КонсультацииСемейные отношения

Как решить проблемы в отношениях со свекровью и мужем?

12 июн. 2024
Арина
В последнее время стала очень нервной, раздражённой. На данный момент нахожусь в декрете, ребенку 1 год 10 месяцев, очень характерный, активный ребёнок. Очень сильно выматываюсь. С нами Ещё живет свекровь, которая очень помешана на порядке и чистоте. Она каждый день жалуется на самочувствие, но продолжает делать разные дела, которые можно отложить на потом. Меня это очень раздражает, так как я совсем не помешана на этом. Но сказать я ничего не могу свекрови, так как она очень помогает нам с ребёнком и домашними делами, боюсь все испортить. Также я не люблю конфликты и стараюсь их избегать. Ещё меня очень раздражает, что свекровь вечно все пытается держать в своих руках, даже не даёт дома ничего сделать так, как я хочу, предъявляет претензии по поводу моих действий, воспитания сына и т.д. Также мой муж очень нервный и вспыльчивый человек. Он постоянно психует по каждому поводу, особенно если это связано с сыном. Меня это очень задевает, я пыталась с ним разговаривать, но он все равно постоянно психует. При свекрови и ребёнке я не могу с ним даже поругаться и высказать ему все. А когда ему в спокойной обстановке все высказываю, он опять начинает психовать. После рождения ребёнка у нас с мужем полное недопонимание по поводу всего. Иногда мне хочется все бросить, взять ребёнка и уехать. Но я понимаю, что мне некуда ехать. Я многое в себе держу, даже не кому выговориться. В декрете почти все подруги со мной перестали общаться. Помогите справиться с данным состоянием.

13 июн. 2024

Арина, добрый день!

Готова помочь Вам. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и напишите, как удобнее будет ее пройти. Эффективнее всего пообщаться устно.

Напишите мне, пожалуйста, по номеру телефона, указанному в моем профиле (Ватсапп или Телеграм). Договоримся о времени переписки / созвона.