КонсультацииСемейные отношения
Насилие в семье. Как относиться к поведению мужа по отношению к дочери?
Чисто психологически как мне перебороть себя и поговорить с ним... Я не представляю как смотреть на него
Это очень тяжёлое испытание. Вам обязательно об этом надо поговорить с супругом. Потому что, если это есть, а Вы видите подтверждение в виде его действий, то это означает, что у него есть это влечение. И чем старше будет становиться девочка, тем сильнее будут его притязания. Вы, как мать, должны ее уберечь от этого.
Уже не боюсь, просто тяжело начать с ним диалог, он просто кричать и срываться, как такого диалога не получится, дочь я оградила, на текущий момент она живет у моей сестры, общения с отцом нет... Дочь мне не родная... Это его девочка, ей 18 лет, был ли половой акт теперь непонятно, да и смысла нет ее дальше расспрашивать... Хватает и этого, но у нас с ним 2 малолетних детей, которые его очень любят, как им это объяснить не понимаю... Спокойно жить все равно не даст ни он ни дети... Просто не поймут.
,
Психология таких людей такова, что они за свои злодеяния сделают виноватыми всех, но только не себя. Ваши общие дети тоже в опасности. Здесь, на мой взгляд, единственный выход-развод
Писать не собирается и с отцом говорить на эту тему тоже... И вообще я думаю если настаивать на обсуждении этой темы, закроется и ничего больше говорить не будет... За младших детей я прекрасно пониманию, один он с ними не остается, я постоянно рядом. Виновата я тоже, видела же все эти отношения, но отгоняла от себя мысли.
Вы ни в чем не виноваты!!! Вы огромная молодец, что заметили и пресекли эту ситуацию! Вы настоящий герой-Вы спасли этим много людей. Я бы посоветовала старшей дочке сходить на очную сессию к психологу - ситуация не простая и мы не знаем как она выстрелит в дальнейшем. Что Вы собираетесь делать в дальнейшем?
Ближайшие 2 дня ничего, дома большие праздники. Я не хочу их лишать младших детей... Я жду когда он начнет разговаривать сам, только при этом раскладе возможен какой-либо диалог... Спасла я дочку, но к сожалению я считаю поздно, всю жизнь она будет эту ситуацию переживать... Я это сама все переживаю... Надежда только на дальнейшую счастливую жизнь, способную убрать эту боль вглубь подальше... Но и то это будет не скоро.
Вы знаете, я боюсь, что он не начнет этот диалог никогда. Чего Вы боитесь больше всего от диалога с ним?