Расскажите о себе, пожалуйста. Сколько Вам лет? Чем увлекаетесь? Какой видите свою будущую профессию? Советую Вам прочитать На что опираться, чтобы сделать выбор? Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
20 февр. 2018
Анастасия1602
Здравствуйте, спасибо большое за статью) Мне 18 лет, учусь на 1 курсе, особых увлечений нет, тк большинство времени до последнего момента занимала учеба, в целом иногда на досуге изучаю английский, часто встречаюсь в друзьями, изучаю книги по саморазвитию. Думаю моя будущая профессия не должна быть однообразной и монотонной, а вообще тесты по профориентации часто говорят о том, что моя работа должна быть связанной с общением с другими людьми. От консультации хочу получить хоть какую-то ясность, чтобы наконец-то принять решение. Спасибо за ваш ответ.
Представьте себя через 10 лет. Вам уже 28, и Вы уже давно закончили учёбу и работаете.
Ответьте на вопросы именно в том порядке, в котором они написаны
1) Опишите своё окружение как можно более подробно. Где Вы живёте? В какой стране? Какие люди вокруг Вас, чем они занимаются, чем увлекаются? Какие у них интересы? 2) Чем Вы там занимаетесь? Как Вы относитесь к тем кто вокруг Вас? Какие у Вас отношения? Как Вы себя ведёте с ними? Какое у Вас хобби? Чем занимаетесь в свободное время? 3) Какие у Вас способности? В чём Вы компетентны? Какова Ваша сфера деятельности? Как Вы относитесь к Вашей работе? Насколько Вы реализованы в жизни? 4) Какие качества характера Вас выделяют? Какие у Вас сильные стороны? Какими Вашими достижениями Вы гордитесь? 5) Каковы Ваши ценности и убеждения? Во что Вы верите, к чему стремитесь? Что хотите осуществить в жизни? Какие идеи Вами движут? Какие у Вас мечты и планы? 6) Кто Вы? Как бы Вы описали себя? Как Вы живёте?
22 февр. 2018
Анастасия1602
Добрый день) 1-хотелось бы жить в как-нибудь южном городе или в большом городе, возможно, за рубежом. Люди вокруг меня успешны, занимаются своим делом, получают удовольствие от работы. 2-возможно, имею собственное дело, помогаю другим людям. Люди, окружающие меня-друзья, семья, безусловно очень важны для меня. В свободное вчера занимаюсь спортом, чтением книг, музыкой. 3-думаю, в организации либо/помощи другим/обучении других людей. Работа должна приносить удовлетворение, а значит помогает реализовать себя 4-отзывчивость, желание помочь и целеустремлённость. Горжусь своими успехами, окружающими меня людьми. 5-очень важны семья, друзья, хочется полностью реализовать себя не только в профессии, но и в отношениях, хобби, заниматься постоянным саморазвитием. 6-моя жизнь не похожа на день сурка, наполнена разными событиям
Отлично! Ну и теперь попробуйте "из будущего" (Вы как-бы там находитесь) рассказать для Вас для нынешней как Вы всего этого добились:
1) Кто Вы, которая всего этого добилась? Какой Вы человек? 2) Какие Ваши ценности и убеждения помогли Вам этого добиться? Во что Вы верили всё это время? 3) Какие качества характера и сильные стороны у Вас проявились для того чтобы Вы всего этого достигли? 4) Какие навыки, знания, умения, способности помогли Вам достичь того, чего Вы достигли? 5) Какая сфера деятельности, профессия, специальность помогла Вам в Вашей жизни достичь того, чего Вы достигли? 6) Какие люди, какое окружение, помогли Вам в достижении Вашей цели?
Анастасия1602, добрый день, моя помощь ещё Вам нужна? Если тема для Вас больше не актуальна, мы можем завершить консультацию