КонсультацииОтношения в парах

Как наладить отношения с любимым человеком, если они рушатся?

14 апр. 2020
Валерия
Как наладить отношения с любимым человеком, когда отношения уже в яме? Мне 25 лет, парню 32 года, вместе 4 года. Знакомы мы 7-8 лет. Живем вместе второй год. Отношения начинают рухнуть, парень пытается их спасти, а я как девушка со своей стороны ничего не делаю.

14 апр. 2020

Здравствуйте, Валерия! Расскажите побольше о ситуации. В чем именно проявляется "отношения начинают рухнуть"? Чем Вы лично недовольны в отношениях на данном этапе? Чем недоволен молодой человек? Какие шаги он предпринимает, чтобы спасти отношения? По какой причине Вы ничего не предпринимаете в ответ на его шаги?

14 апр. 2020
Валерия

Расскажу по порядку. Знакомы мы с парнем 7-8 лет. Вмесье мы 4 года, из них 2 года дивем вместе 2 года назад переехала в другой город. По началу все хорошо было. Вместе время проводили, гуляли, дома как то что то. А потом я стпла много работать работаю 2 через 2 по 14 часов, он много работал и бытавуза начала рушить отношения. Парень удилял внимание мне, сам подойдет обнимит, поцелует и т.д.Но когда понял что с моей стороны в заимности мало, перестал что то делать. Сейчас он мне говорит, давай действуй, начни с себя, начни меняться, не будь скучной серой мышкой. Надо общаться с парнем действовать, как то вместе сто то делать. У меня есть месяц что вытащить наши отношения из ямы и что бы мы были поэожи на пару, а не на брата с сестрой или сожителями

14 апр. 2020
Валерия

Парень устал сам что то предлогать поделать, посмотреть как то провести время. ВМЕСТЕ, НЕ ОТДЕЛЬНО. Сейчас мне надо начать меняться самой, внешне, там спортом заняться дома, найти себе увлечение. А не так что каждый день одно и тоже, готовка, уборка и сериалы. И начать больше удилять внимания парню.

14 апр. 2020

Валерия, Вы пишете, что работаете и Вы и парень одинаково много. Но "бытовуха" отбила желание общаться, обниматься/целоваться только у Вас. А парень по-прежнему проявляет ласку и внимание к Вам и ждет взаимности от Вас. Но не получает почему-то.

Что мешает Вам отвечать на его поцелуи, предлагать куда-то вместе сходить в выходные дни? Ведь у Вас такой график, что выходные всегда сдвоенные и их в неделе 3-4, а не 2, как у большинства людей. Так что дней, не занятых работой, у Вас примерно 15 в месяц. И это время Вы вольны посвящать совместному отдыху, общению с парнем. Получается, что загруженность работой не такая, чтобы не оставлять Вам возможности для отдыха и общения - времени свободного много. Так в чем причина, что Вы не хотите отвечать взаимностью на ласки и внимание парня. Что не хотите разнообразить совместных отдых?

14 апр. 2020
Валерия

Я сама себе говорю что это наверное с детства пошло, меня родители меньше любилю. Всегда вся любовь доставалась старшей сестре, да и сейчас. Живя в другом городе мы мало общаемся... У меня какой то психологический барьер, стенка через которую я не могу пройти, и поэтому я не могу полностью открыться парню... Я всегда со своими проблемами у себя в голове. Даже парню рассказать какие я хочу что бы у нас были отношения мне сложно, так как я не умею формулировать правильно мысли...

14 апр. 2020
Валерия

Парень считает что я его стесняюсь, боюсь, что у меня много комплексов и поэтому я не делаю шаг к нему на встречу

14 апр. 2020

Валерия, правильно я понимаю - Вы хотите сказать, что Вы с детства ни к кому не привязывались и ни с кем не обнимались, ни с кем не откровенничали? И что все 7-8 лет, которые молодой человек Вас знает, вы его сторонились и избегали, а он настойчиво искал с вами близости. И когда 4 года назад ВЫ ему уступили, то он все 4 года Вами недоволен? И все 4 года он Вас обнимает и целует, а Вы ему взаимностью не отвечаете, время с ним свободное проводить не хотите, стесняетесь его? И при этом живете с ним уже 2 года в одной квартире и 4 года состоите в отношениях с ним.

