КонсультацииОтношения в парах

В отношениях с парнем я веду себя, как мать, из-за его безответственности. Как нарушить эту связь?

02 дек. 2020
Алена
Мой молодой человек уже год с небольшим опаздывает на работу, не на 10-15 минут, в основном на 2-3 часа, либо вообще не приходит и берет дни за свой счет, такое часто. Так как я такого не приемлю, я не понимаю этого, он не зарабатывает миллионы, а наоборот очень мало, сам жалуется на то, что нет денег на какие-либо потребности, отношение к работе ужасное, безответственность, когда рассказывает моим родителям, что "не может встать утром", мне становится стыдно за него... Я каждое утро пытаюсь будить, говорить, что пора уже, либо меняй работу, либо приходи вовремя, на работе ругают, но видимо лояльны... Пока... Я веду себя как мама? Как нарушить эту связь? Меня очень раздражает это. Никакой ответственности... Я ведь прекрасно понимаю, что он взрослый человек.

02 дек. 2020

Здравствуйте, Алена.

Я веду себя как мама?

Не обязательно. Ваше раздражение скорее говорит о внутреннем не желании быть "мамой" для взрослого человека и разочаровании в поведении молодого человека.

Как нарушить эту связь?

Вы хотите сказать: Как мне по другому относиться к тому, что меня раздражает?

Я ведь прекрасно понимаю, что он взрослый человек.

Видимо, именно это "понимание" и вызывает раздражение, так как в действительности \ реальности Вы натыкаетесь на то, что не соответствует Вашему пониманию \ ожиданиям - "человек, которого я понимаю как взрослого (ожидаю, что будет вести себя как взрослый), ведет себя как ребенок". Похоже, Вам очень трудно внутренне признать \ принять то, что в определенных сферах жизни Ваш молодой человек ведет себя как ребенок. Однако, это так.