КонсультацииОтношения в парах

Рассталась с любимым человеком. В начатых новых отношениях меня бросил парень. Как начать жить вновь?

30 окт. 2020
Диана 23457
Мне 22. Год назад рассталась с любимым человеком, в течение 4 месяцев я жила в настоящем аду, думала не выберусь из того состояния, постоянный страх, тревога, боль в груди и бессонница. Хотя понимала, что то расставание должно было быть, это был не тот парень, который мне нужен и с которым я бы хотела быть. Но со временем я пришла в норму. Устроилась на работу, начала строить планы, взялась за свое здоровье и можно сказать, что жизнь заиграла новыми красками. Пару месяцев назад парень с работы пригласил меня на свидание и я не могла отказаться, хоть для меня общение с противоположным полом даётся очень и очень тяжело. Общение с ним мне давалось тяжело, он общительный, интересный, у него много в жизни интересных событий, полная противоположность меня. Но по его словам я ему понравилась, и на протяжении некоторого времени мы общались. Открыться и привыкнуть спустя месяц я к нему так и не смогла, но парень мне очень понравился. Но к сожалению и этот парень меня бросил неделю назад, ему казалось, что я не иду ему навстречу в отношениях и он так не может. Как бы я не пыталась объясниться с ним, все было бесполезно и мне пришлось принять его позицию. И вот опять, накрыла депрессия и апатия, то чувство, которое второй раз я не выдержу. Как перестать так реагировать и как начать жить вновь, ощущение, что я не с кем не смогу быть и это был моим последним шансом, да и понравился он мне, как человек и парень.

30 окт. 2020

Диана, здравствуйте. Я готова побеседовать с Вами - ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями.

30 окт. 2020
Диана 23457

Здравствуйте, я ознакомились с условиями работы

30 окт. 2020

Диана, хоу Вас в первую очередь поддержать. Конечно, Вы сможете быть в отношениях, конечно, этот парень - не последний Ваш шанс. Вы нравитесь парням, значит, у Вас привлекательная внешность, не правда ли?

Просто сейчас такой период, когда Вам тяжело, этот период пройдет.

Вы и сами очень точно чувствуете:

Общение с противоположным полом даётся очень и очень тяжело

Во втором случае Вы в какой-то степени пошли против себя, против своей интуиции:

Я не могла отказаться

Вот тут интересный момент. Можете поразмышлять, что Вами двигало, когда Вы соглашались на свидание и дальнейшее общение? Общались через силу, насиловали себя, зачем?

Согласитесь ли со мной, что отношения между людьми - это взаимообмен. Чувствами, эмоциями, впечатлениями, взглядами, прикосновениями.

Очень трудно находиться в отношениях, когда сам опустошен и нечего дать партнёру...

Возможно, у Вас было желание, чтобы парень наполнил Вас потерянными силами... Что думаете об этом?

И вот опять, накрыла депрессия и апатия

Депрессия и апатия накрывают тогда, когда Вы делаете свою жизнь зависимой от отношений, ставите отношения в центр своей жизни.

А ведь жизнь не ограничивается отношениями.

И именно в других сферах своей жизни надо научиться черпать силы.

30 окт. 2020
Диана 23457

В какой то степени да, я общалась через силу. Но не потому что я не хотела этого общения, а потому что мне тяжело впринципе общаться с людьми на первым порах, я очень стесняюсь, смущаюсь, закрыта от человека.

Без отношений я ощущаю себя максимально одинокой, все таки надо мной берет страх вечного одиночества

30 окт. 2020
Диана 23457

Что по поводу нравлюсь ли я парням, я бы не сказала, что у меня есть поклонники. В моей жизни не было, что б кто то за мной ухаживал или пытался добиться, помимо вот этих 2 неудачных отношений

30 окт. 2020

Диана, как Вы думаете, как наиболее полезно Вы могли бы использовать нашу консультацию? Я читаю Ваш вопрос «как начать жить вновь» и стремлюсь уточнить, что Вы имеете в виду. Как Вы поймёте, что начали вновь?

. Как перестать так реагировать

Важно сформулировать, как Вы хотите реагировать.

Тяжело впринципе общаться с людьми на первым порах, я очень стесняюсь, смущаюсь, закрыта от человека.