Ведь, если, как Вы пишете, что у Вас с детства психологический барьер и стенка, которая не позволяет Вам сближаться с людьми, не позволяет Вам отвечать на поцелуи парня, проводить с ним время, откровенно разговаривать с ним и Вы стесняетесь его, то получается, что молодой человек все 4 года просто безответно ухаживает за Вами? Между Вами нет никаких любовных отношений и никакой интимной близости, несмотря на то, что Вы 2 года назад согласились жить с ним?

14 апр. 2020
Валерия

Вы не правильно поняли. Мы два раща встречались с парнем, потом разошлись и не виделись 3 года. Как то встретились погуляли и поняли что у нас еще есть взаимная симпатия. Стали встречаться. Пробовали жить вместе, все бвло хорошо по началу, любовь взаимная симпатия, все все все было. Бабочки пархали в животе

Когда переехали в другой город жить и постоянно были вместе, много работали, плюс бытавуха и мы стали забывать друг о друге. Первое время всегда вместе гуляли, проводили как то время, а потом я перестала что ли бо в сторону парня делать. Он один, и обнимит меня первый и даже в пастеле он всегда первый все делает... Я стала серой мышкой и которай каждый день одно и тоже происходит

14 апр. 2020
Валерия

Парень хочет допустим вместе легли фильм смотреть, там посмеятся над какими небцдь моментами, вместе побаловаться в постеле, подраться подушками, что бы со мной было интересно. И что бы я как девушка держала себя в форме, а я располнела, следила за собрй внешне и была женственной

14 апр. 2020

Валерия. Получается, что ещё недавно не было никаких психологических барьеров и стенок - "Пробовали жить вместе, все было хорошо по началу, любовь взаимная симпатия, все все все было. Бабочки пархали в животе". Получается, что Ваше детство и отношения с родителями не влияют на то, что происходит в отношениях с парнем последнее время. Ведь раньше все было с ним нормально и бабочки порхали от любви. То есть с чувствительностью у Вас все нормально и стеснения никакого не было - никаких психологических барьеров для любви и взаимных наслаждений раньше не наблюдалось, когда вы только начали жить вместе. Работа так же не является причиной Вашей потери интереса к общению с парнем - при 15 свободных днях в месяц нельзя сказать, что занятость на работе или недостаток свободного времени влияет на отношения.

Вероятно проблема в том, что Вам самой эти отношения уже приелись, уже стали обыденными и скучными за несколько лет. Что мужчина ведет себя однообразно и не возбуждает Ваш интерес к нему.

У Вас с ним разный темперамент и разные потребности. Поэтому жить вместе сложно - каждый ждет от совместной жизни разного. Вам хочется покоя - в свободный день посидеть дома, покушать, посмотреть сериалы, а молодой человек хочет активности - секса, прогулок, подраться подушками. Каждый предпочитает свой образ жизни: Вы - пассивный, а он активный. Вы ищете покоя и размеренной благополучной жизни, а молодой человек ищет эмоций и развлечений. Так что вместе ужиться будет сложно, так как Вам придется отказаться от комфортной для Вас жизни, если хотите угодить молодому человеку. Задумайтесь, нужно ли Вам сохранять отношения, в которых Вам будет некомфортно, в которых Вам придется постоянно делать над собой усилия, чтобы угодить молодому человеку?

