КонсультацииСемейные отношения

Странное отношение моего мужчины к детям

02 дек. 2017
La.Le
Ситуация такая. В отношениях в мужчиной около 3х лет. У меня 2 дочери от первого брака. У него своих детей нет. Он никогда не говорит, что мои дети - это только мои. Он всегда говорит: наши. У них прекрасные отношения. Но общих детей он не хочет!:( Мотивирует это тем, что нам нужно полностю сфокусировать на двоих «наших» . Это вообще как так? Почему? И возможно ли? Или он не планирует дальнейшее будущее? Сразу скажу: зарабатывает он хорошо, нас обеспечивает. Я тоже работаю, но моя зп - моя зп ;). То есть, если не планирует совместного будущего, то сейчас зачем и с детьми и со мной... А если планирует, почему не хочет общего ребёнка, если мы вполне в состоянии обеспечить?

02 дек. 2017
La.Le, здравствуйте! Для того, чтобы растить детей, необходимо нести траты и расчитывать свои доходы. Возможно ваш мужчина руководствуется именно этим, когда не хочет третьего ребенка в семье. Вероятно он, в отличие от вас, не считает, что в семье достаточно денег, чтобы уровень жизни не пострадал при рождении ещё одного малыша - ведь тогда траты однозначно увеличатся, а доход упадет, потому что вы перестанете работать на время и ему придется одному содержать несколько лет семью из 5 человек.
Ещё одна возможная причина - некоторые не любят грудных детей и связанные с ними хлопоты и изменения образа жизни. Кому-то из мужчин не нравится состояние беременности у женщины - поведение и внешность женщины меняется, в интимных отношения возникают ограничения и тд.
Так что не стоит связывать нежелание иметь общих детей именно с тем, что он не хочет будущего с вами.
02 дек. 2017
La.Le
Ирина Корнилова, спасибо за Ваш ответ) на счёт материальной стороны вопроса - он действительно хорошо зарабатывает. Хотя, с его представлениями об образовании детей и об их будущем - да. Нужно много финансов.
Он как то говорил, что нам нужен ребенок, он его хочет. При каждом случае обращал мое внимание на детские вещи, а вещи для беременных... Один раз к нам в гости пришла моя подруга с ребёнком. Он повозился с тремя... И в тот же вечер заявил: третьего рожать не будем... Вот так.
Хотя я все же надеюсь, что он передумает.
02 дек. 2017
La.Le, получается, что чисто теоретически он не против ребёнка. Но, когда дело доходит до практики, он чувствует, что пока трое деток для него многовато. Нужно понимать, что наверняка мужчина хочет комфорта в семье, а маленький ребенок требует очень много внимания и сил. Поэтому, вероятно, ваш мужчина не готов пока к тому, что ежедневно придется выкладываться не только на работе, но и дома покоя не будет с младенцем. Со временем, когда дети подрастут и будут меньше времени проводить с вами - с родителями, возможно, ему захочется ещё одного малыша.
02 дек. 2017
La.Le
Ирина Корнилова, спасибо Вам большое! Я бы сама никогда не сделала подобных выводов... И, возможно, от непонимания разрушила бы семью. А теперь задумалась и по другому взглянула на все... Спасибо, ещё раз, огромное, Ирина!)
02 дек. 2017
La.Le, желаю Вам взаимопонимания с вашим мужчиной и счастливой семейной жизни! Не бойтесь разговаривать с мужем на подобные темы и у него самого выяснять подробнее, почему он принимает то или иное решение, чем руководствуется в своих взглядах на тот или иной вопрос. Очень важно, чтобы у вас был диалог и возможность открыто обсуждать важные для совместной жизни вопросы.

Отзыв о консультации

Ирина помогла взглянуть на ситуацию под другим углом. И я поняла, что не стоит быть такой категоричной по отношению к любимому человеку. Не стоит все загонять в рамки стереотипов. У людей могут быть свои мысли. А я этого не учитывала, что весьма эгоистично. В семейной жизни всё наладилось). Спасибо, Ирина!

La.Le