КонсультацииОтношения в парах

Парню скучно со мной. Можно ли это исправить?

10 нояб. 2020
Настя
У меня проблемы в отношениях с парнем. Мы вместе уже 6-7 месяцев и месяца 2 назад он начал относиться ко мне как-то более равнодушно. Часто нейтрально отвечает на какие-либо вопросы, меня это очень задевает. Я решила поговорить с ним на эту тему. Он сказал, что ему со мной скучно. Это было очень обидно и грустно. Но потом он сказал, что можно попробовать исправить всё это, найдя большой общий интерес. Как вы думаете, возможно ли это исправить?

10 нояб. 2020

Здравствуйте, Настя! Бывает очень обидно слышать, что с нами-любимыми бывает скучно, что нас, хороших таких, самих по себе недостаточно для развития отношений. Но, когда радость от влюбленности немного утихает, то людям действительно нужно что-то, что объединило бы их. Просто признаний в бесконечной верности становится недостаточно. И это нормальный этап построения отношений.

Если бы парень не признался в скуке, но начал молча отдаляться, разве было бы это лучше для отношений? Вам бы пришлось мучительно гадать, что происходит.

Он сказал вам, что можно исправить все, найдя общий интерес - как вы отнеслись к его словам? Что думаете по этому поводу?

10 нояб. 2020
Настя

Я согласилась с тем, что нам нужен общий интерес, мы будем стараться сделать это. Но факт того, что ему скучно, не говорит о том, что ему со мной плохо?

10 нояб. 2020

В отношениях не бывает 100% хорошо. Всегда будут какие-то факты недовольства, неудовлетворенности друг другом. Это не делает отношения катастрофой. Важно при этом гибко реагировать друг на друга, не дуться, не отворачиваться, а разговаривать конструктивно и искать выходы.

10 нояб. 2020
Настя

Думаю вы правы. Спасибо большое)