КонсультацииАпатия. Депрессия

Оступился и поплатился

11 окт. 2017
Antoshka
Не понимаю что со мной происходит. Вообще началось все с того что меня уговорили попробовать галлюциногенные грибы, меня так накрыло с них, что я думал уже не отпустит. Стоит сказать что я не когда до этого не употреблял всякого вида наркотики и т. П до 23 лет. После них примерно неделю жил как обычно, сейчас отпуск, сломался компьютер, я расстроился. Починил через неделю, все пришло в норму, но как то находясь у друга, он подстригал свои ногти, извините за такие подробности, мне так стало это противно, но я представил как повредить палец этими щипчиками на ноге и тут понеслось, эта мысль не отпускала меня 3 дня, я стал рыться в интернете, нашел что такое навязчивая мысль и стал узнавать все про это, чем дальше я углублялся в познания этого, стал узнавать и про панические атаки. С этого момента я сам себя как мне кажется загнал, сначала я не мог уснуть до 4 ночи, мне было не то что бы страшно, но как то волнительно, сердце забилось, заболела поясница, шея, голова. Мне удалось уснуть, но на утро все усугубилось, это состояние появилось почти сразу как я проснулся, я начал узнавать как от этого избавиться, советовали без таблеток просто принять это, не пытаться об этом не думать т. К если пытаться не думать, еще больше будешь думать, и вроде как то легче стало. Но волнения все равно иногда накатывают, начинается мандраш. Я пытаюсь не бояться что приступ начнется, и вроде становиться легче, при этом я еще простужен. Я не могу понять, толи у меня уши заложены от простуды толи я как то начал плохо слышать, совсем чуть чуть но заметно, как будто на мне плотные наушники. Помогите понять что со мной, это так сказались грибы? Грибы нарушили психику?

11 окт. 2017
Antoshka, доброй ночи. Уточните Ваш возраст, пожалуйста. С кем Вы проживаете?
Психолог ответит в теме через некоторое время.
11 окт. 2017
Antoshka
Доброй ночи. Мне 23, проживаю с другом.
13 окт. 2017
Antoshka, мне сложно по Вашему описанию дать детальный анализ происходящему с Вами. Не думаю, что однократный прием галлюциногенных препаратов мог привести к таким серьезным последствиям. Скорее предположила бы определенные особенности Ваших психических процессов, которые делают Вас уязвимым к тревожным и навязчивым мыслям. Это, скорее всего, успешно преодолевается, но для того, чтобы убедиться в этом и получить квалифицированную помощь, рекомендовала бы Вам навестить невролога по месту жительства и поделиться с ним Вашим беспокойством. О грибах можно не говорить.
13 окт. 2017
Antoshka
@, Здравствуйте. Да у меня есть такая проблема что я сам себя загоняю, волнуюсь по пустякам и теперь не могу не думать об этом. Сейчас заметил что днем все в порядке, к вечеру начинает давить голову, как будто давление начал следить как работает сердце от этого как будто немеет левая рука и вообщем такое состояние не привычное, каша в голове. Больше пугает что это не пройдет, пытаюсь не бояться всего происходящего вроде становиться легче, но сейчас гораздо легче чем пару дней назад, и засыпать стал хорошо. После того как написал что давит голову, перестало давить, понимаю что эти проблемы лишь у меня в голове и я их сам придумываю, но исправить не могу.
13 окт. 2017
Antoshka, это пройдёт, если будете этим заниматься с помощью профессионала. Хорошо работает с этим поведенческая терапия, если будете искать специалиста.
14 окт. 2017
Antoshka
...для того, чтобы убедиться в этом и получить квалифицированную помощь, рекомендовала бы Вам навестить невролога по месту жительства и поделиться с ним Вашим беспокойством. О грибах можно не говорить.

А как невролог поймет всю картинку происходящего если я умолчу про сам факт того с чего это началось, да и не хотелось бы встать на какой нибудь там учет и тп.
Спасибо большое за помощь, успокоили словами о том что это проходит.
14 окт. 2017
Antoshka, вам самому решать, разумеется, что стоит сообщать специалисту. И все же я думаю, что между описанными Вами событиями нет связи, а особенности, которые Вы обнаружили у себя, в виде тревожности по разным поводам и навязчивых мыслей, могли проявляться и раньше, возможно, не так ярко, а сейчас Вы их увязали с необычным для себя событием (приём грибов).
15 окт. 2017
Antoshka

Спасибо большое.

Отзыв о консультации

Хорошие специалисты :-)

Antoshka