КонсультацииОтношения в парах
Не могу отпустить интимное прошлое девушки. Что со мной не так?
Вадим, добрый день, ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации ниже
Вы пишете:
Не могу теперь понять что со мной не так
Как будто Вы обязаны реагировать на сексуальные отношения точно также как другие люди. Но Вы имеете полное право на свои ценности и своё собственное отношение к данному вопросу. Если для Вас вопрос сексуальной чистоты настолько важен - стоит прояснять его сразу же, говорить что для Вас это очень значимый момент.
Выше Вы написали:
Я не мог поверить что такая милая и скромная девушка как она могла заниматься такими вещами.
Можете объяснить что значит "такими вещами"?
Под "такими вещами " я имею ввиду оральный секс
Для меня это казалось чем-то непристойный и грязным.
Сексуальные отношения, ласки, оральный секс - можно рассматривать как способ выразить любовь и доставить приятное себе и партнёру. Вы смотрите на это как на что-то непристойное и грязное. А у девушки может быть другое мнение на этот вопрос. Это всего лишь дело вкуса.
Мы все разные. Кому-то может нравиться один запах, а другой его не выносит. Это не значит что первый человек "правильный", а второй - "неправильный". Просто у них разное отношение к одному и тому же, потому что их мозг реагирует на это по-разному.
Вы столкнулись с определённым прошлым поведением близкого Вам человека, которое является неприемлемым для Вас. Но вы с ней строите отношения прямо сейчас, а не в прошлом. И только вы вдвоём можете решать, какими будут эти нынешние отношения.
Мне всегда легко когда она рядом, когда мы с ней разговариваем и я как будто даже успокаюиваюсь, но потом вспоминаю разговор с ней на тему того что было и меня снова охватывают те эмоции. И все переживания начинаются заново
И снова в голове возникают эти картины что она с кем-то занимается оральным сексом и это очень тяжело в себе подавить
Смотрите, Вы тут сами пишете, что дело не в девушке или в том, что она говорит Вам СЕЙЧАС, а в Ваших воспоминаниях и тех эмоциях, которые у Вас возникают при мысли о её ПРОШЛОМ.
То есть сейчас Вы реагируете не на саму девушку, а на Ваше собственное восприятие её прошлого. Её прошлое сейчас Вам не нравится. Я правильно понимаю?
Правильно
Дело в том, что всю свою жизнь я относился к оральному сексу как к какому-то непристойному занятию... Неприсущему порядочной девушке. И теперь я знаю, что я заблуждался и что такой секс имеет место быть в отношениях. Но такое ощущение что мне сложно это принять. Я знаю, что осуждаю это исключительно из-за своего восприятия... Как это можно исправить. Я очень дорожу нашими отношениями с ней
То есть если Ваша девушка когда-то с кем-то занималась оральным сексом, значит она теперь непорядочная? И Вам сложно принять в ней эту непорядочность. Так?
Именно
Тут есть два момента:
С одной стороны, затрагиваются Ваши ценности. Только Вы можете решать что для Вас важно - важны ли для Вас сами отношения или для Вас важнее соответствие девушки каким-то значимым для Вас критериям. Например, в исламских странах очень ревностно относятся к чистоте девушки, при этом личность девушки не имеет особой ценности, она просто как спутница и выполняет скорее функциональную роль. А в других местах по-другому. Только Вам решать что для Вас важно.
С другой стороны - Вы ведь были знакомы с девушкой и до того, как Вы узнали о ней этот факт. Вы с ней общались, узнавали её. Теперь, получается, что-то, что было в прошлой жизни - полностью перечёркивает то, что было между вами?
Я уже сам не знаю, что для меня важнее. Я вижу как она ко мне относится и ценю это, я чувствую что она очень близка мне и я ее люблю, иначе я бы уже тогда прекратил наши отношения. Но и кретерии к девушке тоже играют какую-то по важности роль в моей жизни.
Здесь я не могу Вам помочь.
Могу только сказать, что кроме чистоты девушки на отношения влияют ещё очень много разных факторов. Можно найти сексуально чистую девушку и разойтись с ней из-за "грязного" характера или потом страдать от её родственников. А есть девушки, прошедшие через разные отношения, но сохранившие чистоту души и верные мужчине. Бывает разное и ничего не предскажешь.
Я понял, спасибо что уделили время
Хорошо, можете тогда завершить консультацию