КонсультацииОтношения родителей и детей

Хотим помириться с мужем, я беременна. Мать настаивает на аборте, говорит, что выгонит меня из дома. Что делать?

26 окт. 2020
Анастасия
Я замужем, имеется ребёнок, ему 9 месяцев. Недавно поругались и разошлись с мужем, виной стала моя мать, которая постоянно всем недовольна и упрекает по любому поводу. Недавно узнала, что беременна. Мать настаивает на аборте, а я не знаю что делать. С мужем помириться хотим а мать против всего, и говорит что выгонит меня с ребёнком на руках. Что делать?

26 окт. 2020

Анастасия, здравствуйте. В этой консультации можем поисследовать ваше состояние и пути выхода из него.

Что для вас будет результатом нашей беседы?

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации:

26 окт. 2020
Анастасия

Выход из состояния беспомощности, и попробовать решить свои проблемы.

26 окт. 2020
Выход из состояния беспомощности,

Опишите пожалуйста своё состояние беспомощности.

26 окт. 2020
Анастасия

Я ни с кем не могу поделится своим душевным состояние, у меня боязнь какая то идёт. Не могу не о чем думать, сразу наворачиваются слезы, в душе состояние опустошённости.

26 окт. 2020
Я ни с кем не могу поделится своим душевным состояние,

Поделитесь здесь, напишите все свои мысли, чувства, ощущения, что с вами происходит, чего боитесь, что самое страшное для вас в этой ситуации, напишите всё что вам хочется сказать.

26 окт. 2020
Не могу не о чем думать, сразу наворачиваются слезы, в душе состояние опустошённости.

Когда-то раньше (в детстве, юношестве) было у вас такое состояние?

26 окт. 2020
Недавно поругались и разошлись с мужем, виной стала моя мать, которая постоянно всем недовольна и упрекает по любому поводу.

Расскажите, что произошло, это первая ссора в вашей семье, вы живете с мамой, у мамы есть муж?

26 окт. 2020

Анастасия, расскажите о себе (ваше детство, родители, братья-сёстры, бабушки-дедушки, кто вас больше любил мама-папа, ваши увлечения, детские убеждения и тд. ), о вашем, муже (как вы познакомились, чем он вас привлёк, что вам в нем особенно нравится и тд. ), о ваших отношениях (сколько вы вместе, как все начиналось, что сейчас хорошего и плохого и тд. ).

26 окт. 2020
Анастасия

В данный момент у меня большое чувство страха. Мысли все путаются, хочется просыпаться всегда со свежей головой, но каждый день я просыпаюсь как разбитая. Не даёт покоя мысль что уже есть ребёнок и мне жаль принимать решение об аборте, я уже сомневаюсь в этом. Для меня самое страшное это просто остаться одной.

Да такое состояние у меня бывает очень часто, но оно быстро проходило, а в данной ситуации это уже затянулось больше чем на месяц.

Такая сильная ссора с мужем у нас произошла первый раз, иногда ругались но не на столько сильно. С мужем мы знакомы больше 7 лет, в браке находимся 2 года. Отношения у нас начались стремительно, после того как мы сошлись, через 5 месяцев поженились, много хорошего было у нас, ну и плохого тоже, муж любил выпивать и на этой почве ругались. В данный момент он закодировался и начал активно принимать участие в жизни сына.

У моей мамы было 2 брака, второй с моим отцом, они живут до сих пор вместе.

Детство было не очень яркое, вечная боязнь перед матерью была. У меня есть старшая сестра и брат. Мать с сестрой не поддерживают никаких контактов, она от неё отвернулась и не хочет её знать. Больше всех меня любит папа. Бабушек и дедушек давно нет. В детстве всегда думала что нужно быть всегда как мама, но сейчас понимаю что это совсем не так.

26 окт. 2020
Больше всех меня любит папа.

Папа ваша основная поддержка сейчас?

Расскажите больше о папе, о ваших отношениях и тд. И какой совет в этой ситуации даёт папа?

26 окт. 2020
Анастасия

Папа меня поддерживает по мере возможности, когда рядом нет матери.

Мой папа старше моей мамы на 5 лет. Я у него единственный ребёнок. Папа говорит что жизнь моя я должна решать всё сама и делать выбор.

26 окт. 2020

Получается папа отдаёт вам ответственность за вашу жизнь, а мама эту ответственность (за вашу жизнь) забирает себе?

26 окт. 2020
Анастасия

Да получается что так

26 окт. 2020
Да получается что так

Анастасия, что вы хотите сделать со своей ответственностью?

26 окт. 2020
Анастасия

Я хочу делать выбор самостоятельно, отвечать за свои поступки, решать свои проблемы как это нужно мне а не кому то другому

26 окт. 2020

Вы хотите свою ответственность забрать себе:

Я хочу делать выбор самостоятельно, отвечать за свои поступки, решать свои проблемы как это нужно мне а не кому то другому

Скажите, что вам для этого нужно? Что вам для этого не хватает в настоящее время?

26 окт. 2020
Анастасия

Уверенности в своих силах, и страх перед матерью

26 окт. 2020

Вам необходима:

Уверенности в своих силах

Опишите что может быть основой вашей уверенности?

Вам мешает:

Страх перед матерью

Что вас пугает в вашей маме?