КонсультацииСемейные отношения

Запуталась в отношениях

12 окт. 2018
Юличка5
Прожили с мужем 10 лет. 2 детей, 7 лет и 5 лет мальчики. Летом развелись потому, что я сказала, что прошли чувства. Он пил до этого кодировался потом раскодировался, теперь опять закодировался на 3 года, сейчас не пьет. Честно признаюсь, есть человек к которому испытываю чувства, но понимаю что совместно жить не будем, он тиран и это не скрывает, и плюс к тому что у меня двое детей он их не воспринимает никак. Ему обещаний никаких не давала. Пока покупаю квартиру, вроде отношения с мужем налажены. Как сказать другому, что уходить из семьи уже не планирую, не знаю.

Я запуталась во всем и детей без отца оставить не хочу, уж очень они его любят. Муж в принципе хороший заботливый, по дому помогает. Да и мужа почему то жалко, сама знаю как больно когда бросают. Что делать не знаю. Помогите пожалуйста.

12 окт. 2018
Юличка5, добрый день. Что чувствуете сейчас к мужу? Кроме жалости?
12 окт. 2018
Юличка5
Мне с ним спокойно.
12 окт. 2018
Юля, здравствуйте.
Я готова пообщаться с вами в данной теме.
Вы говорите, что к мужу чувств нет, но есть чувства к человеку, с которым вы жить не планируете. Что мешает вам пока тогда пожить одной, с детьми, без мужчин? Не рассматривали такой вариант?
12 окт. 2018
Юличка5
Рассматривала и жила одна летом, в итоге и детей дома не было тоже, они все время находились у свекрови.
12 окт. 2018
И как вам такой вариант жизни?
Почему дети были у свекрови, а не с вами?
12 окт. 2018
Юличка5
Честно сказать без мужчин нормально, а вот без детей нет. У нее частный дом они там почти все лето провели.
12 окт. 2018
Вы сможете жить без мужчин, но с детьми? Потянете такую нагрузку, как думаете?
12 окт. 2018
Юличка5
Да для меня дети важнее чем мужчины, конечно будет очень сложно потянуть, так как квартиру я беру в ипотеку, а з. П. До 25.000 когда и 18.000.
12 окт. 2018
Я имею в виду не финансово, а морально.
12 окт. 2018
Юличка5
Даже не думала об этом.
12 окт. 2018
Подумайте.
Жить с человеком из жалости не стоит - вы угробите и себя и его... И детей - потому что они будут наблюдать несчастных родителей.
Жить с тираном тоже не стоит - он угробит вас и детей.
Может быть есть смысл пожить одной и оглянуться по сторонам?

И вот еще один интересный момент на подумать - почему вы выбираете себе алкоголиков и тиранов?
Ваш отец был алкоголиком или вы росли без отца?

Юлия, здравствуйте.
Вы не ответили на мое последнее сообщение.
Подскажите, данная тема еще актуальна для вас? Или будем ее закрывать?
30 окт. 2018
Юличка5
Добрый вечер! Тема актуальная думаю смогу ли я морально жить только с детьми. И почему мужчин не правильно выбираю.
30 окт. 2018
И что вы думаете об этом? Расскажите поподробнее. Давайте попробуем в этом разобраться, чтобы вы не "варились" в этих своих мыслях в одиночестве.
30 окт. 2018
Юличка5
Думаю, что мужчин сама себе таких притягиваю. А морально без опоры жить как то сложно. Привыкла на свои силы расчитывать только.
30 окт. 2018
И что вы об этом думаете? Есть идеи, как это можно менять?
31 окт. 2018
Юличка5
Ни чего придумать не могу, идей ни каких нет.
31 окт. 2018
Юля, получается, что вы планируете оставить все как есть? Я правильно понимаю?
31 окт. 2018
Юличка5
Да ближе всего склоняюсь остаться с бывшем мужем и детьми, но вот не знаю как об этом сообщить человеку который (тиран) так назовем, что остаюсь в семье. Мне жалко его. Боюсь обидеть его.
31 окт. 2018
Юлия, ну вам придется как-то смириться с тем, что он может обидеться. Иначе вам придется жить в этой неопределенности еще долго. Предположим, что он обидится, и что тогда?
31 окт. 2018
Юличка5
Мне будет неприятно от этого.