КонсультацииОтношения в парах

Молодой человек курит травку. Стоит ли продолжать с ним отношения?

28 мая 2021
Света
Мне 37 лет. Молодой человек курит травку, что делать? Продолжать с ним дальнейшие отношения или нет?

29 мая 2021

Светлана, добрый день, я взяла Вашу тему, ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации ниже.

29 мая 2021

Вы задаёте вопрос, на который нельзя ответить однозначно. Потому что сам по себе факт курения травки ни о чём не говорит.

Человек может употреблять алкоголь только по праздникам или по особым событиям, например в ресторане, а может напиваться с друзьями еженедельно или ежедневно. Проблема не в самом факте употребления алкоголя, а в том, влияет ли это на отношения, способен ли человек контролировать процесс и не напиваться до потери сознания, меняется ли его отношение и поведение в целом, становится ли он агрессивным без алкоголя, поддерживаются ли нормальные социальные связи, влияет ли это на работу и т.д.

Другими словами дело не в приёме вещества как таковом. В общем-то они и созданы для расслабления и временного ухода от реальности. Дело в способности человека сознательно руководить этим процессом и поддерживать себя и отношения.