КонсультацииСемейные отношения

Совсем запутался в отношениях

23 окт. 2018
Алекс2018
Здравствуйте. Мне 41 год.

У меня следующая проблема. Я 12 лет прожил с девушкой. За эти годы было в основном только негатив. Она оскорбляла меня криком на всю квартиру причём это слышали соседи "импотент, дебил, урод" и в таком духе. Когда дарил подарки разбивала их, а цветы выкидывала. Потом начала уничтожать купленные мной вещи (ноутбук, смартфон, мультиварку и ещё много ценных и хороших вещей) чуть что при малейшей возможности подымала скандал. Не туда положил, не так положил, оскорбляла родителей, выносила мозг без повода. Причём эта ситуация в последние полгода даже усугубилась. Например купил ей смартфон недавно, но он и недели не прожил (полетел мне в голову).

После этих лет появилась бессонница, стал неврастеником. Устраивала по ночам скандалы, из-за этого не могу нормально спать. В итоге меня это достало и я после последнего кошмара и уничтоженной не дешёвой техники я наконец вызвал полицию. Они ей пригрозили, что у нее могут быть большие проблемы из-за этого, она конечно испугалась. Совершенно неожиданно познакомился с другой девушкой, которая мне нравится и я ей тоже, мы 3 месяца и у нас был секс.

После очередного оскорбления я сказал ей что не хочу с ней больше никаких отношений и у меня есть другая девушка. Она пообещала что изменится (но я в это мало верю, характер не изменить) начала умолять чтобы не бросал её. Я с ней не расписан, она живёт в моей квартире. Когда сказал что наши отношения закончены начала говорить что больше такой не будет и ей ехать некуда так как где её дом идёт война.

С одной стороны привязанность все таки столько лет вместе много пережили. Но с другой стороны вроде бы нормальная другая девушка с которой начались нормальные отношения она мне нравится, и я ей тоже нравлюсь. Но боязнь неопределённости и что думает она обо мне и возможность остаться одному в 41 год без детей пугает. Но очень хочется чтобы не только любили но и уважали. Нахожусь между двух огней и очень страдаю. Понимаю что выбор нужно сделать но мне больно и не хочу делать больно. Нахожусь в жуткой депрессии от этой ситуации и в подвешанном состоянии.

Пожалуйста выскажете своё мнение как поступить и с кем остаться на ваш взгляд.

23 окт. 2018
Добрый день!
остаться одному в 41 год без детей пугает.

Как я поняла, вы прожили с первой девушкой 12 лет и детей у вас нет.
Какова вероятность, что дети будут с ней?
23 окт. 2018
Алекс2018
Она с Донбасса. У неё не всё в порядке с психикой видимо. Постоянно ругается матом на меня. Говорит что хочет детей но в квартире грязно и нет ремонта поэтому предохранялась. Но она очень много причинила мне боли. И начинала скандалы из-за мелочей (носки забыл, не туда положил, не так положил). Мне не даёт покоя неопределённость, а выбрать я не могу. Дома 7 котов, 2 собаки и 2 крысы, которые она завела с моего молчаливого согласия)
23 окт. 2018
Ответьте, пожалуйста, на все мои вопросы в предыдущем сообщении.
Чтобы было понятней на какие вопросы Вы отвечаете, я попрошу Вас выделять вопрос, потом нажимать на кнопочку "ответить", которая будет появляться возле выделенного вопроса и только потом отвечать.
23 окт. 2018
Алекс2018
Работает санитаркой и получает зарплату 100 дол. За эти деньги жильё не снимешь.

Вторую девушку конечно могу спросить на прямую, вернее спрашивал сказала что ко мне перезжать не хочет и предложила посуточно снимать квартиру нескололько дней в неделю а переедет к омне только после свадьбы.

Думаю со старой дети будут вряд ли. Но раньше хотел.
23 окт. 2018
Где первая девушка жила до того, как познакомилась с Вами?
23 окт. 2018
Алекс2018
На квартире. Снимала квартиру в Одессе
23 окт. 2018
Т. Е. Получается, если она захочет, она сможет снова снять квартиру?
Или ситуация изменилась?
23 окт. 2018
Алекс2018
Она говорит что я ей всё должен. Что я испортил 12 лет жизни. Тогда снимала очень дешёвую квартиру и зарабатывала больше
23 окт. 2018
Тогда снимала очень дешёвую квартиру и зарабатывала больше

Если бы вы решили расстаться, Вы могли бы помочь ей с арендой квартиры / частичной оплатой квартиры первые два-три месяца?

