КонсультацииПсихологическая реабилитация

Смерть близкого человека. Как принять утрату и пережить её?

22 нояб. 2020
Яна
Как принять и пережить неожиданную смерть близкого и родного человека (брат, разбился на машине). Как научиться жить с теми мыслями, что больше никогда не позвонишь ему и не увидишь?

22 нояб. 2020

Яна, здравствуйте. Понимаю Вашу утрату, теперь надо Вам учиться жить без брата. Для начало Вам нужно принять и осознать, что это произошло. Если прошло не много времени, наверняка Вы еще не осознали случившееся. Скажите пожалуйста, как давно это произошло?

22 нояб. 2020
Яна

4 дня назад это произошло.

23 нояб. 2020

Добрый день. Вы наверняка знаете про стадии горя, они в любом случае будут проходить у Вас. Для начала Вам надо принять, что это произошло в действительности. Потерять близкого человека очень тяжело, я Вас понимаю. Но оно произошло. Вам нужно не учиться жить с мыслями, что больше не увидите и не позвоните, а принять эти мысли, и отпустить из этих мыслей брата оставив о нем хорошие и приятные воспоминания. Я могу Вам помочь это сделать, могу помочь его отпустить. Но для этого совета в демо консультации будет мало. Жизнь Ваша идет дальше, она не остановилась на месте и несмотря на то, каким было прошлое, будущее для Вас всегда новое.