КонсультацииЛичностные проблемы

Нет желания что-то делать, абсолютно, сложно закончить любое дело. Я запуталась в себе

18 окт. 2020
Виктория
Я так запуталась в последнее время. Нет, я не хочу умереть или что-то в этом духе. Просто нет желания что-то делать, абсолютно, мне сложно закончить любое дело. Порой кажется что на самом деле всё хорошо и я просто себя накручиваю, а иногда я просто сижу и гляжу в потолок или бесконечно сижу в интернете. Я не люблю выходить из своей комнаты, но в тоже время хочется гулять. Стало гораздо труднее общаться даже с друзьями, хочется порвать все связи и никому не отвечать. Я запуталась, очень сильно. Настроение меняется очень часто, я не хочу никуда идти, особенно в школу. Мне очень страшно перед моим будущим. Я в 11 классе, сейчас так много на меня навалилось. Боюсь не поступить в университет. Очень боюсь. В голове сплошная каша. Раньше было проще, единственной моей проблемой была ненависть к самой себе, своей внешности, но полюбить я себя смогла. Мне в этом помогла музыка. Мои кумиры и их песни очень вдохновляют, хочется действительно чем-то заняться, но я совсем забросила своих хобби. Мой текст получился крайне скомканным и не понятным как и моё состояние на данный момент. Я- Я бы могла поговорить с мамой или друзьями, но я не хочу навязываться им. Есть люди, которые поддерживают меня, но я не хочу грузить их своими проблемами, хотя это довольно неправильно с моей стороны. Всё это происходит последние месяцы. Никогда такого не чувствовала, может это просто подростковые бзики, но не слишком лм поздно это всё началось. Эм. Кажется я слишком много написала. Извините. Всё так сложно. Я всё долгое время сваливала нежелание что-то делать на банальную лень. Меня пугают отношение, но в последнее время хочется чтобы был человек, который просто обнял меня и мне бы не было страшно. А ещё у меня стал пропадать аппетит. Я очень люблю есть, но сейчас я ем 2 раза в день, хотя может и повезти я поем 3 раза.

18 окт. 2020

Здравствуйте, Виктория! Мне очень жаль, что Вы так страдаете. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Посмотрите, пожалуйста, контакты бесплатных психологических кризисных центров - https://www.psysovet.ru/news/364 Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).