КонсультацииОтношения в парах

Парню скучно со мной. Можно ли это исправить?

343
10 нояб. 2020
Настя
У меня проблемы в отношениях с парнем. Мы вместе уже 6-7 месяцев и месяца 2 назад он начал относиться ко мне как-то более равнодушно. Часто нейтрально отвечает на какие-либо вопросы, меня это очень задевает. Я решила поговорить с ним на эту тему. Он сказал, что ему со мной скучно. Это было очень обидно и грустно. Но потом он сказал, что можно попробовать исправить всё это, найдя большой общий интерес. Как вы думаете, возможно ли это исправить?

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
10 нояб. 2020
(изменено 10 нояб. 2020)

Здравствуйте, Настя! Бывает очень обидно слышать, что с нами-любимыми бывает скучно, что нас, хороших таких, самих по себе недостаточно для развития отношений. Но, когда радость от влюбленности немного утихает, то людям действительно нужно что-то, что объединило бы их. Просто признаний в бесконечной верности становится недостаточно. И это нормальный этап построения отношений.

Если бы парень не признался в скуке, но начал молча отдаляться, разве было бы это лучше для отношений? Вам бы пришлось мучительно гадать, что происходит.

Он сказал вам, что можно исправить все, найдя общий интерес - как вы отнеслись к его словам? Что думаете по этому поводу?

10 нояб. 2020
Настя

Я согласилась с тем, что нам нужен общий интерес, мы будем стараться сделать это. Но факт того, что ему скучно, не говорит о том, что ему со мной плохо?

10 нояб. 2020

В отношениях не бывает 100% хорошо. Всегда будут какие-то факты недовольства, неудовлетворенности друг другом. Это не делает отношения катастрофой. Важно при этом гибко реагировать друг на друга, не дуться, не отворачиваться, а разговаривать конструктивно и искать выходы.

10 нояб. 2020
Настя

Думаю вы правы. Спасибо большое)