КонсультацииСемейные отношения

Что делать, если ты, никому не нужен? Мои желания не учитываются, мне приходится доказывать, что нужно что-то приобрести

07 нояб. 2020
Юлия
Вот у вас есть Сири или Алиса или гугл ассистент? Я это они. Я всегда под рукой, когда нужно что то узнать, найти дорогу, найти какую то вещь или скидку. Но я не нужна, когда никому ничего не нужно. Я готовлю, стираю, убираю, занимаюсь с детьми и т.д., все, что должна делать женщина в семье. Но, при этом, меня как бы нет. Мои желания не учитываются, мне приходится доказывать, что какая либо покупка необходима, начиная от белья и до мебели, сотовых телефонов и просто. Я не знаю что делать, я не вижу выхода. У меня хорошая семья, муж, двое детей, живы родители, есть брат, у него семья, все благополучно. Что ж мне плохо то так?

07 нояб. 2020

Юлия, здравствуйте!

Прочитайте, пожалуйста, условия консультации.

07 нояб. 2020
Юлия

Прочитала, спасибо, консультация была очень полезна!

07 нояб. 2020

Во-первых, сочувствую, что вы попали в такую ситуацию. Это сложно, когда до близких людей невозможно "докричаться".

Мои желания не учитываются, мне приходится доказывать, что какая либо покупка необходима, начиная от белья и до мебели, сотовых телефонов и просто

Как давно это началось?

Было ли когда-то по-другому? Или близкие люди всегда были глухи к вам и вашим потребностям?

07 нояб. 2020
Мне приходится доказывать, что какая либо покупка необходима

Есть ли у вас личные средства? Или у вас общий бюджет, и вам необходимо согласовывать все траты?

07 нояб. 2020

К чему бы вы хотели прийти в конечном итоге? Какое решение было бы для вас подходящим?

Что вы уже пытались сделать, чтобы изменить эту ситуацию? Вы говорили об этом с мужем, родителями или братом? Как они реагируют?

Расскажите немного о ваших потребностях. Чего бы вам хотелось в отношениях с близкими?

Есть ли у вас подруги / друзья, которые слышат вас и поддерживают? Которые внимательны к вам.

Как вы сами относитесь к себе и своим потребностям? Считаете ли, что они важны? Как вы заботитесь о себе?

08 нояб. 2020

Юлия, здравствуйте! Консультация ещё актуальна?