КонсультацииСемейные отношения

Насилие в семье. Как относиться к поведению мужа по отношению к дочери?

11 нояб. 2020
Виталина
В детстве пережила насилие отца... Сейчас мне 41... Я заметила что мой муж так же с неприятием относится к своей дочери, как себя вел и мой отец, сегодня очередной критичный скандал на пустом месте... Поговорив с дочерью отдельно и не дома, я смогла ее разговорить, она подтвердила, что он в 8-9 лет трогал ей половые органы... В голове сумбур просто.

11 нояб. 2020

Здравствуйте. Каково вида консультацию Вы хотите получить?

11 нояб. 2020
Виталина

Чисто психологически как мне перебороть себя и поговорить с ним... Я не представляю как смотреть на него

13 нояб. 2020

Это очень тяжёлое испытание. Вам обязательно об этом надо поговорить с супругом. Потому что, если это есть, а Вы видите подтверждение в виде его действий, то это означает, что у него есть это влечение. И чем старше будет становиться девочка, тем сильнее будут его притязания. Вы, как мать, должны ее уберечь от этого.

13 нояб. 2020

Это очень тяжёлое испытание. Вам обязательно об этом надо поговорить с супругом. Потому что, если это есть, а Вы видите подтверждение в виде его действий, то это означает, что у него есть это влечение. И чем старше будет становиться девочка, тем сильнее будут его притязания. Вы, как мать, должны ее уберечь от этого.

13 нояб. 2020

Скажите, Вы боитесь потерять супруга?

13 нояб. 2020
Виталина

Уже не боюсь, просто тяжело начать с ним диалог, он просто кричать и срываться, как такого диалога не получится, дочь я оградила, на текущий момент она живет у моей сестры, общения с отцом нет... Дочь мне не родная... Это его девочка, ей 18 лет, был ли половой акт теперь непонятно, да и смысла нет ее дальше расспрашивать... Хватает и этого, но у нас с ним 2 малолетних детей, которые его очень любят, как им это объяснить не понимаю... Спокойно жить все равно не даст ни он ни дети... Просто не поймут.

,

13 нояб. 2020

Психология таких людей такова, что они за свои злодеяния сделают виноватыми всех, но только не себя. Ваши общие дети тоже в опасности. Здесь, на мой взгляд, единственный выход-развод

13 нояб. 2020

Старшая дочка будет писать заявление?

13 нояб. 2020
Виталина

Писать не собирается и с отцом говорить на эту тему тоже... И вообще я думаю если настаивать на обсуждении этой темы, закроется и ничего больше говорить не будет... За младших детей я прекрасно пониманию, один он с ними не остается, я постоянно рядом. Виновата я тоже, видела же все эти отношения, но отгоняла от себя мысли.

13 нояб. 2020

Вы ни в чем не виноваты!!! Вы огромная молодец, что заметили и пресекли эту ситуацию! Вы настоящий герой-Вы спасли этим много людей. Я бы посоветовала старшей дочке сходить на очную сессию к психологу - ситуация не простая и мы не знаем как она выстрелит в дальнейшем. Что Вы собираетесь делать в дальнейшем?

13 нояб. 2020
Виталина

Ближайшие 2 дня ничего, дома большие праздники. Я не хочу их лишать младших детей... Я жду когда он начнет разговаривать сам, только при этом раскладе возможен какой-либо диалог... Спасла я дочку, но к сожалению я считаю поздно, всю жизнь она будет эту ситуацию переживать... Я это сама все переживаю... Надежда только на дальнейшую счастливую жизнь, способную убрать эту боль вглубь подальше... Но и то это будет не скоро.

14 нояб. 2020

Вы знаете, я боюсь, что он не начнет этот диалог никогда. Чего Вы боитесь больше всего от диалога с ним?