КонсультацииОтношения в парах

Стоит ли писать человеку, с которым сложились манипулятивные отношения?

17 нояб. 2020
Светлана
У меня были странные отношения на даче, начиная с августа. То расставания, то снова встречи. Началось все с активной симпатии, вербальной, с его стороны. Наблюдал за мной неск лет. И вроде были серьёзные намерения, но затем все перешло в манипулирования, в игру, то притянет, то оттолкнет. И вроде рад, и ждал ужин, и обалденный секс, и влюблённый взгляд, и подарки. Переписка в вотсап каждый день. И вдруг резко, нет. Спросила причину, не появилась ли подруга, в вежливо форме, ответ, что это не моё дело, мы просто соседи по даче. Да, я много говорила резкостей, особенно в последний раз, до этого, не допустимые вещи. Но вроде разблокирована, прощена. Вообще, скажу ужасную вещь, человек выпивал все лето, сейчас пытается бросить. В вотсапе бывает мало. Написал, что старается гулять, делать по дому дела. Мне не хочется терять отношения. Я сейчас не рядом. В городе. И я по паспорту замужем. Но муж приезжает только к ребёнку. Сообщений нет уже почти неделю. Последнее сообщение было от меня, что я за все благодарна, что да, все меняется, ко мне пропал интерес. И что была с ним счастлива, хотя и не долго. Ни ответа, ничего. Пытаюсь отвлечься, не могу. Этично ли писать ещё раз, с просьбой объяснить все? ! Думаю, что в том состоянии борьбы с зависимостью ему не до кого.

18 нояб. 2020

Светлана, здравствуйте. Готова с вами поискать ответ на ваш вопрос:

Этично ли писать ещё раз, с просьбой объяснить все?

Скажите пожалуйста, что для вас значит слово «этично»? Что вам дадут объяснения от этого человека?

Пытаюсь отвлечься, не могу.

Расскажите, как вы «пытаетесь» отвлечься.

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации: