КонсультацииОтношения в парах

Не могу разорвать отношения с молодым человеком

11 сент. 2018
Mariapops
Здравствуйте. Меня зовут Мария. У меня такая проблема. Вот уже год никак не могу разорвать отношения с молодым человеком. Люблю его, но это безответная любовь. Мы в отношениях были 2 месяца, по моей вине разошлись. Но после этого он периодически появляется в моей жизни, ведёт себя так, будто хочет со мной отношений, ухаживает, помогает если нужно. Но как только речь заходит именно об официальных отношениях, он сразу же начинает психовать, уходит. Не общаемся долго, а потом снова объявляется. Говорит, что не любит меня, и я ему не нужна. Но зачем тогда снова лезет в мою жизнь?! Подскажите, что мне делать?

11 сент. 2018
Mariapops, Мария, здравствуйте!
А чего Вы сами хотите?
Расстаться или наладить отношения с этим молодым человеком?
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
11 сент. 2018
Mariapops
Я очень бы хотела наладить отношения. Но он меня постоянно отталкивает, а потом через время как будто от скуки снова к себе в объятия зовет. И оправдание у молодого человека на счёт отказа от нормальных отношений всего лишь то, что в тот момент когда мы вообще не общались, я поцеловала другого парня, который за мной ухаживал. Возможно, мне нужно чтобы мне подсказал как правильно поступить именно квалифицированный человек, с непредвзятым взглядом на ситуацию.
11 сент. 2018
Mariapops, Мария, добрый вечер. Чем для вас так притягательны эти отношения?
12 сент. 2018
Mariapops
Здравствуйте. Вот этим вопросом я задаюсь каждый раз, когда происходит очередной "разрыв". Возможно, меня притягивает что человек умеет заботиться, относится как к хрупкой девушке, и общаться мне с ним очень легко. Я часто слышала от общих друзей, что они говорили, что я и этот молодой человек очень похожи по характеру и поведению. Я вообще очень прямо линейный человек и вспыльчивый, а этот парень наоборот уравновешен, и у него всегда получалось меня быстро успокоить. И возможно эти отношения мне кажутся ещё и выгодными для создания семьи, т. к. молодой человек очень хорошо обеспечен.
17 сент. 2018
Mariapops, Добрый вечер. Позвольте уточнить. Если бы данный молодой человек не был хорошо обеспечен, имел ли он для вас прежнюю привлекательность?
18 сент. 2018
Mariapops
Да, имел бы. Я сама из хорошо обеспеченой семьи, и зарабатываю достаточно, у меня нет нужны в деньгах.
За то время, что ведётся эта тема, этот молодой человек был у меня везде заблокирован, но в пятницу он меня лично встретил с работы под предлогом "просто поговорить". В связи с тем, что я в ближайшее время переезжаю в другой город, он предложил помочь с перевозом вещей. Поэтому я и написала сюда, за помощью, т. к. я совсем не понимаю этого молодого человека, и чего он от меня хочет
18 сент. 2018
Mariapops,
Мы в отношениях были 2 месяца, по моей вине разошлись
- я хотела бы уточнить, что это была за вина?
Я правильно понимаю, что вы хотите официальных отношений (какой смысл, кстати, вы вкладываете в это понятие?), он же при малейшем намеке исчезает?
18 сент. 2018
Mariapops
На тот момент, когда у нас начинались отношения, я каждый день ездила на сессию (учусь заочно) в другой город, и обучение каждый день начиналось с 8 утра и до 8-9 вечера. Была физически и эмоционально истощена, и очень нервная. И к сожалению не могла себя контролировать, и часто психовала по разным поводам. Я ему объясняла, что это все из-за усталости, и извинялась, но было поздно, он все решил.
Официальных в том плане, что наше окружение и так в курсе событий наших отношений (сами всё видят), но когда кто-то спрашивает, почему мы не встречаемся, я ничего не могу ответить.
Мы с ним даже жили вместе какое-то время, по всем понятиям как пара, но он категорически это отрицает и говорит, что мы такие вот друзья.
На последний Ваш вопрос я и не могу найти ответ. Человек запутал меня своим поведением и отношением, что я уже сама, без помощи, никак разобраться не могу...
24 сент. 2018
Mariapops, добрый вечер. Было ли какое то развитие событий у вас, может быть вам удалось поговорить с вашим молодым человеком более открыто?
25 сент. 2018
Mariapops
Добрый день. На данный момент мы вообще не общаемся. Но недавно он сам мне позвонил, спрашивал на счёт моего переезда. И предупредил, что уезжает отдыхать в Украину (вот мотив этого предупреждения я не поняла, если честно). И вот вчера (в понедельник) я позвонила ему, и то разговор тоже был только по теме перевоза моих вещей на новое место жительства. Мы обговаривали день и время переезда. Но больше вообще никак не контактируем.
А вот до нынешних событий, за целый этот год непонятных отношений да, было много разговоров, и не только я их первая начинала, но и он. Относительно недавно он провожал меня вечером домой после клуба, но с надеждой на то, что я к нему пойду на ночь. Я отказала, и ему пришлось меня до моего дома провожать. И тогда он сам начал разговаривать и вспоминать как у нас так отношения испортились тогда, когда мы ещё встречались, что-то анализировал. Я мало говорила на эту тему, больше его слушала.
Он даже было сам сказал, что за этот год мы многое узнали друг о друге, стали более открытыми, но так же говорит, что вместе мы уже никогда не будем.
Вот и получилось, что теперь мы вообще не общаемся.
25 сент. 2018
Mariapops, Какое у вас ощущение от этих отношений? У меня создалось впечатление, что молодой человек и отпустить вас не может (или не хочет), но и ближе не приближается? Похоже на эмоциональные качели? Как только вы начинаете его забывать, он сразу напоминает о себе, проявляет заботу? Как вам кажется?
27 сент. 2018
Mariapops
Да да, мне тоже так кажется. Именно вот что и жить мне одной спокойно не даёт, и рядом быть не хочет.
И в этом вся трудность-непонятно, чего он от меня на самом то деле хочет, и спросить даже не у кого. Он очень скрытый в этом плане, и даже никто из его друзей не знает истинных намерений этого молодого человека. Его друзья тоже, как и я, в непонятках от его поведения.
И вот эти самые "эмоциональные качели" в отношениях меня выматывают очень. Этот молодой человек будто специально меня раньше до истерик доводил своими словами.

