КонсультацииЛичностные проблемы

Ненависть к себе, пониженное настроение, злость на себя. Хочу найти выход

08 окт. 2020
Вячеслав
Мне 31 год. Мне кажется, что все люди которые в моем окружении превосходят меня во всём, в результате чего у меня жутко ухудшается настроение и я наченаю злиться на самого себя. Перед сном я часто спрашиваю самого себя, " А зачем ты вообще живешь"... Жутко не нравится ситуация и мое душевное состояние.

08 окт. 2020

Вячеслав, здравствуйте!

Начнем общение.

Можно сказать, что Вам не нравится то как Вы живете.

А что бы Вы хотели, какая цель и есть ли она - как результат?

08 окт. 2020
Вячеслав

Как бы это банально не звучало, но я просто хочу быть успешным человеком. 16 лет я переехал с родителями в Германию. Адаптация проходила очень сложно. Из за проблем с Успеваемостью меня исключили из лицея и мне пришлось пойти на рабочую профессию. После того как я выучился на электрика я год работалИ потом поступил в Университет который закончил в июне месяце. Я практически сразу нашел работу Которая меня устраивает по всем параметрам включая зарплату. И вроде бы, в такой ситуации нужно кричать «Молодец проделал путь от электрика до электро инженера». Но когда я смотрю на своего шефа который на три года младше меня и уже возглавляет отделение, или на другого Сотрудника который совсем недавно приехал из Украины и уже имеет 10 лет стажа за спиной в 32 года у меня опускаются руки. Я считаю себя каким-то не полноценным. Вишенка на торте, это моя девушка с которой я совсем недавно познакомился. Приехавший простой студенткой из России она смогла в 27 летЗащитить докторскую и вот уже как три года работает в НИИ. Удручает ещё то что у неё зарплата хоть не значительно но всё-таки больше чем моя. Я попытался вкратце перечислить все вещи, которые заставляют меня задуматься О своей полноценной сти и умственных способностях.

09 окт. 2020

Да, все верно пишите. Согласен с тем, что у каждого из нас - свой путь и свои победы. Те, о ком Вы пишите, сейчас тоже как и Вы, стремятся к тому, чего хотят достичь.

Какая у Вас цель?

Я бы рекомендовал разграничить планирование на краткосрочное, среднесрочное, долгосрочное. И по каждому из этапов - 1 месяц - 3-6 месяцев и более 1 года - нужно выстраивать концепцию движения.

То, что Вы описываете в отношении людей - это можно назвать завистью или нет?

09 окт. 2020

Я бы сказал, что когда Вы считаете, что у других лучше чем у Вас жизнь - Вы обесцениваете свои достижения и потраченные усилия. Как бы считаете, что делаете не так и Ваша жизнь не дает Вам нужного результата.

09 окт. 2020
Вячеслав

Я тоже сам себя спрашивал, не завидую ли я простоим ибо сам не столь успешен.

Мой внутриний голос всегда говорит! "Смотри какой молодец Саша, Петя, Вася он сделал 1, 2, 3. А ты? Да ты г... На кусок! Чего ты достиг? ". В моем понимание это не зависть. А как вы думаете? Должен признать что этот голос не раз заставлял меня переходить от простых рассусолеваний и нытья к конкретным действам. Но в последнее время все сводиться к одному " Ты нечтожество"

Какие У меня цели? Для начала завершить испытательный срок и переехать от родителей :). Волей случая я нашел работу в своем том городе где живут родители, а не там где я учился.

09 окт. 2020
Какие У меня цели? Для начала завершить испытательный срок и переехать от родителей :). Волей случая я нашел работу в своем том городе где живут родители, а не там где я учился.

Это хорошо и можно считать целью.

Да ты г... На кусок! Чего ты достиг? ". В моем понимание это не зависть. А как вы думаете? Должен признать что этот голос не раз заставлял меня переходить от простых рассусолеваний и нытья к конкретным действам. Но в последнее время все сводиться к одному " Ты нечтожество"

Вот здесь нужно подумать - готовы ли Вы к тому, чтобы к Вам относились другие люди, именно как Вы написали.

И поэтому, нужно понимать, что Ваша заниженная самооценка - это трансляция другим о себе. Презентация.

И еще.

Так как Вы с этим не согласны и хотите иметь, то что имеют Вася, Петя и т.д. - создает внутри Вас конфликт. И агрессию на себя, как на носителя той оценки, которая мешает быть Васей, Петей и т.д.

Такие дела.

10 окт. 2020

Продолжаем общение?