КонсультацииСемейные отношения

Мужу сложно отказать друзьям. Они для него важнее семьи. Как решить проблему?

15 окт. 2020
СветланкаИланка
Проблема с мужем. Постоянные встречи (и естественно выпивка) с друзьями. Ругались, говорила уйду, если хочет свободы - пусть получает. Вроде отпустило. Отказывал им. Но после детей раз просил, что уйдет ровно на час, и пришел конечно через 3. 4 часа. Сказала что съезжаю. Не вижу способа решить проблему. Во всем остальном он меня очень устраивает. Но друзья, видимо, всегда будут важнее? Как решать ситуацию?

15 окт. 2020

Здравствуйте, Светлана!

Почитайте, пожалуйста, условия консультации.

Но друзья видимо всегда будут важнее?

Вижу, что Вас волнует вопрос значимости себя на фоне значимости друзей для мужа.

А для чего Вам эти сравнения? Какую ценность для Вас имеет это сравнение и конкуренция с друзьями?

И от чего Вы решили, что друзья важнее Вас? И тем более, что так будет всегда? Поделитесь со мной, пожалуйста.

Светлана, обращаю Ваше внимание на то, что важен каждый вопрос, заданный мной. Жду ответов!

15 окт. 2020
СветланкаИланка

Это случалось неоднократно. Если он с друзьями, может не брать трубку, сбрасывать и тд... Если договариваемся, что я против чтобы он щел-он уходит...

15 окт. 2020
СветланкаИланка

Я не переживаю о значимости. Он приходит ночью и пьяный. Против трезвых встреч я не имею ничего против

15 окт. 2020

Светлана, чтобы наша работа была эффективней, цитируйте, пожалуйста, мои вопросы. Это делается не сложно. Выделяете вопрос, копируете его, вставляете в свой текст и после нажимаете кавычки. Они находятся на сером фоне вверху Вашего сообщения. Пока мне сложно соотнести- к чему относятся Ваши ответы. Вопросов было больше. А мне важно разобраться с Вашими мыслями и преставлениями, чтобы Вам помочь. Благодарю за облегчение моей работы!

15 окт. 2020
СветланкаИланка

"для чего Вам эти сравнения? Какую ценность для Вас имеет это сравнение и конкуренция с друзьями? "

Я прекрасно понимаю, что ему нужно общаться. Не претендую на время, вместо друзей. Но я категорически против пьяных встреч.

15 окт. 2020
СветланкаИланка

"И от чего Вы решили, что друзья важнее Вас? И тем более, что так будет всегда? "

Неоднократно при его встречах он может ответить мне-я не могу говорить с тобой, здесь люди. Может не брать трубки. Или пишет что не может говорить. Если ребром ставлю вопрос что он должен приехать, врёт часто уже едет и приезжает пьяный, когда они все выпьют.

15 окт. 2020
СветланкаИланка

В прошлый раз договорились, что через час он будет дома, но он прислал смс- мы ещё не допили... Скоро буду... Вернулся за полночь...

15 окт. 2020
СветланкаИланка

Надеюсь я ответила на все ваши вопросы. Как договариваться? Если даже договорившись, он делает что хочет? Я понимаю, что это его решение, не важно какие друзья рядом пьют... Они в приоритете. Можно такую позицию изменить 40летнему мужчине или уже нет. Прошлые женщины уходили из за его встреч с друзьями... Он привык к ухода. Его это не пугает.

15 окт. 2020
Я прекрасно понимаю, что ему нужно общаться.

Светлана, это- здорово, что у Вас есть такое понимание!

Не претендую на время, вместо друзей. Но я категорически против пьяных встреч.

Светлана, понимаю и разделяю Вашу позицию о том, что пьяные посиделки с друзьями могут негативно сказаться на отношениях в семье. Что чувствуете, когда муж приходит пьяным? Как он себя ведет? Насколько часто это случается?

"Категорически против"- это означает- что? Что никогда, нигде, не при каких обстоятельствах Ваш муж не должен позволять себе выписать спиртное с друзьями? Или в Вашем понимании это что-то другое?

Светлана, а о чем говорит для Вас такое поведение мужа?

В прошлый раз договорились, что через час он будет дома, но он прислал смс- мы ещё не допили... Скоро буду... Вернулся за полночь.

А когда Вы договаривались- как это происходило? Ваш муж сам выразил желание приехать через час? И Вы согласились с его временем? Или как-то иначе произошла договоренность между вами?

