КонсультацииСемейные отношения

Тяжелые отношения со свекровью. Как быть?

22 июн. 2020
Алена
У меня двое детей от предыдущего брака, младшему 7 лет, я в разводе и вот я живу с новым мужчиной уже 1,5 года. Младший уже год называет его папой, чему мы искренне рады. Недавно мы поссорились и муж ушёл жить на неделю к родителям. Ребёнок ему звонил, но он не брал трубку. Спустя несколько дней сынуля опять набрал папу и подняла трубку свекровь (муж дома оставил один из телефонов) и сказала моему сыну, который сначала и не понял кто это и попросил папу к телефону, что это не твой папа, звони к своему. И вообще ты обидел моего ребенка (ребёнок 37 лет) и смеешь сюда звонить, не звони сюда больше. Я на эмоциях и с обидой за ребёнка решила ей перезвонить. Набирала, у неё было занято, позвонив раз 7 я дозвонилась, она подняла трубку, я попросила не говорить больше такое моему ребёнку, не грубила ей, не повышала голос. С мужем мы помирились, спрашивала у него, как он отреагировал на то, что сказала мама. Он ответил, что мама ляпнула (это уже второй раз, когда она говорит моему сыну, что он не его папа) и он ничего ей не скажет, потому что это бесполезно и он не хочет с ней ссорится. Конечно я её простила, может она просто так ревнует. На этих выходных были на даче, у свекрови дача тоже недалеко от нас, ей скпутило спину и муж меня привёз сделать ей укол. Мы нормально встретились, хорошо общались, я её даже обняла после укола, так было её жалко что она мучается от боли. Завтра у неё день рождения. И вот муж вчера подаыпил и сказал, что мы не поедем, я попросила сказать причину. И он сказал, что вся семья не хочет меня видеть и общаться со мной, сестра в том числе. Что я не имела право ей звонить и обидела её этим. Что когда у неё было занято, она звонила сестре и мужу и жаловалась что я звоню. Муж сказал послать меня, а сестра попросила корректно со мной поговорить. Вот так вот эта ситуация стала против меня. А я не понимаю, что я сделала этим людям плохого. Всегда помогала и прощала все выходки свекрови. У них в семье живут сплетнями и склоками, я к такому не привыкла, но я никогда не вмешивалась, просто приходила как ни в чем не бывало. Как себя вести в такой ситуации? ---

22 июн. 2020

Здравствуйте, Алёна!

Я готов взять Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы и выразить своё согласие с ними. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.

22 июн. 2020
Алена

Как я могу к Вам обращаться, чтобы Вы наиболее комфортно чувствовали себя? Алена

Вы можете выбрать в какой форме произносить Ваше имя и комфортную форму обращения на «ВЫ» или на «ТЫ». - Вы лучше ко мне на ты. Спасибо)

Какую форму обращения Вы выберите ко мне? Вы можете обращаться Владимир Викторович или просто Владимир на ВЫ или на ТЫ как будет удобнее. - Владимир и на вы

Готова согласовать время

22 июн. 2020

Сегодня мы можем начать. И прямо сейчас. А потом согласуем дальнейшие действия.

22 июн. 2020
Алена

Хорошо, как раз мужа пока нет с работы, можем начать сегодня. Но он скоро придёт и мне надо будет кормить его и детей)

22 июн. 2020

Хорошо, можем начать.

22 июн. 2020

Алена, ты работала раньше с психологом?

22 июн. 2020
Алена

Нет, никогда

22 июн. 2020
Алена

Алена, ты работала раньше с психологом?

Нет, никогда

22 июн. 2020

Как ты себе представляешь успешную работу со специалистом? В чем она должна проявится или как выглядеть?

22 июн. 2020
Алена

Как ты себе представляешь успешную работу со специалистом? В чем она должна проявится или как выглядеть?

Разобраться как избавится от важности нравится его маме и не позволять ей оскорблять мою семью и не боятся что его семья будет влиять негативно

22 июн. 2020
Разобраться как избавится от важности нравится его маме и не позволять ей оскорблять мою семью и не боятся что его семья будет влиять негативно

Запрос хороший и он принимается.

22 июн. 2020

Небольшая подсказка для удобства работы на сайте. Можно выделять скопированный текст.

Для того чтобы выделить скопированный текст достаточно вставить его, затем выделить и нажать на значок ". Потом спуститься вниз нажав на enter и снова нажать на значок ", чтобы уже убрать выделение скопированного текста.

22 июн. 2020

Муж официальный? Брак зарегистрирован?

22 июн. 2020
Алена
Муж официальный? Брак зарегистрирован?
Нет, мне на новый год сделал предложение и вот планировали свадьбу этим летом
22 июн. 2020

Свекровь - "честная женщина". Она откровенно показывает, что для сына ты не пара. Её можно понять.

Возможно, что и никто её сына не достоин. Такое тоже часто случается.

22 июн. 2020
Алена

Она мне в глаза говорит другое), в том то и дело. Что я хорошая и ей другой не надо. А сыну и дочери абсолютно другое говорит)

22 июн. 2020

Значит свекровь опасная и коварная женщина. И выбирать с ней форму общения надо в зависимости от её поведения.

Но вопрос начинается не с неё, а с позиции будущего мужа.

И выстраивать верно отношения надо с ним.

В зависимости от результата построения отношений и строить планы на будущее, а также тактику поведения с его семьей.

22 июн. 2020
Алена
Значит свекровь опасная и коварная женщина. И выбирать с ней форму общения надо в зависимости от её поведения.
Но вопрос начинается не с неё, а с позиции будущего мужа.
И выстраивать верно отношения надо с ним.
В зависимости от результата построения отношений и строить планы на будущее, а также тактику поведения с его семьей.

Полностью согласна

22 июн. 2020

Тогда остается вопрос с мужем?

22 июн. 2020
Алена
Тогда остается вопрос с мужем?

Вопрос и со свекровью остаётся), это его семья и я должна научится жить с этим, но не понимаю дальнейшего общения с его семьей. Как правильно вести себя

Отзыв о консультации

Рекомендую! Замечательный специалист, очень быстро во всем разобрались. Спасибо Вам огромное, буду обращаться!

Алена