КонсультацииАрхив

Не хочет отношений

29 сент. 2017
OlgaV
Встречались с парнем 5,5 лет. Периодически были конфликты и ссоры, как по пустякам, так и серьезные. Мы с ним вспыльчивые. Я часто высказывала свое недовольство, ревновала его часто. И вот ему это надоело и он был инициатором расставания. Я рыдала, умоляла дать мне еще один шанс, он твердо стоял на том, что отношений быть не может, говорил, что не любит, осталось только чувство привязанности, а без любви он ничего со мной не хочет. Не общались 1,5 месяца я, чтобы отвлечься, зарегистрировалась на сайте знакомств, общалась с парнем, который оказался моим соседом, один раз мы с ним прогулялись. За этот месяц сходила в ресторан, там познакомилась с парнем, он пригласил на свидание и я пошла. Я старалась общаться с противоположным полом, но оставалось только общение, не более.
Через 1,5 месяца приехал бывший МЧ. Он начал мне внушать, что он меня не любит, но что-то все таки испытывает ко мне, но мое общение с другими парнями расценивает как измену, хотя сам общался с девушкой. Я предлагала начать все с начала, но он говорил, что не может принять моего общения. Потом мы с ним опять часто ругались. И сейчас он мне говорит, что у него есть ко мне любовь, но будущего в отношениях со мной он не видит. Предложил просто общаться, но сам практически не звонит, не пишет. Я хочу отношений! Я хочу семью, я понимаю, что он не идеальный, но кроме него не вижу никого рядом с собой. Подскажите, как вести себя? С одной стороны хочется плюнуть на все и ждать от него шагов, с другой стороны проявлять инициативу. Я боюсь спугнуть его и сделать хуже, мне, кажется, что он ждет от меня шагов, но я не понимаю какие шаги делать.

29 сент. 2017
Олеся Веревкина
OlgaV, здравствуйте!
Вы уж есоздали тему Тяжелое расставание. На форуме не допускается консультация по одному и тому же вопросу у нескольких психологов.