14 апр. 2020
Валерия

Я с подружками спокойно могу поговормть на любую тему, а с парнями мне найти общий язык тяжелее. Парень такой активный в свои 32 года, к чему то стремится, изучает, передачи какие то познавательные смотрит. А я в свои 25 лет, как старая бабка ничего не хочу делать. Как на себя забила не слежу, так и для отношений наших ничего неделаю не улучшаю

14 апр. 2020
Валерия

Суть в том, что бы я стала активной в этих отношениях. За собой следила, за нашим домом, что бы я начала что то изучать, самареализовываться, привлекала к себе внимание парня. Что бы я сама заходила к нему в ванну спинку потереть, интересовалась его интереспми, как то их тоже поддерживала. Что бы вместе развивали эти отношения

14 апр. 2020

Валерия, чтобы поменять свои привычки и изменить свой стиль жизни, потребуется время. Чтобы наработать новые привычки и создать себе новый стиль жизни. На это уйдет несколько месяцев.

Начать изменения имеет смысл с того, что обсудить с парнем, что именно он хочет видеть в Вас - какие изменения, какую активность. ВЫ должны расспросить его подробно. Что он любит и что он хочет. Ю чтобы учесть его пожелания. Ведь меняться Вы собираетесь ДЛЯ НЕГО, чтобы ЕМУ угодить. После этого составить себе план этих изменений - что делать и чем занять свое свободное время каждый свободный день. После этого придерживаться составленного плана. И через месяц-два вы увидите результаты.

Первый пункт плана у Вас уже есть - заниматься фитнесом, улучшить фигуру. Я порекоменудую вам ходить на танцы - это очень хорошо помогает развитию гибкости и стройного силуэта, и не так утомительно, как махать по 20 раз ногами-руками дома. Возможно даже записаться на парные танцы вместе с молодым человеком - это очень сближает пару и развивает доверие, пробуждает желание.

Что касается других пунктов плана, то их обязательно нужно обсудить с молодым человеком, чтобы он помог Вам выбрать те активности и те увлечения, которые будут интересны вам обоим. Ведь он хочет больше времени проводить с Вами и проводить активно. Значит нужно посоветоваться с ним, что его интересует и чем бы он порекомендовал заняться и Вам.

14 апр. 2020
Валерия

Мне 26 лет скоро и я понимаю, что пора менять свою поведенение взрослеть

14 апр. 2020
Валерия

Мне надо быть более взрослой и думать о будуйщем

14 апр. 2020
Валерия

Сейчас на первом месте у меня это моя внешность, мое тело саморазвитие и мои отношения с парнем...

14 апр. 2020
Валерия

Мне надо взять лист бумаги написать свой план и первле время наверное придерживаться его. Иначе я такой человек меня на неделю хватит и я могу сорматьчя и ничего не делать. Я должна доказать парню что я, все еще люблю его и что он мне как парень интересен и его тело мне нравится.

Он на других пар смотрит на улице или в кино и щавидует что у них хорошо, а у нас уже никак. Честно, я запуталась...

14 апр. 2020

Валерия. Вы все верно пишете " Мне надо взять лист бумаги написать свой план и первое время наверное придерживаться его" и "Я должна доказать парню что я, все еще люблю его и что он мне как парень интересен и его тело мне нравится. "

Так что обсудите с парнем, какую активность он Вам порекомендует, помимо фитнеса, что он хочет от Вас. Потом составьте себе ежедневный план и придерживайтесь его. Это поможет Вам показать молодому человеку. Что Вы раи него стараетесь и каждый день делаете что-то, чтобы наладить отношения.

14 апр. 2020
Валерия

Да да. Мне нужна просто поддержка любимого и родного человека сейчас. Тогда я точно буду все делать

14 апр. 2020

Желаю Вам, Виктория, получить поддержку любимого человека! Ведь он сам заинтересован в том, чтобы Вы менялись, сам проявил инициативу, чтобы подтолкнуть Вас к активности. Так что Вы смело можете расчитывать на его поддержку! Попросите его помощи в выборе занятий и составлении плана. Это будет начало той самой совместной активности, которую парень так ждет - ему хочется делать что-то вместе с Вами, проводить вместе больше времени. Так что он будет охотно участвовать во всем, что Вы ему предложите и о чем его попросите.