КонсультацииСемейные отношения

Запуталась в отношениях с мужем

20 окт. 2017
Irina irina
Добрый день. С мужем знакомы уже 10 лет, из них 4 года в браке. Есть дочь, почти годик. У меня уже нет сил так жить, мы все время ругается, муж постоянно меня задевает, то я не так готовлю, то я не так ребенка одеваю и кормлю, каждый день он меня поддевает, говорит что так он шутит. Мне иной раз кажется что его не устраивает всё, он может прийти с прогулки с ребёнком, и сразу с порога начать на меня орать только из за того что я не проветрила дом. Каждый раз в ссоре, он говорит что я тупая, что не думаю что говорю, и это постоянное с его стороны -ты дура, ты тупая. Я очень обидчивая, и долго отхожу потом, а он быстро все забывает. Я пытаюсь с ним начать говорит спокойно, но он сразу начинает орать. Его как будто подменили, когда была беременная, он мне внимание уделял (для меня внимание это было его объятия, поцелуи,), а после рождения как то отдалился что ли, не сразу после родов, где то, месяцев через 4. Я уже поймала себя на мысли, когда мы были в гостях, что там все считают меня некрасивой, тупой, потому как слышу каждый день что я какая то несуразная. На мои вопросы что тебя не устраивает во мне, в моей внешности может, он толком ничего не отвечает. Все его ответы склоняются всегда к тому что он говорит -ой не хочу с тобой больше разговаривать, или нам не о чем разговаривать. Я чувствую себя как то одиноко, не чувствую поддержки от него.

20 окт. 2017
Irina irina, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, сколько Вам лет?
Как Вы считаете, может быть, критикуя Вас, Ваш муж избавляется от собственного негатива?
Психолог ответит в теме через некоторое время.
20 окт. 2017
Irina irina
Добрый день. Мне 26 лет, мужу 34 года. Да, я с обидой и в штыки воспринимаю его критику. Я ему уже как то говорила, что обижая меня, он выплёскивает свой негатив и обиды может какие то, которые ко мне не относятся.
20 окт. 2017
Irina irina, добрый вечер.. Очень грустно читать вашу историю... Ещё более грустно от того, что вы позволяете так с собой обращаться. Скажите, какую помощь вы ждёте от психолога? Чем я могу вам помочь?
20 окт. 2017
Irina irina
Здравствуйте. Хочется понять, как быть дальше, идти к психологу одной и разбираться с собой, или вместе с мужем. Я хочу сохранить семью, т.к. у меня не было отца, я не хочу лишать свою дочь этого. Не могу в себе разобраться, да я вот такая неуверенная, самооценка у меня занижена на столько, что даже порой я ненавижу себя, и думаю зачем я живу, кажется что я проживаю чью то жизнь и это все не со мной.
20 окт. 2017
Irina irina, с мужем к психологу, конечно, было бы хорошо.. Но.. Вряд ли он пойдёт, похоже, его все устраивает.. Плохо вам, вам и работать с собой. Не бойтесь оставить дочку без отца. Ей нужна адекватная, счастливая мама, которая покажет ей, что такое быть счастливой женщиной. Да и себя лишать женского счастья- да, именно, жить не своей жизнью. Вот этого надо бояться. Прожить не свою несчастливую жизнь... Понимаете, вот там, где есть семья, где есть за что бороться, там нет всего того, что вы сейчас испытывайте.. Там другое. Мне очень больно слышать такие истории.. Очень больно за вас.. Вы имеете право быть счастливой. И, как писал классик "лучше разрушить брак, чем позволить браку разрушить себя".. Как вы сами считаете, у вас есть семья? Есть за сто бороться? Или нужно спасать себя и дочь?
21 окт. 2017
Irina irina
Ольга Полонская, в том то и дело, что в каждой ссоре муж говорит, вот бы позвать третьего человека, который со стороны посмотрит и скажет что ты не права (я почему то во всех ссорах не права, ну такого же быть не может, постоянно быть не правой), и потом говорит, может действительно надо к психологу. Т. Е. Он сам как бы на это согласен, вот только не понятно, для чего, для того чтоб психолог его поддержал и сказал что вот он прав а я нет, он то уверен что всегда прав. Как таковой семьи я не вижу, в том плане, что мы не отмечаем праздники, именно вдвоём (или как сейчас уже втроём), может это моя вина, как женщины что я не создаю этот праздник, например новый год, если мы дома, то мы просто ложимся спать, а с другой стороны, я боюсь что если я устрою какой то праздник, он просто это не оценить, и опять скажет зачем это надо. Мы с ним оба с неполных семей, должно быть в его голове что то, что, вот если он без отца был, то почему бы не сделать счастливую семью, где есть и папа и мама.
21 окт. 2017
Совершенно точно, что невозможно быть неправой всегда и везде.. Если муж хочет к психологу - это очень хорошо, сходите, действительно, возможно, третий человек разглядит в чем причина.:)