КонсультацииОтношения в парах

Непонятные отношения с молодым человеком

16 июн. 2018
Олеся...
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста в последнее время мой молодой человек практически перестал со мной общаться. Раньше писал сообщения и звонил. А сейчас только время от времени присылает разные картинки. Как мне понять его отношение ко мне, и что он хочет мне этими картинками сказать?

17 июн. 2018
Здравствуйте! Из того, что Вы описываете, можно предположить некоторое увеличение дистанции. Связано ли это с его чувствами к Вам или с его обстоятельствами жизненными - Вам виднее. У Вас есть какие-то предположения на этот счет?

Люди по разным причинам шлют друг другу веселые или глубокомысленные картинки. Иногда это не означает ничего кроме того, что человеку понравилось содержание картинки и он хочет поделиться.
А как Вы сами реагируете на них, что чувствуете в этот момент?
17 июн. 2018
Олеся...
...можно предположить некоторое увеличение дистанции.

В начале нашего общения он писал сообщения очень часто не смотря на то что хотя бы 2-3 раз в неделю мы с ним виделись. Он все равно писал всегда было "доброе утро... (милая, заинька, кисонька и т. д.)" и также пожелание Спокойной ночи. В последнее время он перестал писать ни утром ни вечером. Иногда только днем пошлёт картинку и все. Видеться мы стали реже. Он говорит что много работы. Эту картинку он прислал в последний раз и ничего не написал.

Это первое "доброе утро" за последние 2 месяца, и фраза которую он написал, но я не понимаю что он имел в виду?

17 июн. 2018
Здравствуйте, Олеся! Можно предположить самое простое - ему просто картинки понравились, и он решил поделиться, предполагая, что Вам тоже понравится.

Я задавала вопросы о Ваших чувствах, Вы на них не ответили, вот что Вы этим имели в виду?)
Не на все вопросы люди знают ответ и хотят разговаривать, вот и все.
17 июн. 2018
Олеся...
А как Вы сами реагируете на них, что чувствуете в этот момент?

В тот момент когда он что-то присылает я рада что он вспомнил обо мне.
17 июн. 2018
Олеся, а в ответ на Ваши попытки прояснить отношения он всегда веселые картинки шлет?
17 июн. 2018
Олеся...
Да, всегда. И при встрече он тоже уходит от темы разговора.
17 июн. 2018
Вопрос тогда не в картиночках, а в том, что Вы что-то хотите от этих отношений. Требуете даже, судя по мессенджеру. И никак не можете получить ответ, который бы устроил Вас.
17 июн. 2018
Олеся...
Да, вы правы, я хочу получить ответы на свои вопросы. Но эти вопросы появились, так как изменилось его общение со мной. И ни на один вопрос он мне так и не ответил. Просто я уже была в похожей ситуации и не хочу ее повторения.
17 июн. 2018
Расскажите, пожалуйста, что за ситуация? С ним или с кем-то еще?
Давно ли вы с этим мч вместе?
17 июн. 2018
Олеся...
Дело в том, что ещё в институте я училась и встречалась с молодым человеком, встречались мы примерно год, он сделал мне предложение выйти за него замуж и через месяц он пропал (перестал писать, звонить). Через полгода я узнала что он женился и у него родилась дочь. 5 лет я ни с кем не встречалась.

Потом меня познакомили с молодым человеком, мы начали встречаться. Через месяц он признался что у него есть женщина с которой он уже 3 года встречается, но она замужем и есть ребенок (уже взрослый). Но расставаться со мной он не хочет. И предложил мне решать оставаться или уходить. Я осталась. Я знала про нее все.. Эти отношения длились почти год.

В итоге она узнала про меня и поставила его перед выбором либо я либо она. Видимо он выбрал ее. Так как он исчез так же как и первый молодой человек не дав ни каких объяснений, просто исчез. С этим молодым человеком мы 5 месяцев вместе.
17 июн. 2018
Вот это история. Тогда Ваше беспокойство понятно. И на этом фоне много вопросов именно к Вашему настоящему мч, как можно пренебрегать Вашими переживаниями, не замечать обеспокоенность. Оправдать его может только одно - он не знает этих историй и считает, что это женский 'вынос мозга', как любят пренебрежительно выражаться мужчины иногда.