Есть ли у девушки родственники, которые могли бы ей оказать какую-нибудь поддержку?
23 окт. 2018
Алекс2018
У ее матери и отца есть дом в котором они живут. Сестра снимает квартиру.

Я согласился ей купить квартиру на Донбассе (из-за войны там квартиры стоят дёшево) и согласился бы на пару месяцев оплачивать ей квартиру
23 окт. 2018
Т. Е. Получается у неё есть варианты:
1. Жить вместе с родителями
2. Принять материальную помощь от Вас

В случае, если вы решите расстаться, девушке будет куда идти и она не окажется на улице.

Расскажите, пожалуйста, что Вас всё-таки держит в отношениях с ней?
Почему Вы терпите всё это:
Дома 7 котов, 2 собаки и 2 крысы, которые она завела с моего молчаливого согласия)
23 окт. 2018
Алекс2018
Видимо сильно привык и страх потерять. Но в плане интима меня отталкивает от неё. Не могу описать это чувство. Что то отталкивает а что то держит. Но когда её не было 2 недели мне не было плохо
23 окт. 2018
страх потерять

Потерять что?
Вам будет не хватать острых ощущений?
Что хорошего есть в ваших отношениях?
23 окт. 2018
Алекс2018
Честно сказать трудно. Может быть просто привычка за 12 лет. Но что то тянет. От этого и больно. Приходится мучится
23 окт. 2018
Чем, на Ваш взгляд, Вам мог бы помочь психолог в данной ситуации?
24 окт. 2018
Алекс2018
Думаю просто привычка
Но мне очень больно всё равно.
Я ещё в июле месяце сказал ей что у меня есть другая девушка.
Она просила её не бросать.
24 окт. 2018
Понимаю Вас. Вам сейчас действительно очень непросто.
Попробуйте прислушаться к себе: чего Вам хочется?
Это же Ваша жизнь. Конечно здорово, что Вы готовы помочь девушке первое время, если всё-таки решите расстаться.
Но готовы ли Вы продолжать с ней жить, потому что жалко её?
Или не только жалко, но есть ещё какие-то другие чувства?
25 окт. 2018
Алекс2018
Видимо боюсь перемен к лучшему. Есть общие животные.
Кроме того у нее астма и она сказала что животных нужно убрать если она забеременеет
25 окт. 2018
Видимо боюсь перемен к лучшему.

Получается Вы сделали свой выбор в пользу первой девушки?
26 окт. 2018
Алекс2018
Понимаете она меня не привлекает как женщина, секса с ней не было полгода. От меня её отталкивает.
Но что то не даёт выставить из квартиры и жизни. Я сам не могу понять что происходит. И мне это доставляет ужасную боль. Не хочется эту самую боль причинять ни ей ни другой. Но она об этом не задумывалась когда устраивала террор на до мной

Коты загадили всю квартиру. Вы думаете приятно терпеть столько лет запах их экскрементов?
Я не делал выбор в пользу старой. Но я нахожусь в подвешенном состоянии и не знаю как себе помочь и что выбрать

Нет. Меня к ней не тянет, но выставить тяжело и что то останавливает. Я нахожусь в подвешанном состоянии. И ужасно страдаю. Она мне причинила очень много боли и зла и не только мне но и покойному отцу. Но мне всё равно очень больно. В новых отношениях много непонятного. Например она предложила снимать квартиру (знает что у меня мать лежачая и животные) у неё в квартире бардак (такой же как и у меня) и проживает с матерью и отцом. У меня с ней был секс и всё прошло нормально. Но работа у неё не постоянная. Много спит (целыми днями). Сказала что пере

Сказала что перейдёт ко мне только после свадьбы. А если будет беременна то мне нужно будет убрать из дому животных. К людям относится слишком строго, часто рассказывает мне историю общения с кем то и говорит о них не хорошие слова

Боюсь чтобы не было того что с со старой. Мне хватило 12 лет ада. Когда я дарил вещи а они потом у меня на глазах разрывались.