КонсультацииОтношения в парах

Как понять, мой человек или нет, нужны ли отношения с ним?

26 мар. 2020
Мария
Вместе почти год, он старше меня на 6 лет, любит безумно, сделал предложение. А я постоянно сомневаюсь, мой ли он человек. Вечные споры и раздумья как поступить... Сердце велит одно, но мозгами понимаю, что у отношений будущего нет... Тезисно аргументы за и против: Не понимает моих эмоций. Не слышит с первого раза. Не разговариваем почти, не обсуждаем будущее, проблемы (но с этим я уже смирилась, отчасти сама виновата). Живёт с мамой на съёмной квартире, отсюда: совершенно не самостоятельный, не можем быть наедине дома, нет перспектив для сожительства, не умеет принимать решения и делать что-то в принципе. Нет постоянной работы, из-за этого низкая зп (тоже уже привыкла, не все так плохо, но, например, на ипотеку нет возможности копить). Вижу в нем только ребёнка, а не взрослого человека, которому нужна семья. Не хватает романтики, эмоций, сюрпризов в отношениях. Ну а если сердцем, то я его люблю. Он любит меня гораздо сильнее. Заботится обо мне как умеет. Не хочу быть одна, привыкла к нему уже. Не хочу думать о том, что он с какой-то другой. Он у меня первый, а я никогда не хотела много разных мужчин. Зачастую мне с ним хорошо, спокойно, хоть и скучно. Вот и не знаю как поступать и что делать. Может просто у меня с головой проблемы?

26 мар. 2020

Здравствуйте, Мария!

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями моей работы.

Скажите, пожалуйста, какую поддержку Вы сейчас хотели бы получить от психолога? Какие у Вас ожидания?

26 мар. 2020
Мария

Здравствуйте)

Наверное хотелось бы увидеть взгляд со стороны, понять в чём проблема моих сомнений, есть ли выход из ситуации. Возможно получить совет как разобраться в себе, в отношениях

26 мар. 2020

Мария, Вы написали пункты против. Проанализируйте, можно что-то из этого исправить и как? Конечно, исправлять это должны не Вы одна, а совместно.

26 мар. 2020
Мария

В том то и дело, я рада буду обсуждать с ним эти проблемы, решать какие-то дела, но всё, что я говорю им не воспринимается. Либо воспринимается не так. Он как будто не слышит суть моих переживаний, вопросов. Или просто не хочет брать ответственность за их решение.

26 мар. 2020

Приведите, пожалуйста, пример, как Вы обсуждали какой-то пункт.

Как Вы это преподнесли, что сказали, что Вам ответили.

28 мар. 2020

Вам еще актуальна наша консультация? Если нет, то прошу ее завершить. Если в будущем понадобится помощь, пишите в Личные сообщения, сможем проработать все Ваши вопросы в платной, приватной консультации.