КонсультацииСемейные отношения

Влюбилась не в мужа. Закончила эти отношения и чувствую пустоту

19 дек. 2019
Виктория
Я замужем 9 лет.... Муж вроде во всем молодец, но мне не хватает ласки, обниманий, поцелуев. Я встретила человека, который это мне дал. Он тоже женат, 2 детей. Изменить я не могу, мне стыдно перед мужем. Но за месяц общения с этим человеком, я к нему капец как привыкла. В понедельник я решила закончить эти отношения, и теперь чувствую адскую пустоту.... Мне так его не хватает....

19 дек. 2019
Здравствуйте, Виктория. Ваш муж всегда был таким неласковым, или раньше все было иначе? Вы любите своего мужа и хотели бы наладить отношения?
19 дек. 2019
Виктория
Муж всегда был такой.... Я не могу ответить люблю ли я мужа, я привыкла это факт, уходить от мужа я не готова пока...я устала тащить все на себе. Всю семью. А с этим человеком я почувствовала себя женщиной, а не лошадью. Он дал мне все те эмоции, которые не может дать муж....
19 дек. 2019
Виктория, это не совсем так, если Вы просто встречались и не жили вместе, мужчина мог быть ласков и нежен с Вами, но это эмоции, не действия. И когда мы встречаемся это всегда праздник. Когда мы живем вместе мы ведем совместный быт, решаем проблемы каждый день и это совсем другие отношения. Поэтому нужно подумать, если Вы взяли на себя слишком много семейных забот и Вам трудно выносить это, то нужно поговорить с мужем и возможно перераспределить обязанности? У Вас есть дети? Муж финансово обеспечивает семью?
19 дек. 2019
Виктория
Детей у нас нет, Финансово обеспечиваю я. Говорить бесполезно( Он считает, что все нормально.
19 дек. 2019
Виктория, в этом случае, Вы как взрослый человек несете отвественность за свою жизнь. Вас устраивает такое положение дел в семье? Потому что если муж не уважает Ваше мнение, не идет навстречу, что удерживает Вас в браке? Вы говорите "уходить от мужа я не готова пока". Значит Вы планируете это в будущем?
Вы говорите "Муж вроде во всем молодец" - в чем? Если он не показывает Вам свою любовь, не обеспечивает семью, то какие мужские качества Вам нравятся в нем?
19 дек. 2019
Виктория
Мне очень сложно и тяжело сделать этот шаг, возможно мое терпение кончится и я уйду, или не смогу и буду терпеть дальше. Я не знаю, что будет дальше.... Я думала, что отношения с другим мужчиной подтолкнут меня на какой то серьезный шаг по отношению к мужу, но нет... Я испугалась, чего то. Да не чего, а мужчина предложил интим, я испугалась, я знаю что не смогу потом мужу смотреть в глаза, и порвала все отношения с этим мужчиной, но жалею.... Хотя по вашим словам, это эмоции, и я так понимаю мимолетный роман,который нужно забыть...
19 дек. 2019
Виктория
Я знаю, что он меня любит. Хоть и не показывает это. Он готовит, он делает по дому все, он сделал ремонт своими руками во всей квартире только по одному моему требованию. Он старается....
19 дек. 2019
Виктория, только Вы решаете что будет лучше для Вас, я помогаю Вам понять себя, свои мысли, свои чувства. Но терпение это не любовь. И страх это тоже не любовь. Мужчина предложил интим, и это понятно - вы оба взрослые, мы не встречаемся чтобы держать друг друга за руку, если мы нравимся друг другу мы хотим большего, желаем сексуального контакта. Поэтому нужно попробовать разобраться в своих чувствах, подумать что мне нужно, как я хочу прожить свою жизнь?
19 дек. 2019
Но если Вы мужа не любите, а просто терпите, это не лучший вариант проживания своей жизни, да и мужа как мужчину это унижает, он наверняка чувствует это. Какие отношения у Вас с мужем в интимной сфере, если допустимо об этом сказать?
19 дек. 2019
Виктория