Олеся, т. к. общение в консультации происходит в формате Ваш вопрос - мой ответ, Вы можете сформулировать свои вопросы.

Также, если будет интересно, я могу дать комментарий по отношениям в целом, как взгляд со стороны.
17 июн. 2018
Олеся...
Вы можете сформулировать свои вопросы.

Да есть несколько вопросов. Дело в том что я узнала от нашей общей знакомой что до меня у него было очень много девушек почти каждые 2 недели новая девушка. И когда ее муж узнал, что он со мной уже больше месяца, крайне удивился. Ей бы строго на строго запрещено говорить мне, что он "известный лавелас". Но она случайно проболталась, но это было уже после моих подозрений. На фоне этого, у меня вопрос, наверное один из основных- стоит ли начинать эту тему разговора с ним, или все-таки нестоит?
17 июн. 2018
На фоне этого, у меня вопрос, наверное один из основных- стоит ли начинать эту тему разговора с ним, или все-таки нестоит?

Вот тут не поняла - как его репутация ловеласа связана с тем, стоит или не стоит говорить ему о Вашем прошлом?
18 июн. 2018
Олеся...
Вот тут не поняла - как его репутация ловеласа связана с тем, стоит или не стоит говорить ему о Вашем прошлом?

Вы правы-никак не связано.
18 июн. 2018
Уточните, пожалуйста - что именно хотите сказать, ваши 'за' и 'против'.
18 июн. 2018
Олеся...
Я хочу расказать ему о своих переживаниях, но никак не могу на это решиться. Боюсь что он не воспримет всё это в серьез.
18 июн. 2018
Про отношения. Люди иногда попадают в серию похожих отношений. У вас, к сожалению, прослеживается такая закономерность - убегают, отвергают, изменяют. И ваше попадание на "ловеласа" не стоит рассматривать изолированно от этого контекста, если хочется понять что-то про себя в отношениях.
Безусловно, мужчины, которые сбегают перед свадьбой или ставят свою женщину перед непростым выбором - ведут себя не лучшим образом.
Однако что-то такое происходит, что вы находите себе именно такие отношения. Верю, что это делается совершенно не специально. Скорее всего, работают психологические механизмы, которые остаются для вас непонятными.
Прервать этот порочный круг можно только одним способом - найти эти механизмы и перевести их из собственной "слепой зоны" в область осознавания.
Это никто, кроме Вас, сделать не сможет. Поэтому все вопросы психологов направлены не к мужчинам вашим, а именно к Вам.
Что именно за этим у Вас стоит, угадать невозможно. Мы, психологи знаем некоторые закономерности, но это нужно "копать" вместе с клиентом, когда человек придет и заявит собственное желание в себе разобраться. Тогда это все имеет смысл и эффект.

Пример таких механизмов (не ваших, просто пример) - способность влюбляться в мужчин, наделенных определенными чертами характера. Неспособность к самоуважению, нечувствительность к тому, когда отношение окружающих хорошее, а когда - нет. Какое отношение сам к себе демонстрирует человек, так с ним будут обращаться и окружающие.

Это в общих чертах.

В Вашем конкретном случае можно, конечно, поговорить о том, как наладить отношения с этим мужчиной. Это крайне полезный навык - устанавливать договоренности, заявлять о себе. Здесь важно пытаться, пробовать... Но его репутация - не в Вашу пользу. По-видимому, часть проблемы в том, что Вы уже изначально ставите себя в очень неудобные отношения и это для Вас - норма. Тогда остается только ждать и фиксировать каждое движение его, истолковывать каждый знак, который он подает..
Боюсь что он не воспримет всё это в серьез.

Если так будет, то что тогда произойдет? С чем Вам столкнуться придется?
18 июн. 2018
Олеся...
Да наверное ничего особенного и не произойдет.
18 июн. 2018
Вы можете сказать ему что-то и внимательно смотреть - воспримет он это всерьез или нет. И делать собственные выводы.
18 июн. 2018
Олеся...
Могу конечно. Но есть ещё одна проблема, когда я рядом с ним, я не хочу говорить на эту тему. Я забываю обо всех проблемах.