КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Часто снится умерший папа. Тяжело настроиться после таких снов утром. Что делать?

22 нояб. 2020
Анна
Мой папа умер полтора года назад. Смерть была очень неожиданная. Безумно тяжело и долго переживала утрату. Последнее время-около двух месяцев, почти каждый день мне он снится. Когда-то живым, сегодня приснились снова его похороны. Очень тяжело потом настроиться позитивно на утро, т.к. долго отхожу от снов. Что делать? В чем проблема? Больше никому из членов семьи папа так часто не снился.

22 нояб. 2020

Здравствуйте, Анна. Я Вам сочувствую, смерть отца это очень тяжелая утрата, которую невозможно восполнить. И нам нужно очень много времени, чтобы пережить горе. Прошло полтора года и это не такой большой срок, чтобы полностью излечиться от этой травмы. Воспоминания могут возвращаться и особенно в периоды каких-то трудностей, стресса, изменений в жизни, когда психика испытывает напряжение.

Последнее время-около двух месяцев, почти каждый день мне он снится.

Как Вы думаете, что происходит в эти последние месяцы, что увеличило стресс? Возможно учеба или работа, которая вызывает дополнительное напряжение?