Я не знаю как я хочу прожить свою жизнь...... Я правда запуталась.... Я привыкла к мужу, но и к мужчине меня тянет..... Причем я вижу, как этот мужчина тоже ходит и страдает... В идеале хотелось бы, и с мужем жить и на "стороне" иметь этого мужчину. Но так ведь не бывает, нет может и бывает но я не могу.... Совесть...
19 дек. 2019
Виктория
Он не чувствует этого, он даже не замечает этого.... Муж считает, что все хорошо. Интим.... Хотелось бы страсти и большего желания, а по факту мужа нужно заставлять т.к. ему лень и делать все самой. Но я уверенна, что он не изменяет мне. За собой я слежу, я вижу как оборачиваются мужчины на меня. Мы с мужем очень разные, из разных эпох и разного воспитания....
19 дек. 2019
Бывает по-разному, для кого-то это приемлимо, если для Вас нет, и Вы понимаете что потом будет сильное чувство вины и стыда, это все равно не даст в жизни радости и удовольствия. Потому что это зависит от наших жизненных правил и ценностей - только тогда мы можем любить и быть счастливыми.
19 дек. 2019
Вы говорите, из разных эпох - у Вас большая разница в возрасте?
19 дек. 2019
Виктория
Нет 5 лет всего. Просто он воспитан мамой, ведет он себя как 15летний маменькин сынок, а я маладше его
и тащу все на себе, веду себя как взрослая женщина, которая несет ответственность за себя и за него. Мне реально иногда кажется, что он как мой ребенок. А я устала заботиться о нем, я хочу что бы заботились обо мне, как этот мужчина. Причем этот мужчина старше меня на 15 лет.
19 дек. 2019
В этом случае конечно нужно говорить о том что не устраивает, или не бояться расстаться. Потому что переделать другого человека мы не можем, в этом случае мы договариваемся или расстаемся, потому что когда мы просто терпим, мы рискуем всю свою жизнь прожить вот так - разочарованными и неудовлетворенными.
19 дек. 2019
Виктория
Возможно, мне хочется что бы меня просто взяли и забрали.... Вот что бы появился в моей жизни мужчина, который скажет " Хватит, я решил, и ты переезжаешь ко мне" я бы переехала..... я ищу в любом мужчине поддержку.....
19 дек. 2019
Муж скорее всего другим не будет, он такой как есть - со своими плюсами и минусами, на какие-то уступки он пойти может, но пока Вы терпите и Вас все устраивает - ему вообще нет смысла меняться, зачем, если все в порядке и как Вы говорите, он не догадывается, что в семье серьезные проблемы. Если Вы хотите изменить ситуацию - нужно принять внутреннее решение о том, что Вы хотите. Обдумайте все варианты, если то что происходит сейчас Вас не устраивает, но Вы хотели бы остаться с мужем, но наладить отношения - нужно поговорить об этом, обо всех деталях которые Вас не устраивают, о заботе, о сексе, об обязанностях, о финансах. Дать мужу выбор - меняться и идти навстречу, чтобы сохранить брак, или расставаться и пусть каждый пойдет своим путем и будет строить свою жизнь с другими людьми, потому что каждый из вас достоин любви и настоящих искренних чувств.
19 дек. 2019
"Просто взяли и забрали" - это детская инфантильная позиция, когда я ожидаю мужчину, который все решит за меня и не принимаю ответственность за свою жизнь. Возможно, это история девочки которая не получила достаточно отцовской любви. Какие отношения были у Вас с отцом?
19 дек. 2019
Виктория
Все хорошо с отцом. Семья полная, папа бывший военный.
19 дек. 2019
Возможно он лидер, властный и все брал на себя? Тогда Вы привыкли видеть сильного мужчину, которые решает все и Вам этого не хватает. И конечно, в этом случае, если муж инфантилен и ведет себя как ребенок - Вас не устраивает эта ситуация. Но это Ваш выбор, жизнь продолжается и мы можем идти дальше, если семейная жизнь с этим мужчиной зашла в тупик. Мы можем выбрать другого партнера, если посчитаем нужным сделать это.