КонсультацииОтношения в парах

Парень курит траву. Стоит ли продолжать отношения?

28 июл. 2024
Ольга
Встречаюсь с парнем недолгое время. Недавно признался и показал, что редко может покурить траву. Для меня это был шок, так как никто в моем окружении не курит и не употребляет траву и прочую гадость. Мне неприятно очень и страшно представлять, что будет дальше. Мне кажется, что трава сказывается на его поведении. Мой парень бывает очень вспыльчивый, может накричать и нагрубить. Думаю, стоит ли продолжать развивать отношения или расстаться?

28 июл. 2024

Здравствуйте, Ольга.

Мне кажется, что трава сказывается на его поведении. Мой парень бывает очень вспыльчивый, может накричать и нагрубить. Думаю, стоит ли продолжать развивать отношения или расстаться?

Вы и сами все понимаете - конечно это психоактивные вещества и их приём в любом виде оказывает влияние на поведение человека.

Встречаюсь с парнем недолгое время.

Вы уже видите, что он способен к нестабильному поведению, проявляет агрессию, а это только период ухаживания.

Мне неприятно очень и страшно представлять, что будет дальше

Что будет дальше предположить легко - если девушка с самого начала отношений терпит абьюз - насилие в любом виде, грубость, оскорбления и унижения, то дальше будет только хуже. Любая зависимость со временем переходит в более тяжёлую форму, а насилие всегда сопровождается эскалацией - усилением давления. Поэтому, Вам решать, хотите ли Вы остаться или расстаться - только Вы знаете как прожить свою жизнь. Но если мужчина не собирается бороться с зависимостью и ничего дурного в этом не видит, то есть смысл задуматься, зачем Вам такие отношения?