КонсультацииОтношения в парах

Как сохранить отношения с молодым человеком?

08 июн. 2018
Олеся...
Добрый вечер! Мне 31 год.

Я встречаюсь с молодым человеком 5 месяцев (познакомились на сайте знакомств). Все было замечательно. Месяц назад он познакомил меня со своей мамой. Все прошло хорошо (как мне показалось). Но после знакомства наше общение значительно сократилось. Он стал редко писать (ссылаясь на сильную загруженность). Я решил его проверить и зарегистрировалась на том же сайте под другим именем и фото, и он откликнулся на эту анкету. Вступил в переписку.

Мне он сказал что работает и сильно занят, а девушке с сайта что у него выходной и предлагал встретиться. Только вот выходного в этот день у него быть не должно. От одной общей знакомой я узнала, что до меня он почти каждую неделю водил новую девушку в театр (он там работает), на что ей было строго настрого запрещено мне это рассказывать. Даже его друг был крайне удивлен, что мы до сих пор вместе. Когда я пытаюсь завести разговор, он старается сменить тему разговора и уверяет, что все хорошо, просто много работы.

Знакомой он сказал что у него серьезные намерения в отношении меня, что я ему очень нравлюсь и все в этом роде. Что мне делать и как поступить я не знаю. Но я не хочу его терять.

09 июн. 2018
Олеся..., здравствуйте!
Советую прочитать про доверительные отношения
Какой результат общения с психологом Вы хотите получить?
09 июн. 2018
Олеся..., здравствуйте...
Зачем вам человек, который не дорожит вашими отношениями?
Что вы пытаетесь сохранить?
Если у мч серьёзные намерения, может быть не стоит накручивать себя, проверять мч, вести разведку?
Пусть он сам примет решение и сам сделает выбор. Если не стараться удержать, если ничего не делать, просто жить своей жизнью, мч споре выберет вас.
09 июн. 2018
Олеся...
Все дело в том что я люблю его и не хочу терять. И теперь не знаю, стоит ли начинать разговор с ним или закрыть глаза и сделать вид, что я ничего не знаю?
09 июн. 2018
Ну а что вы ему скажете? Что следили за ним? Вряд ли ему это понравится. Надо успокоится и набраться терпения. И мудрости. Жить как обычно.
А можно спросить, какими качествами мужчина привлёк вас?
09 июн. 2018
Олеся...
Начну с самого начала. Мы познакомились с Семеном на сайте знакомств. Сходили один раз в кино и на этом наше общение закончилось. Он мне не понравился и в плане общения и в плане внешности. Через полгода я познакомилась с молодым человеком, месяц был замечательных отношений а потом он начал меня игнорировать. Вскоре он мне рассказал, что у него есть женщина, что он с ней встречается и что она замужем и есть дочь подросток, но он не уверен, что он останется с ней надолго, что когда нибудь их отношения закончатся.

Я приняла решение что закрою на этот факт глаза. Отношения наши длились почти 2 года. А перед новым годом эта женщина узнала про меня, и начала выяснять отношения. А итоге он пропал так ничего мне и не сказав. Когда он рассказал мне все, я зарегистрировалась на Вашем сайте, так как пыталась разобраться в своих чувствах к нему. Вскоре я начала опять общаться с Семеном, он привлек внимание тем, что у него нет вредных привычек таких как курение, алкоголь. Он мне показался очень домашним, спокойным, заботливым. В отличии от предыдущего молодого человека. В начале наших отношений он мне показался очень замкнутым и не решительным. Полная противоположность. Более месяца мы просто гуляли за ручку, как "дети" он не решался даже обнять меня. Наверное, этим и привлек.
10 июн. 2018
Олеся..., ну, судя по результатам вашего расследования, не так уж и скромный, ваш Семён..
Похоже, вам пришлось проявлять инициативу в ваших отношениях? Быть активной?
10 июн. 2018
Олеся...
На счёт проявить инициативу - и да и нет, на счёт активности скорее всего нет, я очень не решительный человек, я более "ведомый"
10 июн. 2018
Олеся..., я не про "вообще", а именно в отношениях с этим мч.. Смотрите, какую активность вы проявили сейчас.. Знаете, я думаю, если вам дорог этот человек, надо сказать ему о своих чувствах и желаниях. Оставляя ему возможность быть мужчиной, проявлять инициативу и делать выбор. И ни в коем случае не говорить о том, что вы узнали и что следили за ним. Просто расскажите о своих чувствах. О чем мечтаете. И все. Дальше - его роль.
11 июн. 2018
Олеся...
Добрый день Ольга! Наверное всё-таки не я была инициатором наших с ним отношений, я ждала от него какой инициативы. И писать он всегда начинал первым, я только отвечала. Просто в начале от него приходило по 20-30 сообщений в день, а сейчас хорошо если хотя бы 3 пришлет "что он дома, покушал и ложится спать"
11 июн. 2018
Олеся..., а что это значит для вас? Вот эти три сообщения, вместо 30? Как вы чувствуете? Просто прислушайтесь к своим чувствам
11 июн. 2018
Олеся...
Дело в том что в голове у меня сейчас каша. С одной стороны мне обидно что раньше он находил для меня больше времени, с сейчас нет. И в тоже время раньше он не был так загружен на работе как сейчас перед закрытием сезона.
11 июн. 2018
Олеся..., вот я и пытаюсь разобраться в этой каше.. В чувствах.. Так что там? Что вы чувствуете все таки?
11 июн. 2018
Олеся...
Я не знаю. Тоску наверное! Просто хочу чтобы он был рядом.
11 июн. 2018
Олеся..., тоска и грусть, это понятно и естественно... Что значит для вас то, то раньше мч слал вам 30 смс, а сейчас 3? Посмотрите в моем профиле статью "есть ли жизнь после свадьбы", возможно, найдёте ответы на свои вопросы
11 июн. 2018
Олеся...
Да наверное ничего не значит. Я прочитала статью, спасибо огромное. Я этого момента в отношениях ожидала, но наверное не так быстро. Головой я это все понимаю, но принять не могу.
11 июн. 2018
Олеся..., подождите. Не надо гнать и напрягать. И самой не стоит напрягаться. Все будет, как будет. Поэтому постарайтесь отпустить ситуацию. Если вы нужны мужчине, он вас из под земли достанет и женится. Если нет.. Ну что ж.. Тут уж страдай- не страдай, ничего не изменится.. Попробуйте не зацикливаться на этих отношениях, оглянитесь вокруг, живите обычной жизнью, понимаю, пока это сложно принять... Но чем проще, тем лучше..
11 июн. 2018
Олеся...
Спасибо Вам огромное! Я постараюсь.
11 июн. 2018
Олеся..., я вам желаю удачи и реализации вашей мечты. Если что, я рядом!

Олеся..., как у вас дела? Закрываем тему?
18 июн. 2018
Олеся...
Да. Спасибо большое.
18 июн. 2018
Олеся..., это вы закрываете её)