КонсультацииОтношения в парах
Хочу вернуться к бывшему гражданскому мужу, но мои родственники настроены против него. Не хочу их обижать. Как быть?
Маргарита, добрый вечер! Буду рада вам помочь. Но вы могли бы уточнить ваш запрос к психологу? Я не совсем поняла, ответ на какой именно вопрос вы хотите получить.
1. Максимально подробно отвечайте на мои вопросы. Если что-то не понятно - цитируйте, задавайте мне вопросы.
2. Бесплатные консультации я провожу исключительно на добровольной основе в качестве благотворительной деятельности. Бесплатная консультация длится в течение 3-х дней с момента первого ответа психолога, через три дня закрывается или продолжается в платном режиме.
3. Наше общение в бесплатной консультации проходит в режиме свободного времени, т.е. вы и я отвечаем друг другу, когда есть свободное время.
4. Бесплатная консультация позволяет нам выяснить причины вашего состояния, или ситуации, в которой вы оказались. Более глубокая проработка проблем возможна при длительной работе с психологом, что позволяет нам сделать формат платной консультации.
Добрый вечер! Я бы хотела понять как мне правильно поступить чтобы уехать к бывшему и не ранить либо хотя бы минимально ранить чувства бабушки с дедушкой
Просто они еще говорят вот мы надеемся что ты поумнела и к нему не вернешься, помогают мне много, и собираются покупать вещи недешевые для ребенка, говорят что если я уеду то то что сейчас помогают будет в последний раз
Они конечно правы что он не прав, но я вижу что он хочет меняться, и я его очень люблю, нас к друг другу тянет, плюс еще скоро будет ребенок.
Маргарита, насколько я поняла из вашего рассказа, ваш парень вас бил, употреблял много алкоголя, и именно поэтому вы от него уехали. Ваши бабушка и дедушка переживают за вас. Маргарита, а почему они против того, чтобы вы возвращались к вашему парню?
Потому что им я все это рассказала и теперь они против. Говорят что это не мужик и он не поменяется
В основном все эти проблемы из за ревности, на пьяную голову доходила ревность до абсурда
Говорят что это не мужик и он не поменяется
Маргарита, насколько я понимаю, вы для бабушки и дедушки - близкий и родной человек. Если они не одобряют ваше возвращение к бывшему парню - то вряд ли что-то сможет изменить их мнение. К тому же их "неодобрение" имеет основания, им не нравится его отношение к вам, и они не верят в то, что он поменяется. Я ведь правильно понимаю ситуацию?
Маргарита, в этой ситуации ваш отъезд к парню в любом случае "ранит" ваших близких, они будут переживать и опасаться за вас и за вашего будущего ребенка. Я предполагаю, единственное, что может их успокоить - это уверенность в том, что вы и ваш ребенок будете в безопасности рядом с вашим парнем. Вы можете быть на 100% в этом уверенной (в том, что ваш парень не будет вас бить, не будет больше пить, ревновать и т.д.)? Маргарита, сейчас вы несете ответственность не только за себя, но и за вашего ребенка. Счастливая семья, спокойная мама - это залог полноценного и здорового развития ребенка, тем более в первый год его жизни.
Вот я и не тороплюсь пока, общаюсь с ним, смотрю на его отношение к нам с ребенком и старания. Говорит что больше не будет пить и руки поднимать. Ревновать и докапываться не будет, не видит в этом смысла, говорит что не хочет пропускать такой момент в жизни, что ему без нас плохо
По поводу вашего парня... Говорить и делать - это две разные вещи. И как показывает многолетний опыт психологов, которые работают в кризисных центрах для женщин, если мужчина бьёт женщину, то он вряд ли исправится. Если же ребенок наблюдает за тем как его маму бьют - это, однозначно, накладывает неизгладимый отрицательный след на его развитие. И последствия для ребенка могут быть очень пагубные. Вплоть до психических заболеваний, наркомании и т.д.
Маргарита, если вы понимаете, что находясь рядом с вашим парнем вы подвергаете риску ваше здоровье, вашу жизнь, здоровье вашего ребенка, то я как психолог, однозначно, рекомендую прекратить с ним общение.
Вы молоды, скоро станете мамой. У вас прекрасные родственники, готовые вас поддержать. У вас масса перспектив и возможностей.
Через 3 месяца
Маргарита, получили ли вы ответ для себя? Если есть еще вопросы - задавайте