Добрый вечер. Произошли некоторые события, которые просто выбили меня из колеи. А именно... Сегодня состоялся мой переезд в другой город. Молодой человек как и обещал помог с вещами. Но! В другой город ехать час на машине, и вот едем мы, и просто молчим. Ни он ничего не говорит, ни я. А если я что-то спрашивала - грубо отвечал. Атмосфера натянутая была.
Когда приехали в город, надо было заехать в пару месть по делам. Пока ехали туда, он то и дело пытался меня как-то словами задеть, говорил что бешу его, что ему плевать вообще на меня, что он рад моему переезду, ведь теперь мы пересекаться не будем и я ему не буду мешать жить, говорил, что я ужасная хозяйка, не умею готовить и типа "создана для любви", хотя сам никогда раньше не жаловался, да и даже не знает какая я в этом плане. Я сидела в машине и еле сдерживалась, чтобы не заплакать. Мне было очень обидно от его слов... Приехав уже к моему новому дому, от обиды я сказала ему, что надеюсь, что мы больше никогда не встретимся. Он сделал вид, что не услышал. Помог перенести вещи в подъезд. Я поблагодарила, а он мне бросил фразу "да ладно Машка, ещё пересечемся"... Подскажите пожалуйста, как мне пережить всю эту обиду от его слов, которые режут сильнее ножа?
05 окт. 2018
Mariapops, Добрый день. Я думаю, в первую очередь вам стоит позаботиться о себе самой и не ожидать изменений в поведении другого человека. Как только вы будете твердо знать, чего хотите именно вы, держать свои границы и не позволять их нарушать, тогда, возможно, его отношение будет более уважительным.