КонсультацииОтношения в парах

Не чувствую к парню ничего, но не хочу его терять. Как вернуть былые чувства?

20 июл. 2020
Вика
Мы год состоим в отношениях, все хорошо, лучшее, что с нами встречалось, его любовь все так же сильна, а я не чувствую к нему ничего, никаких тёплых чувств, что делать? У нас все хорошо и я не хочу его терять, хочу вернуть былые чувства.

20 июл. 2020

Здравствуйте. Вика! Расскажите подробнее, как за этот год отношений у Вас исчезли чувства к молодому человеку, какие события к этому привели? Что в его поведении и его отношении к Вам привело к тому, что Вы его разлюбили и даже просто теплых чувств к нему теперь не осталось?

Поясните, для чего Вам рядом мужчина, к которому у Вас нет никаких чувств? Почему Вы считаете, что у Вас с ним "всё хорошо", если Вы его разлюбили?

20 июл. 2020
Вика

Перед этими отношениями год назад, я рассталась с человеком, которого я как казалось любила, я не умею любить, наверное... Мы расстались тяжело, прошло очень мало времени, всего то неделя и я вступила в отношения со своим нынешним молодым человеком, этот год с ним прошёл очень хорошо, он меня любит, заботится, ухаживает, он не обижает, не оскорбляет, всегда поддерживает и помогает, опора и поддержка, именно тот идеал мужчина, которого я так всегда хотела, вот сейчас он рядом. Но недавно писал бывший мужчина, у нас весомая разница, 10 лет в возрасте, раньше мне казалось это нормально, но сейчас я поняла, что для меня лично это много, человек везде в блоке, но все равно появляется в моей жизни снова и снова, чтобы что-то спросить, как задеть что ли, он ревнует, что я оборвала все его планы, нашу свадьбу, нашла другого человека, который меня любит и не пытается как-то меня, он просто меня любит, принимает, оберегает. Если мы хоть полдня не общаемся, я очень сильно скучаю, расстраиваюсь, что так долго не вижу и не слышу его (((и вроде бы все хорошо, но вот каждый раз, когда бывший напоминает о себе каким-то образом, у меня появляются мысли, которые сбивают. Мне очень дорог мой мужчина, я готова к созданию семьи именно с ним, я не готова его потерять, потому я и хочу сохранить свои чувства к нему, а не терять их до конца

20 июл. 2020

Вика, поясните, пожалуйста, в чем именно проблема состоит? Вы пишете, что от бывшего своего мужчины Вы ушли и очень быстро за неделю утешились в объятиях другого мужчины, с которым сейчас живете счастливо - он заботится о Вас и оберегает. Вы и сама скучаете, если не общаетесь хоть полдня, очень дорожите им и Вы хотите продолжать эти отношения, создать семью с нынешним молодым человеком. То есть любовь и привязанность есть. Чувства теплые на лицо.

А бывший любовник, если и появляется в Вашей жизни, то только для того, что унизить и задеть. И с ним Вы отношения возобновлять не хотите, потому что расстались тяжело, заблокировали везде и не хотите общаться с таким мужчиной, возобновлять отношения не намерены.

То есть с бывшим общаться Вы не хотите, а с нынешним всё хорошо и хотите за него замуж, полдня без него прожить не можете, так скучаете без него. И он отвечает Вам взаимностью - любит, заботится, понимает, принимает, не обижает и тд. То есть никаких препятствий, чтобы продолжать отношения и жить в любви и гармонии с ним у Вас нет - ваши чувства взаимны и желание быть вместе обоюдно. В чем тогда Ваша проблема состоит? Какой именно вопрос Вы хотите решить с помощью психолога?

20 июл. 2020
Вика

Скорее всего вы правы, но когда он говорит "я люблю тебя", я ничего особо не ощущаю, я ему говорю, что я его тоже люблю, но ничего не ощущаю при произношении, просто слова, это нормально?

20 июл. 2020

Вика, возможно Вы путаете влюбленность и любовь\привязанность. Влюбленность, когда чувства острые и сильные. Бывает очень недолго - в первые пару-тройку месяцев знакомства и начала отношений. А после, если люди остаются вместе и начинают жить вместе, то на смену "конфетно-букетному периоду", когда ощущается подъем чувств, приходит ощущение комфорта и умиротворения от того, что рядом надежный и любимый человек. Так что любить человека - это хотеть быть вместе с ним, заботиться о нём, строить свое будущее с ним, помогать ему, поддерживать и тд. Любовь у вас взаимная, как Вы пишете - вы оба хотите быть вместе, скучаете друг без друга, думаете о совместном будущем. А страсть можно оживить только на короткое время, если сменить обстановку и встряхнуться от рутины - новые приключения вдвоем, новые ощущения от интимных отношений, новая обстановка и тд. Новизна в любом её варианте освежает чувства.

20 июл. 2020
Вика

Спасибо вам за помощь

Отзыв о консультации

Настроение поднялось, отличный специалист, в короткие сроки помогли обсудить мои проблемы, помогли найти выход и дать понять, в чем суть.

Вика