КонсультацииОтношения в парах

Пропала искра в отношениях. Можно ли это исправить?

19 апр. 2020
Виктория
Мне 20. Живу с парнем 4 месяца, встречаемся 4 года. Я работаю и учусь. С недавних пор стала замечать, что в наших отношениях стало как то нет, в целом все хорошо, но внутри беспокойство. На неделю я уезжала и на расстоянии мы поругались по этому поводу. Приехав решили не расставаться, а попробовать все исправить. Сейчас я сижу на карантине, парень работает сутками приходя ложиться спать, времени уделяет мало, мы с ни поговорили и он признался, что тоже чувствует, что что то не так, говорит что пропало то влечение, что было раньше, но так же по прежнему меня любит. Так же сказал, что я не поддерживаю его так как хотелось бы. Возможно ли еще все исправить и как это сделать?

19 апр. 2020

Здравствуйте, Виктория! Чувства имеют свойства угасать или развиваться, трансформироваться во что-то другое или пропадать совсем. Так что важно осознавать, что влюбленность в начале отношений, когда вы лишь встречались, будет отличаться от чувства, которое возникает между людьми, живущими бок о бок много лет. Привычка и однообразие (котрого сложно избежать, живя вместе и общаясь каждый день) притупляет чувства. Так же на остроту чувств влияет обстановка, в которой живет и работает человек - наличие стресса и усталости притупляет чувства.

Так что теоретически чувства можно оживить, если внести разнообразие в обстановку или снизить стресс. Ведь молодой человек открыто Вам говорит, что устает (Вы и сама это видите при его напряженном графике работы последнее время), а с Вашей стороны никакой поддержки не чувствует. Поэтому из-за усталости и стресса у него притупляются чувства.

22 апр. 2020

Виктория, обращаю Ваше внимание, что срок бесплатной 3-х дневной консультации истек. Поэтому по правилам Псисовет бесплатную тему я закрываю. Теперь доступны платные консультации в приватной переписке, по скайпу или по телефону. Я готова продолжить консультацию с Вами, если у Вас остались нерешенные вопросы - для этого Вам необходимо написать мне в личные сообщения, чтобы договорится о формате и времени платных консультаций.