15 окт. 2020
СветланкаИланка

"Что чувствуете, когда муж приходит пьяным? Как он себя ведет? Насколько часто это случается? "

Мне не приятно! Кому нравятся общение с пьяными? ! Это вонь,. Когда спит, не контролирует себя, может ударить во сне, мне невыносимо спать рядом и находится визически. Отвращение! Может вести себя спокойно, может привязаться к любому слову и тогда- "я тебя не навижу, оставь карточки, все! Мы, все закончили! "

15 окт. 2020
СветланкаИланка

"Насколько часто это случается? " Несколько раз в неделю. 3-5

15 окт. 2020
СветланкаИланка

"Или в Вашем понимании это что-то другое? " Я не хочу видеть рядом с собой пьяного, мне противно. Я не хочу ждать всю ночь какой он прийдёт, извините нас и тошнит и со всеми вытекающими...

15 окт. 2020
СветланкаИланка

Я ответила, что друзья важнее семейной жизни. Темболее что я не первая женщина, кто уходит от него из за друзей и гулянок их.

15 окт. 2020
СветланкаИланка

Или как-то иначе произошла договоренность между вами?

Он обещал на пол часа. На о. 5 пива возле подъезда с другом. Я посмеялась. Была против, потом сказала ладно тогда если обещает что через час и не пьяный, или. Обещал минута в минуту быть... Через час я написала... Шутя... Что на лавке его конечно же нет... И получила ответ, что мы ещё не допили даже 1. 5. Скоро буду. (То есть как допьют!... ) естественно когда ОН предлагает свое какое то время (смешное -час... Пол часа итд,) я понимаю, что он не прийдёт через это время. И естественно не приходит. А является в ночь и все с начала... Прости...

15 окт. 2020
СветланкаИланка

Я расцениваю, что я пустое место для человека, значит и терять не стоит жалеть...?

15 окт. 2020
СветланкаИланка

Прошло 2 дня. Не разговариваю, жду денег уехать. Он ведёт себя как ни в чем не бывало. Отвечает мне и что? Ну и буду...

15 окт. 2020
СветланкаИланка

Я предлагала вариант, я раз в неделю уезжаю с ночью к маме по делам. Что бы он встречался, делал что хочет с ними. Ято бы я не наблюдала всю эту пьянь... График работы друзей не совпадает с моими отъездами. Нам оказалось не подходит...

15 окт. 2020
Мне не приятно! Кому нравятся общение с пьяными? !

Не могу ответить Вам на этот вопрос. Мне не нравится также, как и Вам... И, думаю, таких как мы точно большинство.

Это вонь,. Когда спит, не контролирует себя, может ударить во сне, мне невыносимо спать рядом и находится визически. Отвращение! Может вести себя спокойно, может привязаться к любому слову и тогда- "я тебя не навижу, оставь карточки, все! Мы, все закончили! "

И получается, что Вы сталкиваетесь с такой ситуацией:

Несколько раз в неделю. 3-5
Светлана, мне очень жаль, но очень похоже на то, что Ваш муж болен алкоголизмом. А если мы имеем ввиду болезнь, то тогда мы можем говорить о том, что человек имеет серьезную зависимость не столько от друзей, сколько от алкоголя. Соответственно, ему нужно лечиться для того, чтобы перестать злоупотреблять.
Он обещал на пол часа. На о. 5 пива возле подъезда с другом. Я посмеялась.

То есть, Вы и сами уже не верите в успех возвращения мужа вовремя. И смех- всего лишь защитная реакция, ведь Вам совсем не смешно. Думаю, что Вы на самом деле оказались в большом напряжении.

У Вас не совсем правильное убеждение в том, что обесцениваете себя. Дело не столько в Вас, сколько в нем самом. Человек умеет справляться с жизненными ситуациями и снимать напряжение исключительно по средствам алкоголя. Он находится в измененном состоянии сознания. О Вас он думает в моменты, когда находится в трезвом состоянии, при этом тяга к спиртному у него по- прежнему сохраняется.

Как решать ситуацию?

Решить ситуацию Вам нужно таким образом, чтобы решить для себя- готовы ли Вы положить жизнь на то, чтобы терпеть алкоголизм мужа или не готовы. Только ответ на этот вопрос поможет Вам решить эту ситуацию. Мужа Вы не переделаете. Вы можете либо приспособиться к жизни с ним, принимая во внимание его зависимость и акцентируясь на его достоинствах, либо прервать изнурительные отношения и дальше идти своей дорогой, но уже без этого мужчины.

17 окт. 2020

Светлана, здравствуйте!

Прочитали ли Вы мое последнее сообщение в теме?

Остаются ли вопросы? Или можете завершить консультацию?