Алинааа, Алина, здравствуйте!
Советую прочитать про доверительные отношения и конфликты в паре
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
Скажите, пожалуйста, до того, как появились перемены, в виде, например, переезда и больничного, отношения были более благополучными?
какие мысли и чувства в вас рождает совместное проживание с другой парой?
ваш молодой человек знает, что причина скандалов заключается в том, что вам дискомфортно жить среди такого количества людей и в беспорядке? У вас нет финансовой возможности снять комнату в другой квартире?
У вас есть родственники, с которыми можно пожить на время больничного?
ваш молодой человек конкретизирует каким-либо образом предложение потерпеть? Какие временные рамки и план, быть может, могли бы вас успокоить?
Подобное обращение делает вашего молодого человека несчастным? Таким образом вы хотите на него воздействовать с целью достижения цели? Это эффективно?
У каждого человека есть свои личностные границы. То, что вы позволяете в адрес своего партнёра, вероятно нарушает его границы, отсюда ухудшения отношений. Готовы ли вы приложить волевые усилия и прекратить это? Понимаете ли вы, что вы потеряете, если не остановитесь? Какими будут ваши отношения, если продолжить это?
У меня есть возможность сегодня с ним встретится, а я не знаю что говорить, как себя вести и что делать--- важнее не то, что вы скажете молодому человеку сегодня, а то, что вы поняли для себя в этой ситуации, так как сказать можно что угодно, но это не будет решением проблемы. Если вы искренне готовы признать, что ругань не эффективна, признайтесь в этом своему партнёру. Важно помнить, что если вы готовы отказаться от этого деструктивного инструмента, то следует его на что-то заменить, ведь вам всё-равно надо как-то выражать свои мысли и чувства, не держать же это внутри!
Поэтому важным вопросом сейчас будет то, каким образом вы будете делиться наболевшим с вашим мужчиной? Каким способом вам обоим поддержать друг друга, помочь друг другу в этой ситуации, как делиться наболевшим так, чтобы не причинять боль?
Если у вас есть возможность поговорить ещё раз с молодым человеком, вы можете сказать ему то, что сказали мне, о том, что ругань - это ваш инструмент воздействия, и что и вы поняли - ругань не работает, это недейственный инструмент. Осознаёте ли вы границы друг друга? Цените ли вы эти границы? Если так, то вы уважаете друг друга и не позволите оскорблений, причинения моральной и физической боли. Произойдёт ли всё одномоментно? Вряд ли, но если вы хотите сохранить отношения, вы будете тренироваться и помогать друг другу.
Если понимать, что теряешь, то появляются силы сдерживать себя. Что вы потеряете? Вы сами осознаёте в полной мере, что для вас значит этот человек?
И если я его потеряю, то я потеряю часть себя.--- то есть вы воспринимаете этого молодого человека, как продолжение себя? Если принять то, что вы одно целое, то какую пустоту он занял собою? Чем бы вы наполнили ту пустоту, которая образовалась бы без него?