КонсультацииСемейные отношения

Странное поведение пожилой мамы по отношению к моей жене. Почему она так к ней относится?

13 нояб. 2020
Олег
Мне 33, женат 2 года. А еще у меня есть пожилые мама, папа и старшая сестра. Так вот папа в последнее время злой по отношению ко мне, к моей жене. Мама как то по добрее, но мне кажется она во многом притворяется. То есть даже раньше у меня были девушки, она ревностно к ним относилась, искала в них недостатки и видимо хотела, что бы я от ее юбки не отходил. Сестра это нечто... Более холодного и черствого человека я не видел в жизни... Жена у меня полная противоположность. Добрая, отзывчивая. Отец в 2018 оказался в реанимации, так она на неделю отбросила все свои дела, помогала, только благодаря ей получилось его спасти. Он сначала полгода хорошо с ней общался, потом оскотинился. Сестра же (его дочь) ну кое как приехала на 3 дня, особо ниче не сделала и уехала, сославшись на то, что мать ее раздражает. Потом у него начали опухоль ноги, и опять моя жена уговаривала его сходить ко врачу. В итоге он все таки сходил, ему вроде бы назначили правильное лечение. И сейчас мама заболела (ковид или нет не знаю), до этого опять же моя жена позаботилась о них на фоне дефицита лекарств. На что мама сказала а пошто нам это надо, типа заберите эти лекарства. И сейчас мы ее уговариваем выпить лекарства... Она как то да да... Но ниче не пьет. Вот у меня вопрос, почему у мамы такое отношение к моей жене, ведь по сути жена уже столько раз помогала моему отцу. А слушает мама мою сестру, которая говорит, что пить лекарства вообще не надо. Но своей 10 летней дочке дает.

13 нояб. 2020

Здравствуйте, Олег.

По правилам сайта каждый пользователь сайта может воспользоваться лишь тремя бесплатными консультациями. В связи с тем, что Ваш лимит бесплатных консультаций исчерпан, предлагаю воспользоваться платной консультацией (в текстовом формате, либо онлайн). Можно со мной, если у Вас есть желание и возможность. Для этого вы можете написать мне в личные сообщения. Или выбрать другого психолога на нашем сайте.