Возможно, в этих словах есть одна из причин трудностей в отношениях, которые Вы испытываете?

Ведь получается так, что с одной стороны Вы очень нуждаетесь в отношениях с людьми, а с другой стороны - закрыты от них.

Что Вы скажете, если я предположу у Вас низкую самооценку и неуверенность в себе?

30 окт. 2020
Диана 23457
Диана, как Вы думаете, как наиболее полезно Вы могли бы использовать нашу консультацию? Я читаю Ваш вопрос «как начать жить вновь» и стремлюсь уточнить, что Вы имеете в виду. Как Вы поймёте, что начали вновь?

Я имею ввиду, как избавиться от этой боли, ведь я почти все время рыдаю, а не живу, настроение на нуле. В голове только плохие мысли.

Важно сформулировать, как Вы хотите реагировать.

Мне бы хотелось проще относиться к неудачным недолгосрочным отношениям и их отсутствию. Многие мои знакомые просто спокойно продолжают жить с полной уверенностью, что это был не их человек и в жизни все будет отлично, продолжают радоваться и жить дальше.

На счёт низкой самооценки с вами соглашусь.

30 окт. 2020
Диана 23457

Мне почему то кажется, что такая реакция не является нормальной и от этого тоже становится страшно

30 окт. 2020

Диана, Вам нужно хорошо знать себя, свои особенности и правильно ставить Цели.

Знать себя и свои особенности - главное качество уверенного в себе человека.

Если Вы человек стеснительный, часто смущаетесь, Вам трудно открываться, то Ваша ближайшая цель - это просто научиться знакомиться и общаться, не думая пока об отношениях.

Вам нужно расширять круг знакомых и друзей, общаться с разными людьми.

Ваша неуверенность ещё и от небольшого опыта общения, согласны?

Если Вы будете каждый раз настраивать себя, что любое знакомство - это уже отношения, конечно, будете разочаровывался и грустить, если отношения не состоялись.

Есть такое правило «12 знакомств». Вот когда у Вас состоятся 12 знакомств, Вы сможете узнать себя лучше и задуматься об отношениях - какие они Вам нужны.

А если Пока поставить цель поработать над имиджем? Увеличить круг знакомств?

А при знакомстве просто поговорить с человеком, учиться проявлять интерес?

Вот такие цели Вам нужны сейчас, чтобы ощутить уверенность в своих силах.

Отзываются ли у Вас мои слова?

Готовы были бы поработать в этом направлении?

30 окт. 2020
Диана 23457

Да, я готова поработать в таком направлении

31 окт. 2020

Диана, здравствуйте! Очень рада, что у Вас есть готовность поработать в таком направлении.

Мне известно как минимум об одном поводе Вам гордиться собой - Вы выбрались из сложного состояния.

Я правильно понимаю, что выбрались самостоятельно, Вас никто не поддерживал?

Если есть кто-то важный и способный сказать Вам слова поддержки, расскажите об этом человеке.

Но со временем я пришла в норму. Устроилась на работу, начала строить планы, взялась за свое здоровье и можно сказать, что жизнь заиграла новыми красками.

Посмотрите, как в этом фрагменте Вашего текста ярко звучит то, что Вас поддерживает - проработка других сфер жизни! Работа, новые планы, здоровье - Вы отвлеклись от отношений и начали укреплять свою Личность.

Значит, в Вас есть внутренний стержень и энергия, нужно только давать им возможности себя проявить. Понимаете, о чем я говорю?

Первое задание. Напишите 5 поводов Вам гордиться собой. Это могут быть любые поводы, никому не заметные, но внутри себя Вы знаете, что Вы молодец.

Второе задание. Расскажите о своей работе. Как Вы на нее устроились? Что было трудно? Что Вам помогло?

Третье задание. Напишите 5 шагов, которые Вы можете сделать в ближайшее время для пользы здоровья.

Четвертое задание. Расскажите о своей внешности, о своем имидже. Есть у Вас иконы стиля? Кто из знаменитостей Вам нравится, на кого Вы похожи и хотите быть похожи?

Пятое задание. Напишите план из 5 пунктов, что Вы хотите сделать для себя до конца этого года. Куда сходить, съездить, какой посмотреть фильм или сериал, какую книгу прочесть, в общем любые пять пунктов именно "Сделать".