КонсультацииСемейные отношения

Муж меня не любит, не чувствую от него внимания и поддержки. Как спасти наши отношения?

29 сент. 2021
Лея
В браке 4 года будем с мужем в октябре. Нашей дочери сейчас полтора года, и вот уже как месяца 3 муж сообщил, что меня не любит и семьи нет, живем ради ребёнка. Обозначу, что после родов я стала, возможно, невыносимой, мне тяжело даётся однообразие, не смотря на то, что рёбенок спокойный и есть помощь. На фоне этого от мужа было непонимание, отсутствие внимания и поддержки. Один раз на фоне срыва я его удалила. Потом была ещё одна ситуация, когда я вышла из себя из-за его эмоционального отсутствия и запустила в него стул (пластиковый, лёгкий). Он человек добрый, заботливый, но после родов ко мне внимания не было. Я ощущала себя одиноко, живя с ним. В конце апреля у него умерла мама. В конце мая сказал, что меня не любит, предложил пойти к психологу. Пока я приходила в себя, он передумал. Когда я сказала: нужно двоим работать над отношениями, он сказал, что всю жизнь только он и работал, сейчас ничего делать не хочет. Также отмечу, что он стал закрытее, перестал хотеть видеться с друзьями. С мамой они были очень близки. Я сама очень эмоциональный человек в отличие от него, как в плюс, так и в минус. Я хотела бы спасти отношения. Он постоянно при ссорах мне припоминает стул, и мои прошлые действия. Без ссор, он может шутить надо мной, и тп, то есть вести себя обычно. Когда он спит со мной, то пристает. Нам 30 лет.

29 сент. 2021

Здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже. Согласны ли Вы с ними? Какой вариант Вам больше подходит?

30 сент. 2021
Лея

Здравствуйте, я согласна на 1 условие

01 окт. 2021
Обозначу, что после родов я стала, возможно, невыносимой

В чем проявлялась Ваша «невыносимость»?

Вот уже как месяца 3 муж сообщил, что меня не любит и семьи нет, живем ради ребёнка

Он всегда так считает и говорил это несколько раз или это было сказано один раз на эмоциях?

Он постоянно при ссорах мне припоминает стул, и мои прошлые действия.

Из-за чего происходят Ваши ссоры в основном?

Как бы Вы сформулировали основной запрос?

01 окт. 2021
Лея
  1. Придиралась по пустякам, была недовольной, постоянно обижалась
  2. Нет, он сказал это уже несколько раз, в моменты когда я начинаю к нему лезть с разговорами о будущем, о целях
  3. Ссоры сейчас происходит из-за того, что я хочу решения, грубо говоря хочу чтобы было как раньше. Он начинает мне говорить что не любит и тп, я начинаю плакать и тп.

До этого ссоры были бытовые в основном

Основной запрос: может ли это быть связано со смертью мамы, потому то он поменялся не только в отношении меня. И как все наладить 🥲

02 окт. 2021
Придиралась по пустякам, была недовольной, постоянно обижалась

У этого есть какие-то причины. Вы бы не стали обижаться просто так. Что Вам не нравилось в муже? Что было причиной обид, придирок?

Нет, он сказал это уже несколько раз, в моменты когда я начинаю к нему лезть с разговорами о будущем, о целях

А какой смысл жить ради ребёнка и тратить время друг друга? Вы задавали мужу этот вопрос?

Он начинает мне говорить что не любит и тп, я начинаю плакать и тп.

Как Вы считаете, почему он мог разлюбить и можно ли вообще это сделать, если чувства были изначально?

Основной запрос: может ли это быть связано со смертью мамы, потому то он поменялся не только в отношении меня.

Может быть связано, но точно на этот вопрос может ответить только он сам. К сожалению, потеря близких неизбежна в жизни каждого человека. Вопрос в том, принял ли он свою потерю и не находится ли сейчас например в депрессии.