КонсультацииЛичностные проблемы

Не хочу учиться и в армии служить тоже нет желания. Что делать?

21 дек. 2019
Ран
Учусь во 2 курсе в Вузе. Не хочу учиться. Сначала когда закончил 11 класс сразу хотел в армию. Родители были против. А теперь если напишу заявление на отчисление, возьмут в армию. Теперь не хочу служить в армии.

21 дек. 2019
Здравствуйте, Раниль!

У меня к Вам очень простой ворпос- а чего бы Вы хотели?
В Армию- не хотите, учиться- не хотите... Какие пожелания от самого себя?
22 дек. 2019
Ран
Я хочу работать, зарабатывать деньги. Я рос в деревне. Поэтому работа это у меня в крови. Я так считаю.
22 дек. 2019
Раниль,
"Я хочу работать, зарабатывать деньги."
это- хорошее желание! Кем Вы могли бы сейчас работать?
Что Вы умеете делать?
22 дек. 2019
Ран
Сложный вопрос. Не знаю даже что сказать. Я умею готовить, торговаться, заняться любым делом. Но конкретно не знаю чем бы я хотел заниматься
22 дек. 2019
Раниль, но Вы хотите работать. Чтобы кем-то работать, нужно иметь хоть какую-то профессию.
На кого Вы сейчас учитесь?
22 дек. 2019
Ран
На агронома. Ну в деревню вернуться не хочу.
22 дек. 2019
Раниль, давайте постараемся оценить ситуацию не только с позиции "хочу", но и с позиции "могу и надо".
Вот не хотите Вы в Армию, не хотите учиться на агронома, не хотите жить в деревне. Я это понимаю и знаю, что Вам сложно сейчас понять самого себя.
Чего больше Вы не хотите- в Армию или учиться?

А хотите работать, но толком ничего делать пока еще не научились, чтобы зарабатывать деньги, профессии у Вас нет...Значит, нужно еще подумать над тем- как и какую профессию получить, согласны?
22 дек. 2019
Ран
В армию не хочу и учиться тоже. Можно и поменять ВУЗ, но потом сразу же заберут. Вот последним абзацом согласен. Уж такой сложный человек я.
22 дек. 2019
Раниль, Вы не сложный )). Вы человек, который пока не может определиться с тем- чего он хочет. И не только- чего хочет, но и что может...
Для начала решите для себя- что для Вас будет более болезненным, как я уже говорила- Армия или учеба. Где-то придется потерпеть, я это допускаю, а Вы?