КонсультацииСемейные отношения

Муж пьет. Как развестись? Хочу, чтобы он ушёл

16 нояб. 2020
Ольга
Муж пьет, меняться не хочет, хочу развестись. Трое детей. Думаю, что уйти должен он, чтобы детям было легче в привычной обстановке пережить разрыв. Он разводиться не хочет, кодироваться тоже. Давя то на жалость, то угрозами самоубийства, то никого лучше все равно не найдешь и т.д. Когда трезвый все хорошо, только таким он бывает 1 -2 раза в неделю! Хочу чтоб он ушел, это реально? Или если не устраивает такая жизнь меня, то и уходить вместе с детьми мне?

16 нояб. 2020

Ольга, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

16 нояб. 2020
Ольга

Здравствуйте Ольга. Отвечу честно на все ваши вопросы

16 нояб. 2020

Жить с человеком с алкогольной зависимость сложно и плохо влияет на детей, я понимаю почему Вы хотите, чтобы он ушел. Когда началось проявляться его пристрастие к алкоголю? До начала проблем с алкоголем какие у вас были отношения?

Ольга, квартира, в которой Вы живете кому принадлежит?

Думаю, что уйти должен он

А что он об этом думает?

16 нояб. 2020
Ольга

Дом оформлен на всех пятерых. Проблемы наследственные, начались ещё до свадьбы (наивно верила что смогу его изменить). Сейчас стало все хуже, если раньше он пьяный тихо-мирно шел спать, то сейчас просто вынос мозга, пока до истерики не доведет. Руку не поднимал, ломал мебель. Он не хочет уходить, его все устраивает. И разводиться не хочет.

23 нояб. 2020

Ольга, мне жаль, что у Вас так сложилось. Вероятно, что муж никуда не будет уходить, ему это не нужно, плюс у него есть возможность снимать напряжение и вымещать негатив на Вас.

Алкоголизм - это болезнь и вылечить ее сможет только сам болеющий, так как многое зависит от осознанности и стремления выздороветь. Если ее не лечить, болезнь будет прогрессировать

Вам придется самой брать на себя ответственность за свою жизнь и жизнь детей.

23 нояб. 2020
Ольга

Спасибо.

23 нояб. 2020

Ольга, есть ли у Вас еще вопросы ко мне?