КонсультацииСемейные отношения
Нет ощущения поддержки. Наша семья на втором плане, хотя муж утверждает, что это не так
Здравствуйте Ирина. Если условия консультации вас устраивают можно начать диалог. В каком формате вам будет удобнее общаться?
Чем я могу вам помочь в рамках этой консультации?
2. Платный в закрытом режиме (все условия бесплатной консультации, но её видим только вы и я)
3. Платный в чате сайта (от 1 дня, видим только вы и я, ваша консультация в приоритете перед бесплатными. Общаемся в свободном формате. У меня есть ограничение по символами, 4000, у вас безлимит)
4. Платная личная встреча в видео (или аудио) формате, в любом удобном для вас мессенджере. Этот формат подходит, если вы решили основательно решить свою ситуацию, избавиться от текущей проблемы, изменить свою жизнь и хотите, чтобы психолог помог вам в этом.
2. Бесплатные консультации проводятся исключительно по переписке. 3. Бесплатные консультации проводятся в течение 3 (трех) дней с момента моего первого ответа. Затем консультация закрывается. Убедительная просьба! Если вы получили ответ на свой вопрос, либо вы просто не хотите больше общаться в рамках этой консультации, закрыть консультацию. Если на бесплатной консультации ответа от клиента нет в течение 1 дня после ответа психолога, консультация закрывается. В благодарность за время, уделенное вам специалистом, просьба оставить свой отзыв о вашей с ним совместной работе. Вы можете это сделать, нажав кнопку «ЗАВЕРШИТЬ». Ваши отзывы важны как самому специалисту, так и помогут другим клиентам выбрать себе психолога. Если от вас не поступило ответа в течение 1-го дня, консультация закрывается специалистом. Количество сообщений не ограничено. Отвечаю по мере возможности. Если я долго не отвечаю, значит в данный момент возможности или времени у меня нет. Но я обязательно отвечу и доведу консультацию до конца. Ни один ваш вопрос не останется без ответа! 4. Мне важна ваша открытость, ответы на мои вопросы и готовность достижения результата. Чем больше информации вы напишите о проблеме, тем эффективнее будет наша работа. 5. Бесплатная консультация может лишь показать направление, в котором надо идти, снять остроту проблемы, дать возможность высказаться. Такой формат является больше диагностическим. Решить проблему на такой консультации невозможно! Не ждите, что после такой консультации изменится вся ваша жизнь! Действительное решение проблемы, а также внутренние личностные изменения возможны лишь при индивидуальной работе, на это требуется время. Если вы уверены, что хотите изменить свою жизнь к лучшему, вам необходима личные встречи с психологом в скайп. Консультации в видео формате по интернету ничем не отличаются от очных встреч и даже имеют преимущества. 6. Для записи на индивидуальные консультации обращайтесь в личные сообщения.
Добрый вечер! Да, условия устраивают
Наверное, я бы хотела понять, как адекватно реагировать в такой ситуации, справиться, с эмоциями, и как правильно построить диалог с мужем, как донести свои чувства, чтобы не обидеть и не ставить ультиматумы
Ирина, вы могли бы сказать, чем вам помогла работа с психологом? А чем нет? К каким выводам вы пришли тогда?
Я вас правильно поняла, что вы хотите найти взаимопонимание с мужем? И даже не конкретно в этой ситуации, а вообще?
Напишите, пожалуйста, как по вашему, каким должен быть муж по отношению к вам? Что он должен делать, а что не должен.
Обращалась к двум психолагам: один сказал, что зачем муж слишком часто ездит к сестре, у него своей семьи нет? Надо его отвадить, пусть несет ответственность за себя. И то, что он при таком настрое сказал сестре, что поддерживает меня, просто сказал, уже много.
Второй психолог сказал, что надо в недостатках искать достоинства, что раз муж такой мягкий и безответный, то это и хорошо одновременно, т. К ко мне он тоже будет трепетно относится.
По сути мои эмоции не проработали
Да, меня ужасно печалит ситуация недопонимания, неуверенности, даже ревность какая-то возникает. Я понимаю, что эта ситуация-частность, но хотелось бы ощущать поддержку, а не на словах... Не могу понять, возможно, что и нет универсального выхода, но все же: как мне вести себя? Настолько ли я не права? Как примириться с эмоциями?
Муж очень хороший человек, общение, отношения-все хорошо. Но вот глядя на этот затяжной конфликт, у меня складывается мнение, что все хорошо в мелочах, а основы - психологической безопасности и безусловной поддержки-нет... Вот этого, наверное, хочется больше всего, безусловной поддержки и защиты
Может быть, дело в моей опыте-отец очень некрасиво ушел от нас с мамой, судился, отказался от меня... В первом моей браке взаимопонимания особого не было. Хотелось именно того, чего не дополучила, видимо
Ирина, я правильно понимаю, что то, какой ваш муж добрый и не конфликтных, вы знали изначально?
Как давно вы живёте с мужем?
Напишите пожалуйста, что по вашему ваш муж должен делать для вас, каким быть.
Если работа с психолога и проводилась в таком формате, как вы описываете, вы сделали верный вывод. Не были проработаны ни ваши мысли, ни ваши эмоции, ни ваше отношение к ситуации.
Скажите, в чем ещё, кроме конфликта с его семьёй, ваш муж вас предаёт, не поддерживает, не вызывает доверие?
Можете рассказать, в чем вы ещё страдаете от его отношений с его семьёй?
Ирина, вы могли бы описать, как по вашему муж должен был повести себя в том конфликте, и после него. По отношению к вам и к сестре и её мужу?
С близкими общение хорошее, я человек достаточно спокойный, вежливый, никогда не буду хамить, не переношу несправедливость и грубость. Конфликты, даже мимолетные, недопонимания переношу сложно, переживаю, прокручиваю в голове
Да, я знала, что он веселый, добрый и открытый человек изначально. Мы год работали бок о бок как коллеги до того, как начали встречаться. Но я не думала, что он настолько зависим от семьи. Всего не расскажешь, но по мне, и муж согласен, так он как бы такой маменькин сынок, но только мама его умерла давно, а теперь "мама"-собирательный образ сестры, ее семьи и отца. Семья сестры всегда была у них всех на первом плане, все им помогали, хотя те не бедствовали никогда, просто так повелось. Муж помогал до последнего им всем, чем мог, расшибался в лепешку-и дом стоил, и с детьми их сидел каждый день. Муж заботливый, у него острая потребность в семье, любви, но отношений до 39 лет, когда мы встретились, у него никогда не было дольше месяца (он был ооочень полный, в этом, видимо, причина)
Отзыв о консультации
Спасибо психологу за внимательное отношение к моей проблеме, проработке вопроса. Подробно расспросили меня, оценили объективно, указали, над чем конкретно надо работать.