Чувство вины и страх быть отвергнутым людьми.

_пытаюсь поскорее выбраться и вижу как КО МНЕ уже бежит кто-то по ТИПУ ОХРАННИКА_

Помимо тех людей, кто держит "детей в подвале" существует кто-то из вне, тоже мешающий, проникнуть в реальный мир

_Происходит потасовка, в которой я у него забираю пистолет_

Вероятно с этим человеком, у меня постоянные потасовки, споры, за счёт которых он тешит своё эго.

_ПИСТОЛЕТ СТРАННЫЙ НЕПОХОЖИЙ, стреляет как дробовик, двумя патронами, и у него такой же спусковой крючок, я стреляю в него, и вижу КАК ЕГО ПЛОТЬ ПРОШИБАЕТ_

Против этого "охранника" я использую его же оружие, становлюсь не похожим на настоящего себя, веду себя не естественно, но это действует и действительно ранит, человека.

_БЕГУ КУДА-ТО, происходит полная вакханалия, люди БУДТО СОШЛИ С УМА, все начинают УБИВАТЬ ДРУГ ДРУГА, на меня нападают и Я ПЫТАЮСЬ ОТБИТЬСЯ._

Вся жизнь это путешествие из точки в точку, но моя жизнь обрывается крахом реальности, по-этому люди ведут себя не естественно, по-этому они убивают друг друга, потому что готовы на всё ради каких-то определённых целей, люди оказались не такими, или я оказался не такой для окружающих меня людей. Поэтому всю жизнь приходится только отбиваться. Но не потому что я не могу дать отпор, а лишь потому что я не такой "кровожадный", как окружающие. Мягкотелый и бесформенный.

_в итоге я попадаю в тот самый дом из которого выбрался, он битком набитый, люди дерутся друг с другом, меня не замечают, я ищу ту самую дверь в которую вошёл, но не могу найти,_

В своём жизненном пути я вернулся туда с чего всё начинал, но всё изменилось и там кажется нету места для меня, ведь меня не замечают и вот я уже пытаюсь залезть в "свой" подвал и спрятаться от внешнего мира.

_Нахожу подобие шкафа, открываю дверцу и вижу как позади меня, тащется какая -то девушка,
Подходит ближе и ближе, но нечего не предпринимаю_

Вот эта самая грань между подвалом и домом и появляется ещё один персонаж, возможно речь о том, что я готов прыгнуть в объятия какой-то странной девушки, только ради того, что бы не вернуться в глубины своего я. Фигурально.

Или подвал как помеха для сближения с противоположным полом, либо наоборот как попытка спрятаться от чего-то более серьезного,
Боязнь быть не понятым, холодным,
Будто "мёртвый" - это равносильно безэмоциональный

В тоже время

_в толпе я вижу девушку, которая идёт и чем-то мысленно увлечена, она никого не замечает, а я иду за ней_

Как бы наблюдение и преследование, говорит о желании, мании или чего-то подобного.
Может быть шизодно хочу почувствовать сближения с человеком, но сам же его отталкиваю.
27 сент. 2017
Если есть Эго, то есть и Герой. Ваше Эго сейчас как строгий прокурор Вашего подземелья - бессознательного. А там и люди, и дети, и солдаты, и эмоции, и Анима... Всё есть, что нужно для жизни.:) Спасибо за отклик.